Форум на ОКУЛУС

Тема 38818, сообщений: 236

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     23 сентября 2019 (14:27)

Или вот ещё

Когда свершилась Великая Октябрьская под рук-ом 1-ой квадры Ленина и Троцкого - встал вопрос об участии молодой республики в 1-ой мировой на что Троцкий разразился речью, в которой главным было: "Не мира ни войны, а армию распустить" ибо не гоже принимать участие в империалистических воинах

Однако уже 1.09.1918 был сформирован РевВоенСовет, поскольку началась гражданская война

и возглавил его человек 1-ой квадры - тов.Троцкий Лев Довыдович.

И что бы вы думали? А вот то и есть что весь цвет 2-ой квадры остатков царской армии, учившийся военной науки не смог победить гений 1-ой квадры Троцкого (ну конечно были заслуги и других товарищей) чем в очередной раз показал урок в истории, что не гоже 2-ой квадре лезть в управленческие дела надеясь сплагиатить управленческие решение 1-ой квадры


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 сентября 2019 (14:35)

Это как?

Идеи существуют сами по себе в отрыве от людей ?

Или идеи существуют неразрывно совместно с людьми?

Если что,мой второй, идеи +люди совместно, неразрвно..

Да я описался, конечно же убрал частицу "НЕ" .

собственно мои 3 поста были поддержкой Aurelia

к её первому тезису:

завистник, украв чужую идею, сможет ей пользоваться, но не модернизировать, какой же это прогресс? Это стагнация


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 сентября 2019 (14:38)

Т.е это я ктому, что:

Вот недавно основила мастерство делать роллы..

пользоваться то вы сможете, но рано или поздно есть шанс стать обезьяной с гранатой, когда головы (1-ой квадры нет) и куда бечь и что делать - без понимания и видение перспективы - не знаете


Европа будет Свободной!!!
натлия
     23 сентября 2019 (14:48)

Я это поняла)) что выразили подлержку.

Все норм

Но ,а я, в свою очередь, выразила свой взгляд на данное утверждение по поводу плагиата при котором модернизация невозможна. Пояснила почему.

Далее, инсинуации на социаническую тематику - конечно более напоминают "мужское" помереться писюнами

Galaxyalex
     23 сентября 2019 (15:23)

ну да...как то так


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     23 сентября 2019 (18:08)

Может. И как показывает жизнь и практика, может и пользовать и модернизировать, и усовершенствовать. И на основе того ,что украл, воспроизводить новое.

Все могут.

Прям в масштабах..пром.шпионаж и плагиат...))

Ерунда все это .. все идеи - имеют основу, не берутся из воздуха.

Я с вами полностью согласен.

pollyaris
     23 сентября 2019 (18:14)

Зависть только часть движения. Импульс осознания показывает, что наличествует отсутствие каких то элементов для дальнейшего развития. Завистник всегда стремится к какому то развитию. Зависть есть только выражение эмоций отсутствия каких то элементов для дальнейшего роста. Завистник нацелен на дальнейший рост. Под лежачий камень вода не течет. Раньше писали ЖЗЛ жизнь знаменитых людей, чтобы какой то был пример для развития. Всё течет, всё меняется. И зависть только начало движения. Могут быть патологические зацикливания на этой эмоции. Но это патология, а не норма.

Galaxyalex
     23 сентября 2019 (20:30)

Так ну в общем тема для меня окончательно раскрыта

Чтоб её раскрыть потребовалось перейти от астрологической модели к соционической

И это понятно почему, ибо зависть - понятие социальное, а астрология - куда больше чем социум

Таким образом,

Соционика - четко отвечает на вопрос о зависти

1-ой квадре - Духовенства- такое понятие не свойственно от слова совсем.. если и следует говорить тут о зависти, то только в подростковый период становления личности, а в более поздний период стоит говорить - о соперничестве, состязательности и здоровой конкуренции

с 4-ой квадрой - крестьянства - тоже как бы понятно: тут зависть будет к корове покрупнее у соседа или там к васиному Форду, когда я там езжу на Жигулях, к примеру.

А вот с 3-ей и 2-ой квадрой не все так просто

ибо 3-ья квадра торгашей - при должной проработке вполне спсобна на конкурентный и антимонопольный бизнесс - и такой прогресс законодательства мы имеем место наблюдать в западной цивилизации.

Но самая большая печалька очевидна будет во 2-ой квадре

Ибо 2-ая квадра - Аристократов - не только порой падка на мещанство и вещизм - ну например взять Маршала Победы Жукова - который (ходят слухи) притащил из Германии 44 единиц ковров вот нафига они ему сдались

Но 2-ая квадра - склона к зависти по теме Власти.

Т.е очевидно 2-ая квадра - аристократии - хочет получить власть не в целях гармоничного управления об-вом, а в корыстных желаниях управлять, владеть и наслаждаться креативом и собственностью других людей, вести паразитический образ жизни.

Таким образом приходим к выводу, что если условно люди делятся по ровну в разных квадрах, то

25% - это независтливые люди от природы, 50% (3,4-ая квадры) - подлежат воспитанию и ещё 25% (аристократы) - патологические завистники.

Ну как то так


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     23 сентября 2019 (20:45)

завистник, украв чужую идею, сможет ей пользоваться, но не модернизировать, какой же это прогресс?

Такая зависть и есть двигатель торговли. Реклама играет на такой зависти.

pollyaris
     23 сентября 2019 (20:49)

пользоваться то вы сможете, но рано или поздно есть шанс стать обезьяной с гранатой, когда головы (1-ой квадры нет) и куда бечь и что делать - без понимания и видение перспективы - не знаете

Такая ситуация возникнет только в следующую огненную эру стрельца через 4320 лет.

А пока женщинам другого и не надо. Слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере