Форум на ОКУЛУС

Тема 38809, сообщений: 213

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     13 сентября 2019 (15:57)

Julsi

Но сенсы очень даже дружат с несенсами, которые их дополняют, и почти не дружат с такими же сенсами. И никогда с сенсами не живут.))

Не-не. И дружат, и живут. Мы с мужем сенсорики. Но я правда думаю, что чистых типов не бывает, и все сенсорики немного интуиты, а все интуиты немного сенсорики.

Я в свое время, лет 20 с лишним назад, когда увлекалась соционикой, тоже читала о том, что лучше подходят друг другу противоположности - только рациональность должна быть одинакова. По факту же с ЭИИ мне тяжело взаимодействовать, все же логики куда ближе и интереснее.

Galaxyalex
     13 сентября 2019 (16:12)

Вишенка, совершенно точно, сенсорик.

Я думаю, что она Габенка или Драйзер.

Она интроверт и сенсорик.

ну интроверт то да... ну ок при случае надо будет спросить

Но в данном случае, не так уж понятно, она этик или логик.

Больше логик, как по мне, но я не уверена.

ну нет я бы всё же склонился к этику


Европа будет Свободной!!!
Julsi
     13 сентября 2019 (16:36)

HelenK

Всё-таки сенсорика бывает разная, бывает сенсорика комфорта и сенсорика волевая.

Все бывает в семьях, все по разному живут, далеко не все с дуалами.

Раз два сенсорика, значит, второго качества у вас на пару маловато, наверно, как-то компенсируете - близкие, друзья.

Galaxyalex
     13 сентября 2019 (16:53)

Всё-таки сенсорика бывает разная, бывает сенсорика комфорта и сенсорика волевая.

во во

за что я и не люблю сенсов а они меня

ибо в болевых - черная сенсорика

Были бы сенсы как сенсы - воспитанные и культурные - можно было бы дружить, а как что начинают включать черную...на... мне такая дружба?

ну это их проблема, ибо сенсы эти не далекие ( не все конечно) очень много теряют без общения с интуитами

я то ничего не теряю, ибо всё сейчас автоматы делают на бытовом ур-не не средние века чай на дворе и стиральные машинки и микроволновки есть

и даже порнушка в инете ибо все интуиты ушли в вирт секс


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 сентября 2019 (16:54)

раньше надувные бабы нужны были а сейчас порталы есть

вы ещё мир не узнаете через 10-20 лет без интуитов в реале


Европа будет Свободной!!!
Julsi
     13 сентября 2019 (18:44)

Интуиты тоже очень много теряют, если нет сенсоров рядом.

Если лежать и мечтать, да ещё и с деньгами, то все в порядке. Согласна. Убирает домработница, кофе варит горничная, деньгами распоряжается брокер. Мышкой возить и самим можно.

Но если надо что-то реализовать, решиться, отреагировать, сделать здесь и сейчас, не отступить, проявить волю, то без сенсоров никак.

А если денег вдруг нет, то интуиты могут и с голода подохнуть, в прямом смысле.

Galaxyalex
     13 сентября 2019 (19:16)

Но если надо что-то реализовать, решиться, отреагировать, сделать здесь и сейчас, не отступить, проявить волю, то без сенсоров никак.

ну я в принципе не против, но сенсорики должны же понимать, что они тогда идут "в услужение интуитам"

но они не понимают... ЧСВ их раздувается и они начинают использовать черную сенсорику в стиле Брат-2 "скажи мне американец в чем сила?" что у любого интуита вызовет недоумение

за что я кста и не люблю Балабанова с его чернухой - это за популяризацию этого культа черной сенсорики

И тут надежда только на качество воспитания привитого в семье

А поскольку этого воспитания как правило нет ( или воспитание в гопническом стиле мамаева-кокорина) вопрос резонный: "А зачем мне связываться с этими сенсориками в принципе?"

Что мне представляется важным в этом вопросе - это то что сенсорики не понимают, что начав играть в манипулитивные игры с любым интуитом - они неизменно проиграют, ибо играют не на своей поляне

зачем пыжится а интуиту тратить время?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 сентября 2019 (19:18)

А если денег вдруг нет, то интуиты могут и с голода подохнуть, в прямом смысле.

у интов всегда есть деньги

они деньги воспринимают ни как сенсорики - цель, а лишь как средство...ну если не понимают в детве и молодости, то жизнь этому обучит быстро


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 сентября 2019 (19:22)

тут вот ещё в контексте темы будет интересно такая вещь:

как мне представляется у интутитов и сенсориков совершенно разное отношение к Телу в целом

Сенсорики воспринимают тело - как расходный материал в достижении некоторых целей, тогда как интуит вспринимает тело - как некая обременяющая вещь с которой надо считаться ибо без тела - нет и жизни

следовательно если сеннсорики будут уважать "неприкосновенность тела" интуита - до которого и пальцем нельзя дотронуться, а интуиты не будут досаждать сенсов своими манипулятивными играми - контакт вполне реален и возможен


Европа будет Свободной!!!
Julsi
     13 сентября 2019 (19:27)

Ну, это как посмотреть.

У меня несколько другое мнение.

При том, что у меня интуиция возможностей - базовая функция.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере