Форум на ОКУЛУС

Тема 38802, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Rey
     10 сентября 2019 (16:19)

Не мечтаю ни о старости ни о встрече с ней)) Мечтаю чтоб было так, как сейчас


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Elise
     10 сентября 2019 (17:23)

"Ибо, как мне представляется сейчас уже, люди стареют не потому что есть биологические часы, а потому что допускают мысль старения

Я даже тебе обосную почему так - если будет запрос... Если не будет - не буду расписывать "

Есть запрос

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 сентября 2019 (18:45)

Ян Кефер пишет, что напрямую к старости имеют отношение третья треть четвертого дома.

Леш, мне тоже очень интересно узнать про мысль.

И адресное обращение, кто поставил "несогласие" к посту за 13:11

Мне даже интересно стало, что там было, с чем Вы не согласились, это просто :"Баба Яга против"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (18:47)

Есть запрос

Ну ок...просто с утра ожидался после прогулки и загорания

Ну сейчас попробую наваять


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (18:52)

Мне даже интересно стало, что там было, с чем Вы не согласились, это просто :"Баба Яга против

Один дизлайк -я поставил

Ирина как то писала, что можно посмотртеть кто их ставит, но пусть 2-ой сам признается

Надо поддерживать физическое тело по мере возможностей, находить в жизни то, что успокаивает, радует, быть активным, кстати, танцевать...

Хобби разные, поездки.

Когда ездила к родителям в штаты, видела, как они развлекаются в своем клубе для пенсионеров

вот за это и поставил, ибо слишком много движухи для пенсионера со старым телом ..ну так я уже и пояснил, что как мне представляется 90% активности у людей - лишней


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 сентября 2019 (18:56)

Знаете, продолжу вспоминать, что видела и поглядела у папы и мамы.

Они жили в доме, как российская "молодежка" то есть длинный коридор, там у всех двушки, кто на этаже.

16 этажей, внизу администрация и консьерж

Большой холл, биллиардная и концертный зал.

Библиотека.

Так живут пенсионеры из Китая, Штатов, русские, евреи, выходцы из Прибалтики.

У каждого своя кухня.

Преклонный возраст.

Было время, когда бухарская община оплачивала всему дому!

бесплатные поездки в санаторий на неделю.

Есть бесплатные посещения театра, концертов.

Кредитка на такси, на которую приходят деньги, за которые можно ездить лишь на такси- к врачу, по надобности, в магазин, на проверки.

И одна интересная штука, которая запала мне в душу.

В городе для неимущих, то есть, кто на пособии- раздают бесплатно пайки с продуктами.

Католическая церковь, православная церковь, синагога, мечеть.

Вот старички оседлывают того, кто на машине, - а у одного из них на этаж машина есть обязательно, и устремляются в какую- либо- конфессию.

Например, сегодня дает паек с такого то по такой-то час католическая церковь.

Небольшая очередь.

Дают в пайке: говядина, сухарики, капуста, три помидора, четыре огурца, и кусочек дыни.

Но у папы оставались огурцы и помидоры с прошлого пайка, за ними ж каждый день ходят.

Вот он несет соседу- китайцу, что из дома не выходит уже, или рис,- тоже есть.

или дыню американцу.

Такой круговорот- друг другу- ежедневный.

Это, как руна Гебо.

Дает друг другу силы.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (19:05)

Ибо, как мне представляется сейчас уже, люди стареют не потому что есть биологические часы, а потому что допускают мысль старения

Так вот отвечаю на запрос:

Меня нкиогда не отпускала мысль, что в природе вам сложно определить - старое животное или нет

У меня во дворе до прошлого года бегала собака соседская, очень милая девочка - небольшая по размерам - и я всё время давался диву - потому как непонятно сколько ей было лет - только 1 год -и бо вроде не щенок, то ли больше, потому как поведенеи достаточно осознанное для молодой собаки

И вот какое удивление было, что соседка сказала что ей 15 лет для собаки - этом много

Я заинтереосвался ... Оказалось, сучка - эта не рожала, часто ела мороковку, что для собак странно ну и ваще склонна была к веганскому питанию Умерла она в почти 16 вообще в один день что называется

Так вот у этой собаки - шерстка была блестящей, движение и глазки - быстрые, что и сбивало с толку о её возрасте

Так вот я это к тому, что у животных вообще старость более сложно определить, чем у людей

Как мне представляется, старость на лице - это результат морщин и ещё "сползание" личика вниз как бы

Это возникает - из за прямохождение

Т.е. если человек будет проводить в горизонтальной позиции более 16-20 часов в сутки - то такого эффекта наблюдаться не будет - личико будет подтянуто

Дале, что касается старение внутренних органов и почему оно все таки происходит

В процессе жизнедеятельности - идет постоянное деление клеток и вот в процессе этого деления - происходит сбой ДНК при образовании новых клеток

Таких клеток с поломанными ДНК - с возрастом - всё больше - следовательно и происходят сбои в работе органов в целом

Однако и тут ВНИМАНИЕ! Есть ещё стволовые клетки, которые способны делиться без сбоя ДНК

Но их запас ограничен в организме

Следовательно, чтоб их не расходовать - нужен минимум движения и максимум питания

А вот старики этого и не понимают - они сокращают питание и увеличивают бег белок в колесе - отсюда не только не происходит омоложение, но и ускоренное старение


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 сентября 2019 (19:11)

Ашик, сладкий, я тебя поддержу.

Нам обязательно надо волонтерить, в том или ином варианте.

если человек будет проводить в горизонтальной позиции более 16-20 часов в сутки - то такого эффекта наблюдаться не будет - личико будет подтянуто

Лешик, насчет личика не знаю, но мышцы отрафируются и жиром или анорексией человек страдать будет.

Есть такой пример из жизни.

Человек сидит дома.

Ему 45 лет. Не женат, нет детей, никогда не имел женщин.

Не выходит из зоны комфорта, рядом с мамой.

Что будет когда мамы не станет?

Не пьет, не колется, не курит.

Не работает. К врачам не обращается.

Лежит весь день.

Раньше писал вопросы в "Что,где, когда" и зарабатывал своим собственным умом.

Практически дома безвылазно из кровати.

30 КГ ВЕСА.

Нет слов и нет, что делать.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Татьяна М
     10 сентября 2019 (19:16)

Старость действительно в головах.

Поддерживаю Алекса

Ибо что такое старость обычно? Немощность, болезни? Как же быть тогда с людьми, больными от рождения, с ограниченными возможностями, но юными?

Плохая память, замедленная реакция? Опять-таки, все в сравнении, кто-то и в юности не блистал.

Мудрость, осторожность? Иногда она приходит с возрастом, иногда возраст приходит без нее

При всем при этом, это не означает, что старости нет это вполне себе важный и даже необходимый этап в жизни, у кого-то он и в 25 может начаться, и продолжаться 50 лет, а у кого-то может составить несколько дней/часов/минут перед смертью, или другим событием/инициацией.

Это время, когда человек, вне зависимости от физического состояния тела, принимает решение о том, что он больше не может/не хочет продолжения воплощения. "Я устал, я ухожу" (с) При этом, если его уроки еще не пройдены, он будет жить еще долго, но старым

А если программа выполнена, старость может длиться несколько секунд. Уверена, что имеется возможность "передумать", и откатиться из старости в полноценную жизнь. Грубо говоря, старость - это момент, когда ты вынимаешь шило из з... цы.

Ну, это Я так ДУМАЮ (с)

Тема, кстати, очень интересная

совсем недавно статья попалась https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/chto...4400aff5a95d

смотреть картинку
Elise
     10 сентября 2019 (19:20)

Спасибо!

Интересная теория, что-то в этом есть, только нужно знать как еще сидеть и лежать и дышать

И, наверное, и двигаться/ в Индии мне показывали как нужно двигаться изнутри как бы, по минимуму задействуя мышцы - то есть проблема не в самом движении, а в том что люди очень много мышечного напряжения используют/силы - там, где можно скользить ритмично/ это как войти в ритм бега, плавания - когда тебя чтото несет

Я там в Индии у учителя спросила - А бегать мол можно? Он мне - Ты видела, чтобы я бегал? Я не видела, чтобы он бегал -двигается только, когда нужно дела решать - но когда он идет, это так быстро, как когда многие бегают, как стрела - устремленно и не теряя внимания и не использую мышцы, не теряя энергии через взгляд и тд

Ну а сейчас многие бегают/плавают и тд, чтобы успокоиться в основном, радость ощутить, чтобы от себя немножко убежать/ рутины - попробуй усиди на месте/ у меня так могут только затриненные подруги/ остальным двигаться нужно, чтобы просто жить и как то из головы выйти

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере