Форум на ОКУЛУС

Тема 38818, сообщений: 236

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     17 сентября 2019 (20:38)

мне например завидуют страшные женщины. моей красоте. и я всегда вижу, когда это делают. а вам чему? денег у вас нет. работы нет. все в прошлом.

Galaxyalex
     17 сентября 2019 (20:40)

так чему у вас завидовать?

ну чтож я тут на публику буду писать...чтоб и вам завидно стало

теперь я буду умнее - не буду провоцировать никого на зависть


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (20:42)

Проблема не в зависти как таковой, а в том, как ее распознать и какие причудливые формы она принимает.

Потому что чаще всего ее не прямо выражают, а подо что-то вуалируя. И тут сразу и не поймешь.

да, fancy надо будет поработать над этой темой...хоть и воды нет в карте, но блин до чего интересно счас стало


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 сентября 2019 (20:50)

Зависть, ревность- сестры.

Михаил Левин в лекции «Подход к теории аспектов» так трактует аспекты Венеры с планетами септенера, говоря о типах ревности:

«

Сатурн.

Любой аспект с Сатурном акцентирует в психике человека тему потери, разлуки. И за ревностью такого человека может стоять страх потерять. Зачастую этот человек сам уединён, медленно и неохотно идет на контакт, особенно любовный, потому что в подсознании он может не слышать этой темы. В его подсознании тему разлуки, потери, печали не всегда проявлены, и даже бывают вытеснены. В зависимости от положения Сатурна, здесь может быть также проявлена тема греха, греховности, запретности в любовных отношениях. Правда, одного Сатурна здесь мало, должно быть еще влияние одной из Высших планет.

Юпитер.

Здесь ревность на почве униженного самолюбия, боязни показаться хуже, потерять поддержку, уважение внешнего мира. Сильный Юпитер всегда смотрит как на него обращают внимание окружающие и как его окружение воспринимает эти отношения.

Марс

. В каком-то смысле «чистая ревность» от Марса. Для него тема преданности одна из самых акцентированных. Он разделяет весь мир, всех окружающих, все вещи - на «мое» и «не мое», ему очень важно, что «это мой человек». Никто так не требует преданности, как Марс.

Луна

и

Меркурий

не дают ревности. Луна может давать некое напряжение при конфликтном аспекте, нереализованность и нераскрытость эмоциональных чувств. Эта потребность возникает потому, что человек проявляется к нему только одной стороной и не проявляется другой. И это характерно больше в карте мужчины. Это может быть в карте женщины, но уже не по отношению к мужу, а к близким, подругам, сестрам, старшим. Здесь возникает острая потребность нести функцию матери, подруги и одновременно - нереализованность этого. Или - избыточный акцент на чисто любовных отношениях и недостаточность нежности, откровенности партнера. Может быть и наоборот, когда материнские чувства вытесняют чисто женские.

Взаимоотношения

Венеры

с

Луной

позволяют анализировать как воспринимается жена или мать через эти аспекты. Единственное, надо смотреть кто из них проявлен сильнее в случае конфликтного аспекта и какая воспринимается недостаточной или нереализованной.

Аспекты

Венеры

с

Солнцем

в случае напряженного взаимоотношения также акцентирует тему ревности через самолюбие, но это не внешнее юпитерианское самолюбие. Солнце очень гордое от природы, но это внутренняя гордость, чувство собственного достоинства. И в случае напряженности аспекта может накладывать свое отношение на тему любви, эмоциональную сферу.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
hE7EL
     17 сентября 2019 (21:26)

Зависть - одна из форм негативной самооценки.

Завидуют не тому, что есть у Личности, а чего у неё нет, но есть у другой.

...мне например завидуют страшные женщины. моей красоте...

Лёля

При всём уважении...

В скором времени вы можете начать сами завидовать более молодой и красивой Личности.

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

zvezdny
     17 сентября 2019 (21:55)

Леля, а вы на кого похожи? Какой типаж красавицы? Орнелла Мути или Софи Лорен? Такая красивая Леля, что страшные женщины завидуют)) Сильно сказано

Aurelia
     17 сентября 2019 (22:24)

Зависть - одна из форм негативной самооценки.

Точно!

, у меня Юпитер в оппозиции к Луне в 9 д, завидую мозгам, причём не способности к обучению, а потенциалу данному от рождения , реально пунктик, вот бы мне тоже «такие», да помощнее, помощнее... , всего остального в достатке, а мозгов таких, чтоб «ракету спроектировать и в космос запустить» нет...

Тут хоть бы рядом постоять в благоговении с волнением в груди и слабостью в ногах от зависти

hE7EL
     17 сентября 2019 (22:57)

Подкину дровишек... зависть бывает белой и чёрной.

Примеры:

Aurelia ваша зависть белая.

Лёля ваша зависть чёрная.

Можете раскрашивать далее..)

Julsi
     17 сентября 2019 (23:27)

Почитала...

Конечно, сразу увидела, что людям с Луной и Венерой в Скорпионе приписывается зависть...

Наверно, мне повезло, мне как-то завидовать нечему и некому...

По большому счету... Все у меня в порядке.

А по мелочи, да, бывает: например, спокойно не могу слушать, что кто-то побывал в Антарктиде, в Атакаме, на Галапагосских островах, на острове Пасхи, объехал весь мир... Но я не унываю, надеюсь, ещё все впереди.

Зависть - общечеловеческое чувство.

Никто от него не застрахован. И те, кто говорит, что никогда его не испытывал, мягко говоря, лукавят.

hE7EL
     17 сентября 2019 (23:40)

+ Вспомнил один из любимых детективов, фильм Д.Финчера "Семь". Если не смотрели, то рекомендую к просмотру на языке оригинала (англ), русский дубляж мягко говоря не удачный.

Так вот, именно Зависть сподвигла человека на чудовищные преступления...

И верно заметила Jusli о лукавстве)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере