Форум на ОКУЛУС

Тема 38803, сообщений: 192

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     11 сентября 2019 (01:37)

Ну, нельзя сравнивать, но по мне так лучше самоубиться, даже от отчаяния, чем под пытками репрессантов, как Мейерхольд например.

Хотя как мне объясняла подруга при общей тяжести "серебряных" судеб, Ахматова например была в Союзе Писателей и могла заниматься работой по профилю хотя б переводами, тогда как Цветаева мыла полы.

Ну да тема не об этом. А про Уран и Лилит интересно. У нее это просматривается в биографии.

У меня вот . Я вижу оппозицию к Лилит типа как то дно, от которого оттолкнуться, чтоб выплыть. А у кого соед. неудачное наверное всплывает


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     11 сентября 2019 (01:37)

мало кто хорошо- если это вас успокоит.

ну всё таки я очень отрицательно отношусь к самоубийству, даже неосознанному

у меня есть четкая максима: "Тело - человека - Храм Божий" и человек как любая божественная тварь максимальна должен избегать даже неосознанных самоубийств.

Поэтому я и пишу, что имея никогда не пойму самоубийц.

Поэтому как бы ужасно всё не складывалось, по моему мнению человек должен - делать всё что угодно, но не самоубиваться


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     11 сентября 2019 (01:42)

Алекс а вот это интересно. Всегда так было? Или в какой-то момент появилось такое отношение? Потому что у меня по Нептуну какая-то есть неприязнь к алкашам и наркоманам последние годы, но именно на частном уровне, то есть в реале я бы не хотела иметь с ними дел никаких. Тогда как теоретически издалека у меня половина кумиров того самого плюс сама тема "состояний" всегда была интересна.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
натлия
     11 сентября 2019 (02:27)

Автор,

"Лишний человек" это тот который застрял между соц.классами? Родители ушли вмести с ними и принадлежность вращения в соц.среде класса,которая автоматом шла человеку - идет игнор, низы тож подозрительно смотрят, да и воспитание(гордыня не позволяет). Наследство есть ,оно и держит.

Примерно так?

Galaxyalex
     11 сентября 2019 (02:28)

Алекс а вот это интересно. Всегда так было? Или в какой-то момент появилось такое отношение?

ты знаешь это очень личный вопрос для публичного форума

Однако, все же поясню

я ходил в Церковь Христа с 15 до 17лет - в принципе - это было моё первое погружение в эзотерику ещё до занятие Астрологией ( приезжали миссионеры из разных европейских стран - одну до сих пор помню - норвежка - Мирием звали)...

Поэтому базовые понятия из христианства заложились очень рано - хотя конечно бессознательно в силу возраста ( и как не странно я не стал похож на Невзорова по вопросам религии )

Потом уже в школе Астрологии была Учитель - которая, как я писал, была вероятнее всего Просветленной и она даже прочитала курс вот этих базовых эзотерических понятий: которые я тут неоднократно приводил (ну вот думаю ещё раз можно повторить)

- Никто никому ничего не должен

- Не залипай ни на чем

- любой человек Дитя Божье

- не просят - не лезь

- пообещал - сделай

- не обещай себе

ну там ещё были какие то ( не помню сейчас точно - давно было: 20 лет назад - так то нужно поискать в тетрадочке - где то записано )

Так вот, всё это было как бы заложено уже в подкорку

А потом когда у меня пошли трансформации - и там конечно - у кого из нас не возникали мысли о "прекратить всё разом" - и тогда как то это всё в памяти всплыло, поэтому мысли о самоубийстве я отбросил сразу хотя было тяжко когда мотался в к

поэтому даже не могу тебе четко ответить на этот вопрос: "всегда так было? или в какой то момент?"

Просто после периода трансформации 26-27 лет - тема - стала более осознанна

А вот позже уже у меня друг был в жутком депряснике - звонил мне из Испании - и что-то мы с ним тоже общались на эту тему

Так вот через 7 лет где-то когда он приезжал в Москву - так вскользь сказал, что благодарен мне за те разговоры ибо что-то у него там совсем хреново было, но попустило


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 сентября 2019 (02:37)

да и воспитание(гордыня не позволяет).

и тут принципиальная весчь - гордыня


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     11 сентября 2019 (08:45)

Если у человека всё есть из более чем базовых потребностей по благосостоянию, и он не распространяет проблему, как либо уничтожая других – а ведь неплохо? Ему остаётся

- Раскрыться гениальным - а богатство тут может помочь, но нужно родиться и найти путь становления. Редкость. Изображение из себя гениального раздражает. А содержание гения в себе психологически затратно, сомнения и профукивание искры бывает.

- Стать меценатом, заняться благотворительностью. А ведь спасение утопающих дело рук самих утопающих, в плане - нуждающиеся должны хотеть меняться, а сфера быть максимально чистой, нужно знать куда отдавать, иначе ответственность за помощь слабым паразитам, зачастую это бизнес мутный .

- Изображать старание или таки найти нишу просто по интересу с нормальной пользой обществу, применив самодисциплину и приглушив гордость, тк бóльшие возможности будут отвлекать и мешать насладиться нормальным развитием в области. Полно людей, кто не работает или делает что-либо спустя рукава, когда их не заставляют. Едят, любят, дружат и выбирают профессию кой-как. То есть тут тоже человек должен проявить особую, нетипичную сознательность + везение карты со связью 5/10/11 для реализации в хобби результативно.

И если человек не вписался в варианты, - праздность.

До духовного нужно реализоваться в телесном и социальном плане, по уровням. Перескочить - халтурно. Себя не возлюбил, ближнего тем более, а вот боженьку пожалуйста - самообман тк в каждом проявлении бог.

Насчет самоубийства, без всяких учений, у меня было обременённое понимание, что это не выход в буквальном смысле, освобождения не будет – а с другого и возможно худшего будешь исходить.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Milasha
Милана
     11 сентября 2019 (11:23)

Никто никому ничего не должен

НО

Пообещал - сделай

Следуя одной заповеди, нарушаешь другую. Один хрен - виноват. Вот и повод для самоубийства нашёлся.

А вообще Алексей, 1 фраза не для людей с узлами 2-8

Galaxyalex
     11 сентября 2019 (12:09)

Следуя одной заповеди, нарушаешь другую. Один хрен - виноват. Вот и повод для самоубийства нашёлся.

Милана да ты что... Господь с Тобой

Ничто ничему не противоречит

"Никто никому ничего не должен" не следуент понимать буквально, что мол взял я у Васи Пупкина 50 руб и не верну ему

к тому же я кажется запамятовал ибо в оригинале другая Максима звучала так:

"Не обещай себе, пообещал - сделай"

я говорю над найти тетрадочку, но походу я её исковеркал


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 сентября 2019 (12:12)

А вообще Алексей, 1 фраза не для людей с узлами 2-8

нет первая фраза для всех

Я часто вижу как дети считают, что им должны родители, муж считает, что жена что-та должна, а муж - жене

Но "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН".. есть желание - давай, нету и на том спасибо


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере