Форум на ОКУЛУС

Тема 38818, сообщений: 236

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (16:57)

Я даже не подозревал до этого года, что зависть - это чувство, которое существует в реальности...

Я всегда считал, что это достаточно абстрактное чувство ну или чувство, которое было когда то давно у людей - ну в средние века там - вот говорят Сальери завидовал Моцарту... Я совершенный профан и в музыки и в теме зависти - так что не берусь судить как оно там было

Ну подозревал, что зависть - как чувство может быть свойственно подросткам

Вот в последние время участились ролики в соцсети, когда подростки гнобят и избивают своих сверстников за коменты в сети - это ведь тоже зависть

У меня просто такого в классе не было - ну наверное потому, что в классе были в основном Огненные Драконы.. Я думаю вряд ли Навальному, Волочковой или Земфире придет в голову кому нить завидовать

Им да - завистников у них много

Помню, когда мне было где то 25-26 лет мне одна гадалка предсказала, что вам будет много везти в жизни и ещё что вам будут завидовать

Для меня эти слова как то пролетели мимо тогда, но я их почему то запомнил.

Так вот это была вводная часть

Интересно мне другое

Я то дурак думал, что зависть в общем и целом к 25-27 годам должна исчезнуть у человека во время его социального созревания

Ан нет, опыт последнего года под влиянием цикла с ноября 2018 в -показал, что завидовать могут и очень взрослые люди и в 40 и в 50 и даже в 60 лет

Я то думал, что когда люди старше там условно 30 лет обвиняют какого то творца (условно Моцарта или Тарантино) в каких то "косяках" - это для пользы дела и его поддержки, а оказывается это - зависть и человек просто становится психически больным на почве этой зависти

На секундочку - я прибалдел

Вот такие глаза

когда мне пришло это Осозние в течение последних 2ух месяцев

Так вот: где мне искать это чувство в карте человека, чтоб избежать за ранее взаимодействие с ним и не измазаться так сказать в грязи


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (17:07)

Вот мне в Вики попалась такая статья:

Некоторые мировые киноаналитики называли Тарантино одним из самых успешных, признанных кинокритиками и не обделённых вниманием молодых режиссёров. В 90-е годы он появился в кинематографе, внёс свою эстетику и определённый шарм, создал ряд ярких и запоминающихся образов и снял фильмы, которым обозреватели и журналисты выделяли отдельное место в киноискусстве. Тем не менее, деятельность Тарантино в разное время и по разным причинам подвергалась серьёзной критике. Более того, он имеет как армию поклонников, так и толпу ненавистников[96].

Тарантино был раскритикован за то, что в своих фильмах слишком непочтительно относился к другим культурам. Например, многие фразы, которые говорят герои его фильмов, можно воспринять как расистские. Особенно в этом плане выделяются и наиболее часто встречаются в картинах такие выражения, как «черномазый» и «ниггер». В качестве примера можно привести сцену из «Криминального чтива», в которой герой Джимми Диммик, сыгранный самим Тарантино, вступил в разговор с героем Сэмюэля Л. Джексона Джулсом Уинфилдом, который отнёс в его дом труп только что убитого темнокожего человека. Джимми спросил Джулса, видел ли он на его доме табличку: «склад мёртвых ниггеров». В дальнейшем герои фильма множество раз использовали это слово[97].

В интервью Variety Спайк Ли сказал: «Я не против этих слов, и я использую их, но Квентин, складывается впечатление, просто увлечён ими и помешан на них. Чего он хочет? Хочет, чтобы его сделали почётным темнокожим мужчиной?»[97] В своём интервью Чарли Роузу Тарантино ответил следующее:

« Как автор, я имею право писать каждого персонажа в своём мире так, как я хочу. Я имею право быть ими, имею право мыслить как они и я имею право говорить правду о том, какие они, не так ли? И говорить, что я не могу делать этого, потому что я белый, а братья Хьюз могут, потому что они чёрные, это и есть расизм. Это самая суть расизма, разве нет? И я не принимаю этого. Та часть чернокожего общества, которая проживает в Комптоне, проживает в Инглвуде, где разворачиваются события «Джеки Браун», которые живут в Карсоне, они действительно так разговаривают. Я говорю правду. Это бы не подвергалось сомнению, если бы я был чёрным, и я провоцирую сомнение, потому что я белый. Я имею право говорить правду. Я не имею права лгать.[98] »

В дальнейшем на шоу Говарда Стерна[en] Тарантино также заявил, что Ли должен будет, стоя на стуле, поцеловать его в задницу[99]. Сэмюэль Л. Джексон, который снимался в фильмах обоих режиссёров, встал на сторону Тарантино. На Берлинском кинофестивале, где показывался «Джеки Браун», Джексон ответил на нападки Ли, сказав:

« Я не думаю, что это слово является оскорбительным в контексте этого фильма… Темнокожие артисты считают, что они единственные, которым дозволено использовать это слово. Это вздор. «Джеки Браун» — хороший фильм и никоим образом не обижает темнокожих людей[100]. »

Согласно статье в журнале Premiere[en], актёр Дензел Вашингтон также обвинял Тарантино в том, что он использует расовые оскорбления в своих картинах, отмечая при этом, что Квентин является мастером своего дела[101]. А фильм «Джанго освобождённый» был подвергнут критике за то, что Тарантино снял этот фильм именно при чернокожем президенте США[102].

Тарантино часто критикуют за излишнее насилие в фильмах (к примеру, Ли Сигел из The Daily Beast называл это «абсурдом»)[103]. Однако некоторые критики говорят о том, что если понаблюдать тщательнее, то можно понять, что фильмы часто лишь указывают на насилие. Они считают, что насилие используется режиссёром как средство повествования, а в итоге Квентин демонстрирует мораль, которая заключается в том, что насилие никогда ничего не решает, а порождает лишь ещё больше новых проблем. Он использует жестокость для вызывания у зрителей сильных чувств[104].

Часто звучат обвинения в том, что его фильмы содержат слишком много диалогов. На это Тарантино ответил в одном из интервью «Комсомольской правде»:

« Диалоги, мать твою, — это моя фишка, сечёшь, нет? Это то, чем я занимаюсь! Я уважаю мнение людей, но выйти с моего фильма и сказать: «Слишком много диалогов», — это такая же тупость, как сказать это, посмотрев пьесу Тэннесси Уильямса или Дэвида Хейра[en], мать их. Нельзя быть моим грёбаным поклонником и не любить моих диалогов. Между прочим, каждый мой фильм критиковали за то, что в них долгие скучные диалоги. Кроме разве что первой части «Убить Билла», где сплошное мочилово[105]. »

Некоторые критики называют фильмы Тарантино «низкими» и «несерьёзными». Сам режиссёр говорит об этом следующее:

« Меня уже 16 лет приглашают на Каннский фестиваль, мать его, потому что я, по-вашему, снимаю несерьёзные фильмы? Кто-то называет их «низкими», но только не я. Для меня снимать фильм о блондинках в тюрьме — не менее почтенное занятие, чем экранизировать романы Генри Джеймса. С единственной разницей: экранизации романов Генри Джеймса мне совершенно не нравятся, а вот фильмы о блондинках в тюрьме бывают чудо как хороши! И снимать я хочу именно такие картины. Я возвращаю «низким», полузабытым жанрам (таким как спагетти-вестерн) уважение, которого они заслуживают. И современное звучание, вашу мать! И делаю это в стиле «сумасшедшего Квентина», что означает, что они ни на кого и ни на что не похожи. Кроме, конечно, долбанутого Квентина, ведь это я!»[105] »

Тарантино несколько раз попадал в списки лучших режиссёров последнего времени: так, журнал Paste включил его в десятку лучших ныне живущих режиссёров, а газета The Guardian поместила Тарантино на 17 место в список 40 лучших режиссёров мира[106][107].

Квентин Тарантино принял участие в марше протеста против полицейского произвола и жестокости в Нью-Йорке[108], за что полиция США призвала всех своих сотрудников бойкотировать его фильмы.[109]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%8...0%BD#Критика

Ну и где эта статья критики о творце Тарантино была раньше?

для меня только сейчас всё встало на свои места

как недостающий пазл ей - Богу


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 сентября 2019 (17:18)

Зависть- очень нормальное даже чувство, когда человек думает:" Почему это не у меня".

Я не отношусь к завистникам.

Венера в Скорпионе, Луна в Скорпионе,- вообще, сильный Плутон дает завистливость и претензии к судьбе.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (17:25)

Я не отношусь к завистникам.

Наташ, да я то вижу что ты не относишься

Для меня это очевидно

Проблема в том, что начиная с ноября прошлого года мне на пути попалось их очень много и не те кто моложе там 30 в соцсетях - подростки... это нормально я считал ( хотя и тоже принял не сразу ибо как писал в школе в классе у нас этого не было - ну практически как факт максимум помню с одним мальчиком в 10 классе пекировались кто круче джинсы оденет - ну это так было не серьезно )

А тут просто валом пошли у меня в жизни

Я обалдел

Ну значит, Судьба - их подкинула именно сейчас


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (17:26)

Венера в Скорпионе, Луна в Скорпионе,- вообще, сильный Плутон дает завистливость и претензии к судьбе.

ну вот я подумаю ещё

может другие отклики почитаю

Что с этими людьми не так

тут ещё какой то негатив от должен быть видимо


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     17 сентября 2019 (17:30)

Ну как всегда это уровень, а не натальный показатель. Своего рода это не реализованная амбиция вышедшая еще и проекцией на внешний мир и на конкретных людей.

Я тоже долго не понимала что это такое и что за некоторым поведением кроется именно это чувство. Иногда люди сами не осознают этого.

Ща расскажу свою старую мозоль))

В пионерлагере и в школе бывало, что подружайки могли что-то сказать плохое про тех, кто мне нравился и с кем я что-то мутила, ну в плане , и я думала ну неужели этот человек реально отстой и далее в комплекс - ну неужели я только стремных привлекаю, хотя по факту они таковыми не были и уж во всяком случае мне с ними было норм и им со мной. И я вообще не понимала что не так?

И только потом я или сама начала понимать или мне рассказали более разбирающиеся с психологии - что подружайки во 1-х ревновали меня как подругу, ну вроде как внимание не все им достается. 2 - у них самих могло не быть парня на тот момент и они как бы завидовали, 3 - мои пассии были по факту не в их вкусе, а поскольку в тесной подростковой дружбе подружки "должны" любить одно и то же, ну вроде как вместе фанатеть и вместе ненавидеть, то и это тоже сюда.

Или некоторое агрессивное поведение тех, кого называют врединами (тоже долго не понимала что это) ко мне бывало. И тоже позже анализируя можно найти какие-то корни зависти или типа того.

Но если честно до сих пор для меня это некоторая загадка.

При том, что и мне в какие-то моменты случилось ее испытывать, но именно когда меня провоцируют и дразнят. Стараюсь использовать это в качестве мотивации для реализации и переводить импульс - "кто-то лучше меня" в "каждому свое" и "чему я могу научиться".

Я заметила в какой-то момент (где-то как раз после возврата узлов), что меня раздражает, когда мне хвалятся и кидают понты. То есть если я просто вижу, что у человека все хорошо, я скорее порадуюсь за него, подумаю даже, что вот и мне бы надо стремиться к этому или не к этому, а к своему чему-то. Могу искренне похвалить и т.п. НО если человек САМ начинает перед моим носом махать что у него длиннее, то тут уже у меня другая реакция. Кстати хвалятся как правило те же люди, что и склонны завидовать , т.к. всегда идет иерархия и сравнение. Я же когда в благостном расположении, могу по-буддистски отмахнуться "несравнением", а когда в плохом, могу и "умыть" словесно, после чего люди могут сильно удивиться и обидеться. Потому что привыкли, что я могу спокойно их выслушать. И вот тут как раз они могут сказать, что я им завидую, хотя на самом деле просто выставляю границы для распространения их понта, когда они сами не в состоянии и их несет.

Астрологически - взаимодействие и тем или иным неблагоприятным образом, ну разумеется соотв-но стоящее в карте, дурной тоже может, но именно в приправой от каких-то жестких знаков.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     17 сентября 2019 (17:40)

Я например уже давно на всяк случай решила помалкивать на свой счет не потому что мне есть к чему и кому завидовать, а потому что людям порой только дай повод выплеснуть на кого-нибудь свое недовольство. И если у тебя все хорошо или не очень, но ты не жалуешься (как они), ты вроде как "чужой" и ты счастливее их в данный момент, их это раздражает и многие не упустят возможности угостить тебя негативом и начать убеждать, что на самом деле у тебя проблемы. А для меня лично чужой негатив это так сказать ахиллесова пята. Хотя конечно есть "защитный экран", но все равно осадочек оседает)

Ну вот, Алекс, а ты я подозреваю много говоришь такого, что людей цепляет, т.к. они в силу своих условий и обст-в не могут делать и мыслить как ты.

Это примерно как внезапно яркий автомобиль у мэра какого-нить европейского города. Вроде ничего такого, но скромнее надо быть , особо когда народ не в таких же авто

А ну с Тарантино это не зависть даже, это короче просто бред. Мешают искусство и общественные дела.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (17:59)

Зависть- очень нормальное даже чувство, когда человек думает:" Почему это не у меня".

Да и Наташ.

Ты пишешь: "нормальное"

Вот не знаю

Мне пришло прям Откровение - что она (зависть) их (завистников) просто разрушает

Ну ладно они бы завидовали так, что хотели бы чему-нить научится или подражать в чем та...

А нет: у них этого не происходит


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (18:00)

fancy

пока, не читал, пойду на прогулку...приду - потом прокомментирую


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     17 сентября 2019 (18:01)

Еще ось как конкуренция и сравнение. Но тут обычно идет соревнование и по итогу - результат, факт. Что тут этот быстрее, выше, сильнее того. И все на этом.

А гиперкомпенсация это уже по вышеозначенным и может быть.

А что до сег. дня, очень много примеров быстрого успеха при минимальных видимых затратах, у неокрепших умов (а это в любом возрасте может быть) многое выходит в зависть. Ну и вообще в целом понимание относительности справедливости приходит не ко всем. Астрология и эзотерика по идее должны убирать потихоньку в сознании людей зависть и подобное, есть у тебя натал такой и другого не дано, решено так свыше и Вася-Петя тут ни причем. Но по факту и тут люди находят повод для понтов и зависти)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере