Форум на ОКУЛУС

Тема 38803, сообщений: 192

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     10 сентября 2019 (15:17)

Диалога Фауста и Мефистофеля о Скуке

https://ilibrary.ru/text/568/p.1/index.html

Если бы все было так просто. Сложная история.

Ну я склоняюсь к тому, что это бывает у многих, но скорее временное состояние. По большому счету в длит. варианте это дает клин. депрессию.

Есть у меня пример девушки, которой все рано или поздно надоедало, хотя в увлечения она погружалась, но они заканчивались, потом начинались или не начинались новые и так далее. Короче отсутствие вектора, личной мотивации, внутреннего не то что стержня, я именно огня что ли. Карту я не буду публиковать, скажу только, что акцент в и . Сейчас она счастливо (насколько можно со стороны судить) замужем, 2 детей, работает. Вероятно, ее реализация состоялась в этом. Есть люди, которые могут реализоваться только через других или с их помощью, с их подачи и в этом их особенность.

Многое конечно из детства, из отношения родителей идет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
V.Kuznetsova
Valery
     10 сентября 2019 (15:31)

Lelya, да вот в одном примере из моего окружения - как-раз плутонианец с негармоничными светилами

zvezdny
     10 сентября 2019 (16:04)

Нет планет в угловых домах, большинство планет в падающих домах. Нет реализации в обществе, лишний человек, не замечают, не может добиться успеха. Аспекты могут быть любые. Часто сильное положение планеты, хорошая аспектация, а дом падающий. Слабость по дому не даёт реализации, не рыба не мясо, сам не знает, что ему надо. Есть потенциал, талант у человека, знаток своего дела, профессионал, это сильное положение планеты в знаке, аспекты, а реализовать это в жизни невозможно. Дома это события. Бездарь какой-нибудь с сильными угловыми домами, быстро прославится, станет начальником и т.п.

Rey
     10 сентября 2019 (16:24)

Влияние (положение, аспект) Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона на 1 дом, Солнце, Овна


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Nata_sat
     10 сентября 2019 (19:50)

Сначала надо определиться с терминологией, что вы подразумеваете под словом "лишний". Только потом под эти определения можно искать подтверждения в карте. А так опять рассуждать непонятно про что, ведь у каждого свое понимание и многие в порве любви к себе могут сейчас понаписать, что общество его не понимает . Это может быть человек, который не хочет быть в социум, избегает его. Это может быть человек, который имеет яркую индивидуальность, не похожее мнение и постоянно в конфликте с обществом. Что вы подразумевали? Или это оба варианта? У обоих вариантов, как я думаю, разные показатели в карте. Разве нет?

astrofox98
     10 сентября 2019 (22:53)

Следовательно, понятие "лишний человек" - скорее субъективное

Говорите точнее- коммунистическое !

С какой стати завистники решили, что люди с обеспеченным будущим лишние ? Может это вы лишние ? С чего-бы это на земле прописано впахивать пôчетно ? Я тоже работать не люблю и не работала бы , если бы была возможность. И кстати по ведам- завод- это ад -на минуточку ))) То есть в раю -то никто не работает


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     10 сентября 2019 (23:03)

то всегда можно найти понимание - где человек может реализоваться...

а зачем реализовываться, когда можно просто наслаждаться жизнью ! Я бы рада такой жизни . Я бы нашла сделать много хорошего в этом мире . На мой взгляд и на вгляд ведов тоже- такая судьба у людей с очень хорошей кармой . Рождение в хорошей, обеспеченной семье- это практически главный момент жизни дающей хорошее обеспеченное будущее. Другое дело, что на этой планете включено Колесо Сансары и такой человек, если не будет развиваться духовно ( подчеркиваю) НЕ социально, и не профессионально - именно духовно- падет потом вниз... Так, что вся социальная реализация- все от лукавого. От коммунистов !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
V.Kuznetsova
Valery
     10 сентября 2019 (23:45)

Astrofox, эти люди ведут праздный образ жизни, ни к чему не стремятся, нет духовного стержня, зато есть внутренняя нереализованность. Они сами понимают, что в обществе они как баласт, их положительной роли в обществе нет. А вот что касается их обеспеченного будущего, которое реально у них изначально есть, так они его профукивают очень быстро. Вот каких людей я имею ввиду. То есть люди, мучающиеся от скуки и бесцельно прожигающие свою жизнь и возможности. Им завидовать - последнее дело.

V.Kuznetsova
Valery
     10 сентября 2019 (23:51)

Nata sat, человек, который избегает социум может быть стеснительным, но при этом иметь увлечения, быть полезным своей семье, близким. Да, ввиду тяжелой интроверсии им трудно крутиться в социуме, но у них свой богатый внутренний мир, и жить им не скучно, так как есть увлечения, цели.

Люди с яркой индивидуальностью, идущие на клнфликт, тоже имеют цели в жизни, являются эгоцентриками, иногда истериками, но опять же им жить не скучно. У таких людей есть цели. И у "белых ворон" есть увлечения, и им тоже жить, может и грустно, но никак не скучно.

Aurelia
     10 сентября 2019 (23:56)

люди, мучающиеся от скуки и бесцельно прожигающие свою жизнь и возможности.

Почему же бесцельно? Может их миссия в этом воплощении - назидание окружающим, как не надо жить

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере