Форум на ОКУЛУС

Тема 38818, сообщений: 236

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Uranomata
     18 сентября 2019 (17:56)

Aurelia, из наблюдений за детьми(разными) и в целом(свой опыт).

Дом может быть каким угодно, как и знак.

Мне кажется, 10й дом- то, что хочу достичь и 7й дом- у кого я это увидел.

Я(1) завидую(10) им(7)

И скорее всего должна работать комбинация планет в связке с Сатурном +личная планета.

яркости личности

-физическим данным

-эрудированности,развитости, умственным способностям

-физическим данным

-умение заботиться,душевности,пластичности

Эти же комбинации покажет чему завидует, как реагирует(дома).

показывает в чем ограничен, планета-чего желает.

Aurelia
     18 сентября 2019 (18:22)

Uranomata, , Сатурн по принципу сжатия качеств планеты? То есть, чем больше аспектирован Сатурн, тем больше вероятность, что раскроется способность завидовать? не думаю... может как раз неаспектированный Сатурн «ложка дёгтя в бочке мёда»?

Galaxyalex
     18 сентября 2019 (18:28)

ой вы опять про ...

ну у меня

не вижу зависти

вот пример приводил Шварцнеггер - компашка - какая у него зависть

- это мотивация - да

-эрудированности,развитости, умственным способностям

-физическим данным

вот это имею место наблюдать по своим секстилям

а зависть тут при чем

- надо смотреть в негативных аспектаз, ИМХО


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 сентября 2019 (18:35)

две социальные планеты имеем

- работают в паре...мы и мутации каждые 20 лет смотрим в каком знаке

Тут

1) - универсальный принцип сжатия

2) - универсальный принцип расширения

Вот если у нас где то сжато - но при этом с всё ОК - то будет труд и здоровая конкуренция

а если вот - не ОК, то тут и начинается - "вот у меня тут сжато, а хочу как у Пети, Маше, Васи"

Вот друга приводил в пример, который купил Хаммер - , но у него и - сильный и имеет квадраты

(не буду уточнять точную карту рождения)


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     18 сентября 2019 (18:45)

Ну зависть может давать и положительный эффект: мотивировать на достижение целей. Бывает, что люди позавидуют, и начинают активно такого же добиваться. То есть такая "белая зависть" по сути двигатель достижений. Характерна для людей, любящих соперничать с другими, обгонять других по жизни, выше прыгать и т.д. Им необходимо сравнивать достижения других людей со своими, хоть психологи это и ругают. Очень часто это свойственно фиксированным знакам, и людям, у кого планеты в фиксированных знаках и домах.

Что касается "черной зависти", то тут видим непроработанные пораженные планеты в данных знаках, отсутствие гармоничной аспектной поддержки, или, наоборот, планеты в сильном положении и в хороших аспектах. В таком случае у людей нет драйва кого-то перескакать, они стабильно плывут по течению жизни, получая средненькие бонусы и любят с откровенной завистью порассуждать, почему кому-то "повезло".

натлия
     18 сентября 2019 (18:54)

Ну, наверно во всем этом стоит отметить и социальное явление - зависть,в массах как тотальное чувство неудовлетворенности качеством жизни, и ее критическую массу, не здоровую конкуренцию, побуждающую людей к агрессивной зависти. Где человек и государство с его законами - замкнутая система..людям активно пропагандируют, что надо ставить макроцели(нереальные) цели, чтоб реализоваться ( заведомо принижая)..что пораждает чувство ущербности, несправедливости.

Aurelia
     18 сентября 2019 (18:55)

ой вы опять про ...

, ну никак , никак не хочется людям верить, что такая прекрасная планета как может давать такие пакости, как зависть

Ну зависть может давать и положительный эффект: мотивировать на достижение целей

в этом с вами натлия полностью солидарна, вы в одном направлении мыслите

натлия
     18 сентября 2019 (18:56)

""позавидуют, и начинают активно такого же добиваться.""

Добиваться того же - не есть конкуренция.

Добиваться лучше/круче ,чем у того кому завидуем - есть конкуренция.

Uranomata
     18 сентября 2019 (19:11)

Galaxyalex, хороший пример, я как-бы свой приведу

-никогда в жизни не завидовала никакому или

при этом,У7 через знак,широчайшийУ1 в 10

На протяжении всех трудовых лет- непосредственные руководители и партнеры!!!как брачные так и деловые завидовали мне, скрытно. Всегда это всплывало на корпоративе, в баре, на концерте/фестивале/короче-везде где я при полном параде(вот вам и знак планет).

Я- завидовала(по-доброму широкий !) в детстве 4-5лет девочкам(и даже родной сестре), когда их мамы обнимали,целовали.

Я наряжалась во все яркое и пела песни Пугачевой(львица-певица ) в надежде что мама меня ЗАМЕТИТ.

После нескольких внезапных разрушительных для моего самочувствия, души проишествий при У8в5, вызванных желанием привлечь внимание мамы(заела пластинка,после изнурительной для возраста репетиции- результат- сосед в отместку повесил котенка)я плюнула на все попытки и прекратила искать тепла- что означает- завидовать девочкам, отказалась в душе желать материнской ласки и мне стало легче, лет в 12-15 даже передергивало от того что мама пыталась приласкать.

Rey
     18 сентября 2019 (19:14)

Я наряжалась во все яркое и пела песни Пугачевой(львица-певица ) в надежде что мама меня ЗАМЕТИТ.

Есть проще способ - заболеть


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере