Форум на ОКУЛУС

Тема 38803, сообщений: 192

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     11 сентября 2019 (13:51)

Я исxожу из постулата: всегда в бОльшем плюсе тот, кто отдает/дарит/делится. Чем тот, кто неделится. Плюсы в кармической перспективе.

Согласна. Может, это объясняет богатое положение, так скажем, как тут в теме обозначено "праздных лишних неугодных" - короче не самых приятных людей, кто казалось бы берет - благодаря тому, что даже в процессе потребления через себя они стимулируют жизнь вокруг.

Вы мне за пару дней который раз приписываете лишнее. Допустим, это я мягко выражаюсь, оставляя простор домысливания. А не иное с вашей стороны. Там написано про свой путь/карму, которые могут чувствоваться как долг. Манипуляция страхом это из средневековья как ограничитель. И есть даже общие "должно-кармические" вещи, типа родился человеком - должен питаться не как слон не по страху, а по разуму и адекватности. Мужчине при опасности защитить женщину. И любому - помочь при спасении жизни другого. Закон зачастую через регулирует такие случаи долгов, если не хватило развития. Алименты, дети, обмен ценностями, помощь жизни. Старики кстати не входят так буквально, как дети, по ответственности. И я не имела в виду "вылететь из гнезда и забить". В моем понимании общение со старшими - в идеале ценность и нужность. И поэтому им помогаешь не из-под палки долга через снисхождение, а после хорошего воспитания ради социо культурной реализации, вроде обмена "прокачать вышки". Они - опыт, ты - уважение к летам и служение ( как свой рост). И тогда они чувствуют себя востребованными, живыми, нужными, а не обузой.

обязательства должны выполнять только из-за боязни болезни или скоропостижной жизни


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
A
     11 сентября 2019 (13:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Канела

Ну нащет недопонимания И приписывания.

У Вас какой Меркурий? (знак). Возможно пишете так витиевато, что я не врубаюсь

Для меня ваш текст такой волнистый, да, согласна, что есть место додумыванию, не всегда есть конкретика. Плюс учтите мой родной язык, весьма возможно не всегда улавливаю именно так, как вы xотели. Xотя вот сами пишите, что оставляя простор домысливания. (с).

Ну вот тогда и берите то, что xотели. Я именно так домыслила. Фу, как много написала.

Мой Мерк: в Раке, ретро

По теме разговора: почитаю три раза, тогда напишу


Слава Україні !
astrofox98
     11 сентября 2019 (14:01)

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН- как-то вы ее буквально принимаете. На мой вгляд тут шире смысл. Тут о праве выбора речь. Я не должна поступать так, поскольку могу иначе. Мой личный выбор .


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
натлия
     11 сентября 2019 (14:39)

"Закон зачастую через Сатурн Венера Юпитер регулирует такие случаи долгов, если не хватило развития. Алименты, дети, обмен ценностями, помощь жизни. Старики кстати не входят так буквально, как дети, по ответственности. И я не имела в виду "вылететь из гнезда и забить". В моем понимании общение со старшими - в идеале ценность и нужность."

Ну, да, согласна. Этот же закон( тот,который не писан людьми) действует и на ином уровне.

По крайней мере, удается узреть именно такое..

A
     11 сентября 2019 (14:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Глобально лидеры берут на себя защиту стариков как слабых, и все уважение, из должного. А вложение в хорошие условия для достойной старости и своё здоровье это вроде личный долг.

Канела, а что вы тут xотели сказать?

Я поняла так:

Глобально лидеры берут на себя защиту стариков: в xорошиx государстваx, с xорошими лидерами, старики получают xорошую пенсию и все такое, не бедствуют.

А вложение в хорошие условия для достойной старости и своё здоровье это вроде личный долг: сам должен обеспечить свою старость и не нуждаться. В контексте разговора выxодит, что у детей не просить, оставить иx в покое. Если не заработал за всю жизнь - твоя проблема.

Давайте, теперь Вы уточните.

(я стараюсь понять, что я не понимаю в вашиx словаx, я - не цепляусь или там что )


Слава Україні !
A
     11 сентября 2019 (15:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

В моем понимании общение со старшими - в идеале ценность и нужность. И поэтому им помогаешь не из-под палки долга через снисхождение, а после хорошего воспитания ради социо культурной реализации, вроде обмена эпрокачать вышкиэ. Они - опыт, ты - уважение к летам и служение ( как свой рост). И тогда они чувствуют себя востребованными, живыми, нужными, а не обузой.

Ну вот xорошо , когда обьяснили.

А сначала было вот это:

О долге родителям, хотя это и связано с , склоняюсь к мысли, что все что мы должны родителям - отдаешь детям как раз. И так происходит наполнящее созидание в будущее. А не этакая дедовщина и высасывание сил из молодости, потому что эдолжныэ, родил как прислугу под пресловутый стакан.

И вышло так как вышло.

Иногда мне кажется, что Вы, Канела, какбы что называется виляете xвостом - т.е. в одном посту вроде одно, а в другом уже другое. Мне, например, точно иногда бывает неясно, а когда выражаетесь более расширенно, то тогда уже понятно . Потому я и среагировала на первое высказывание.

(без обид )


Слава Україні !
Galaxyalex
     11 сентября 2019 (15:30)

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН- как-то вы ее буквально принимаете. На мой вгляд тут шире смысл. Тут о праве выбора речь. Я не должна поступать так, поскольку могу иначе. Мой личный выбор

ну естественно и это тоже


Европа будет Свободной!!!
A
     11 сентября 2019 (15:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

это мы Сатурн отправляем в Черную дыру? или как?


Слава Україні !
Galaxyalex
     11 сентября 2019 (15:39)

на самом деле, вот эта максима - "Никто никому ничего не должен" нуждается в пояснении

Потому как когда наш Учитель её говорил, т о потом она давала пояснения

Я просто скромно умолчал об этом ибо хотел посмотреть реакцию (ну так стелл в Весах куда без провокации )

Так вот пояснение было такое:

"мы должны, но нельзя требовать долженствоания от других"

А потом она привела пример из личной жизни какого-то мелкого бытого недопонимания с сыном, который ей ввернул эту её фразу когда она как мать что-то там потребовала от него

Т.е. эту максиму не стоит использовать в отношении удовлетворения своего чсв и эго-потребностей

В этом случае, конечно, она приобретает другой смысл

Т.е мы как дети конечно должны поддерживать своих родителей и выполнять их требования, и как родители должны выполнить долг условно говоря до 18 лет но САМИ не должны требовать от других что бы то нибыло ибо "никто никому ничего не должен"


Европа будет Свободной!!!
натлия
     11 сентября 2019 (15:53)

Это склонность - без обязательств, легкая (свободная)моральная составляющая, никто никому ничего не должен - на личном уровне.

Отчасти ,лишь в той мере, когда это не касается самого человека лично, но по отношению к другим - вполне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере