Форум на ОКУЛУС

Тема 38818, сообщений: 236

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
натлия
     24 сентября 2019 (07:30)

Чтоб чужую бабу скрасть,

Надо пыл иметь и страсть!

А твоя сейчас задача -

На кладбище не попасть!

Иными словами: чтоб свершить революцию надо иметь волю/силу, влияние, импульс и страстность.

Идею,путь, последовательность, структуру внутреннюю ,имеющую возможность практической реализации( соотнесенную с действительностью(опытом и практикой)- сплачивающую людей и вселяющую уверенность в том, что - точно знает дорогу, и знает что ждет в конце пути.

Это выдержка из "Федота стрельца" оч.хорошо соотносится с представителем 1-й квадры ,который вещает о революции в дисскусиях, но не имеет никакого реального практического представления о ее реализации ,о идеях, идеологиях - которыми можно захватить умы.

Посмотрим на реалии:

В 1-й квадре аспект волевой сенсорики является вытесненным, подавленным аспектом

, болевым аспектом. Открытость к новому, любознательность и находчивость в познании - соооовсем не тот пыл и страсть, которая заражает, влияет и двигает массы.

Люди произростающие и живущие в тепличных ,защищенных условиях , психологически не устойчивые, не терпящие условностей ,и провозглашающие "Своболу слова" - крайне далеки от приземоенной действительности революци.Имеют большой разрыв между - реальностью и тем параллельным миром в котором они существуют.

Почему?

Их основная задача на кладбище не попасть(абсолютно не практичны)-Практическая реализация своих же теоретических открытий "Свобода слова" для 1-ой квадры имеет далеко не первостепенное значение. Им некогда продумывать, к чему и как можно приложить их изобретение, теор.открытие — об этом пусть думают другие, неспособные делать такие открытия. Аспект оперативной, "деловой логики"(практической) здесь не в чести.

Отсюда - поглубже закопаться ,найти тех кто предоставит,или остаться в семье, или получить от семьи, рода, государства - тепличные условия в которых они бы свободно креативничали и творили.

Квадра - о науке и исследованиях, ради науки и исследований. Миролюбивые граждане не терпящие насилия, давления, ограничение условностями и рамками.

Помять о тех временах - когда смотрели на звезды,облекали их в божества , прогнозировали и запугивали прогнозами - были жрецами и духовниками , иными словами имели вес( но в какой то момент пережали) - имеет место быть. Как и все последующее , монархический режим и рамки, страх угнетения, ограничения, быть изгнанным и запаленным на костре, а далее- гулаги и мотивация - " пуля в затылок".. Наверстать и восстановить упущенное, справедливости ради, конечно речь идет о положении в иерархии- свое положение "жрецов,прорицателей, прогнозистов" - амбиции первой квадре - не чужды .

Жрецы и духовенноство - исторически самая ранняя форма особого культурного пласта, интнллигенции ,и входили в высшую иерархию на ряду с правителями,шли рука об руку, потому как вторые знали как применить теор.культы и познания на деле. Тем самым первые имели защиту и покровительство,неприкосновенность.

Milasha
Милана
     24 сентября 2019 (08:51)

А мне непонятно Алексей почему вы логик, а не Этик

Galaxyalex
     24 сентября 2019 (13:27)

Иными словами: чтоб свершить революцию надо иметь волю/силу, влияние, импульс и страстность.

бред...

Когда большевики взяли власть - она валялась на земле...надо было её только поднять

У меня друг есть - схожих со мной взглядов

Он чуть постарше меня и участвовал в свои 19 лет в некоторых известных событиях начала 90-ых.. был знаком с Новодворской, кста ненавидевшей коммуняк Так вот он мне так и говорит: "я видел как из неоткуда взлетают люди" А ему отвечал: "Судабс"


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 сентября 2019 (13:30)

В 1-й квадре аспект волевой сенсорики является вытесненным, подавленным аспектом

, болевым аспектом. Открытость к новому, любознательность и находчивость в познании - соооовсем не тот пыл и страсть, которая заражает, влияет и двигает массы.

волевая сенсорика - нужна в боксе на ринге

а тут нужна интуиция...

А энергетика найдется, ибо ведет Дух

Я же не зря приводил пример с Троцким - чахлый еврейский мальчик, чуть не сгноили в царской тюрьме

А результат?

Выйграл гражданскую войну на своем бронепоезде


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 сентября 2019 (13:36)

Люди произростающие и живущие в тепличных ,защищенных условиях , психологически не устойчивые, не терпящие условностей ,и провозглашающие "Своболу слова" - крайне далеки от приземоенной действительности революци.Имеют большой разрыв между - реальностью и тем параллельным миром в котором они существуют.

вы плохо знаете 1-ую квадру

Мой вот этот друг пришел в ужас когда я ему предложил поехать на дачу и перночевать там на надувном матрасе без света и тепла с проогнившими полами

Я так делал 2 раза - один раз с другим другом, а один раз вообще 1 - практически в поле

1-ая квадра способна на ужасные лишения и аскетизм ради идеи


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 сентября 2019 (13:40)

Их основная задача на кладбище не попасть(абсолютно не практичны)-Практическая реализация своих же теоретических открытий "Свобода слова" для 1-ой квадры имеет далеко не первостепенное значение. Им некогда продумывать, к чему и как можно приложить их изобретение, теор.открытие — об этом пусть думают другие, неспособные делать такие открытия. Аспект оперативной, "деловой логики"(практической) здесь не в чести.

Отсюда - поглубже закопаться ,найти тех кто предоставит,или остаться в семье, или получить от семьи, рода, государства - тепличные условия в которых они бы свободно креативничали и творили.

ну...вы очень плохо знаете Соционику, видимо...

Да в приоритете - то что вы описали, но ради идеи как я написал, люди 1-ой квадры - пойдут на многие лишения

кстат, если мне не изменяет память - Ленин - будучи дворянином - жил в шалаше летом 1917г


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 сентября 2019 (13:47)

А мне непонятно Алексей почему вы логик, а не Этик

как понять почему?

родился такой

Этика - об отношениях между людьми, между социальными группами

Логика - сама по себе - абстрактна и безличностна

Милана, мне кажется по моим текстам заметно ( и я постоянно говорю, о том) что мои тексты надо читать на абстрактном ур-не - обезличенными...


Европа будет Свободной!!!
натлия
     24 сентября 2019 (14:03)

Как раз таки ,да.. Не понимание ценностей квадр, точнее основных базовых приоритетных функций имеет место быть..

Заблуждения..такие заблужления..

Ради идеи на все идет вторая квадра , тут и лишение , и аскеза, и спартанство.

Основные ценности 2 квадры - идеи , порядок, структура, система. Твердось характера .

То, что провозглашается и делается молча, сцепив зубы, преодолевая психические, физические нагрузки и лишения.

А у первой квадры ввиде болевого - декламируется - защита словом, но не действием. Теплица.

И конечно Лев Троцкий , как собственно и В.Ульянов - - 2 квадра.. Гамлеты.

"Троцкий в качестве главы Красной армии так много, как никто другой, сделал для физического выживания большевизма в трудные для него годы Гражданской войны."

Полагаю пояснять не надо как и каким образом человек в кризис смог помочь народу физ.выжить.

Milasha
Милана
     24 сентября 2019 (14:07)

как понять почему?

Родился такой - это разве ответ логика? Это уклончивый, избегающий ответ.

Алексей, на основании каких показателей вы себя отнесли к логикам?

Не настаиваю, можете не отвечать

Galaxyalex
     24 сентября 2019 (14:13)

Ради идеи на все идет вторая квадра , тут и лишение , и аскеза, и спартанство.

ну всё ясно...Это же характерно и для 1-ой квадры Только 1-ая квадра на тоже пойдет ради Свободы

конечно Лев Троцкий , как собственно и В.Ульянов - - 2 квадра.. Гамлеты.

ну ну ну

Значит вы вообще не понимаете что такое квадры

Гамлеты - это Гитлер, Путин - да

А Ленин и Троцкий - это - Роб и Дон - у меня уже нет сомнения Тандемчик

Обе квадры - управленческие - имеющие стремление к Власти ... Только 1-ые стремятся к ней - чтоб подарить Свободу как Маркс, Энгельс Ленин и Троцкий, а 2-ые - аристократы - чтоб подчинить и управлять

натлия
ну в общем, всё чтоб не ходить по кругу - стоит закончить разговор. Я вижу что вы не понимаете как работает Соционика


Европа будет Свободной!!!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере