Форум на ОКУЛУС

Тема 38809, сообщений: 213

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     16 сентября 2019 (19:47)

Та сдались вам животные, право слово... вытянувшемуся высоко и такому благородному...

сдались... от Матрицы не убежишь


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     16 сентября 2019 (20:36)

Потом освоилась, и полетела душа в рай.

Ошибаетесь, я здесь никогда не осваивалась.

Elise
     16 сентября 2019 (22:19)

" Шота у нас Милана в разнос пошла Насмешил

Ну все не то и все не так. Сидела, значит тихо. Потом освоилась, и полетела душа в рай."

Стеллиум такой в деве не каждому дано перенести меня так нагнуло, например, что самой как-то не по себе/ и конца и края не видно/

Julsi
     16 сентября 2019 (22:27)

Что это вы все решили на Милану наехать?

Вообще, человек открыл тему, ведёт диалог, откуда к нему претензии?

Elise
     16 сентября 2019 (22:28)

Julsi

до 20 лет - я как-то все Гамлетом выходила, а потом все Достоевский/ а по ссылкам в вашей соседней теме - совсем Есенин/ только вот я рационал точно: не смотря 5 часов на часы, время определяю с точностью до 5 минут/ вот оно встроенное чувство линейного времени!

Есениным жизнь меня заставляет быть, так как ничего планировать не могу загодя - вот и вынуждена жить здесь и сейчас, хотя мне от это вообще от природы несвойственно/ поэтому тесты навсегда точны/ асц дает осторожность в новой обстановке - вот и думаю интроверт/ хотя с сложившихся коллективах - я веду себя как экстраверт/ вот и пойми

Elise
     16 сентября 2019 (22:29)

Я чуть что думала поддержать - звездная карта сложная сейчас

Julsi
     16 сентября 2019 (22:56)

Вот Есенин, несмотря на то, что иррационал обладает точнейшей интуицией времени.

Если это есть, и не Бальзак, а очаровательная женственная девушка, то Есенин.

Есенины, кстати, очень коммуникабельные.

Elise
     17 сентября 2019 (00:02)

Спасибо - нужно про Есенина почитать внимательнее.

Свиду и женственная и хрупкая, но в первом доме дают о себе знать

натлия
     17 сентября 2019 (01:21)

Есть среди знакомых и девушка Есенин.

интуитивно-этический интроверт иррационал.

на границе 5/6 дома - к5 к6 , в 7

в 12 доме

Асц

в 1, во 2.

натлия
     17 сентября 2019 (07:23)

***

Сенсорики:

Б.Сенс волевик Т.этик( отношения) - Нап( экстра)

Б.Сенс волевик Т.логик(структурная логика) - Жук(экстра)

Б.Сенс комфортник Т.логик/деловая логика( практичность) - Габен(интро)

Б.Сенс комфортник Т.этик/эмоционал( понимает эмоции) - Дюма(интро)

(Б)азовая и (Т)ворческая

Почти всем, кто начинает увлекаться соционикой, кажется что самая яркая функция каждого типа — базовая. Но это не совсем так. Базовая функция — акцептная. Это то, как человек сам видит мир, его личное восприятие. К тому же очень часто (в ролевых ситуациях: на деловых встречах, в новой компании, при первых знакомствах) базовая функция прячется, человек показывает вместо своего взрослого блока маску суперэго или защитный блок.

Так что же значит «акцептная»? Все функции делятся на «акцептные» и «продуктивные». То есть те, через которые мы принимаем информацию, и те, через которые отдаем. У каждого человека гораздо более видна творческая функция, она продуктивная. А базовая, наоборот, почти незаметна.

С этим связано очень много проблем типирования, а также самоидентификации. Зачастую человек не видит своей базовой функции. Она кажется ему настолько естественной, что он даже ее не замечает.

Все функции подразделяются на сильные (1,2,7,8) и слабые (3,4,5,6).

1 функция)

Базовая функция (четырехмерная, акцептная). Это основа личности человека. Через базовую функцию мы воспринимаем мир во всей его полноте, максимально компетентно оцениваем его. Если базовой будет сенсорика ощущений — человек может различать все тонкости и детали физического мира, если интуиция возможностей — видеть потенциал объектов и спектр возможных альтернатив. Базовая функция определяет жизненную программу человека.

2 функция)

Творческая функция (трехмерная, продуктивная). Через эту функцию мы передаем информацию миру. Это «информационный язык», на котором мы говорим. Например, если творческая функция — волевая сенсорика, такой человек демонстрирует свою силу и власть, умеет постоять за себя, он использует лексику, относящуюся к этому аспекту.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере