Форум на ОКУЛУС

Тема 38804, сообщений: 124

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Uranomata
     12 сентября 2019 (02:29)

Погрузилась в тему, вспомнила о том, как «у нас было» и через час сын на связь вышел.. Спрашиваю- повторил бы свой опыт- НЕТ, не поехал бы за одноклассницей, не бросил бы Универ.

натлия
     12 сентября 2019 (05:08)

Размышлялки..

По пляшу еще от страхов))

Что есть трансформация - интенсивное изменение, где происходит слом всего изжившего, обновление, смерть/рождение.

Почему это относят к скорпио, вероятно по тому, что основной страх скорпиона - неизвестность, перемены( изменение) которые связаны с кризисом,. Неизвестность всегда сопоставима с - риском, азартом,ошибками , и смертью. Одним словом - экспериментом и, тем кризисом в который человек ввергается..

По той интенсивности которая присуща скорпиону, можно предположить - очень статичную природу накопленного , что является прочным фундаментом обеспечения,которая так или иначе подлежит реформированию ( сильный уран в скорпионе), для того чтоб преодолеть страх - возбужденное действие ,сильный марс - агрессия.

Дошли до луны и венеры - они слабы, меркурий так себе , но про него говорят - ум глубокий.

Если рассмотреть в связке скорпиона луну и меркурий - как информационный метаболизм, то можно увидеть следующее - увязание в мыслях на своих внутренних процессах: реакциях, чувствах, ощущениях, желаниях и потребностях.

Низкая способность просчитывать риски, при высоком внутреннем возбуждении( эмоции кипят, агрессия), что сказывается на ментальных конструкциях,мыслеформах, схемах, просчетах - ментальной деятельности.

Высокая восприимчивость на поток эмоциональный( реагирование) из вне,при погруженности в себя, ориентация на эмоции( реакции) из вне ,сама по себе речь (ментальный информационный поток) - неочем,оч.плохо принимается, это когда люди ,например малоэмоционально, сухо, передают информацию, пассивны - принять сложно,возможно только в совокупности с эмоциями.

При возбуждении эмоций наблюдается невозможность адекватно выразить речью свои чувста,эмоции, что приводит к сильным ментально эмоциональным зажимам - молчанию, и залипаниям ( агрессивно навязчивым мыслям, идеям, устойчивым убеждениям негативного толка).

Что еще в большей мере склоняет к замкнутости на себе, усиленной озабоченности о физиологических потребностях организма, а соответственно к мыслям о ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей ,проще говоря - фрустрации. В связи с выше сказанным - приходит к высокой чувствительности к фрустрации, что в свою очередь приводит к чрезмерной подозрительности. Где страх - неизвестности имеет свое усиление .

A
     12 сентября 2019 (08:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Натлия сасибо за разбор


Слава Україні !
A
     12 сентября 2019 (09:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ураномата значит, урок усвоил

Я, чтоб не писать в Вашей теме, тут напишу.

У моей бухалтера сын он долго метался кем быть (только у него ВУЗ не получился, ну не учился он в школе xорошо). Так вот он пошел в армию самозванцем, и т.к. он раньше закончил и чуть поработал дальнобойщиком, ему дали спец машину водить, потом его уговорили на скорой поездить (военной), тогда ему предложили стать военным медбратом (не знаю, как по русски в точности, потому так ), ну там курсы переподготовка. Тогда уже после армии (у нас 9 месяцев) ему предложили двуxгодовое обучение на мед.фельдшера, это когда в горячие точки возможно посылают , обучение два года, стипендия как средний оклад и все такое. И договор - после учебы отработать в армии неск.лет, кажется два, точно не помню.

Ему пока все нравится.

это как возможность реализовать медицинское направление, но чуть иным путем. Потом может можно и в мед.поступить дальше продолжать.


Слава Україні !
Uranomata
     12 сентября 2019 (09:34)

A, было бы здорово, на мой взгляд, такое сочетание. Вчера сказал, что о медицине больше не думает.Надеюсь за два последующих месяца вернется и по-новой все обдумает, взвесит.

Спасибо!

     12 сентября 2019 (10:39)

"зачиталаьс про Лилит в 1 доме. Скажите, а это точно так страшно?"

как обладатель Лилит в 1-ом скажу, что это самое безопасное, что может быть))

Это не я, Маша умная, придумала - это в своё время Дараган написал, и теперь я с ним абсолютно согласна)))

https://briah.ru/
A
     12 сентября 2019 (10:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Света, напиши, что-то про нее

Из того, что я читала в инет и тут на форуме темы были: комплексы, низкая самооценка (это наверняка до зрелого возраста, потом все это можно проработать конечно), потом что еще: очень оберегают свое личное пространство и ненавидят когда кто-то в него претендует, щитывают инфу. проблемы с отношениями любыми (1-7 дом), желание доминировать, давить.

Впрочем тут у парня и Луна в Ско об этом же.

Из сверестественного: вселились бесы


Слава Україні !
Медуница
     12 сентября 2019 (15:16)

A, ну тут же и без астрологии понятно, что они НЕ Пара. Пусть расстанутся друзьями и не морочат друг другу голову.

A
     12 сентября 2019 (16:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Медуница

пусть - это так не выxодит

Пусть всегда светит солнце - ну Вы поняли меня наверное


Слава Україні !
Медуница
     12 сентября 2019 (17:17)

так не выxодит

Что мешает? Она же не залетела от него (слава богу)

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере