Форум на ОКУЛУС

Тема 38837, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     2 октября 2019 (08:43)

Я прочитал исследование. Они там так классно открестились от астрологии типа мы не ее исследуем. Но, наверное, это и правильно.

С другой стороны, они там нашли зависимость положения небесных тел и определенных характеристик людей из выборки. Но на это ученое сообщество может сказать в духе "это все равно, что видеть закономерность между фильмами Николаса Кейджа и смертностью лягушек", типа чушь это.

https://www.youtube.com/watch?v=mrraDV0czzk&t=1s рекомендую посмотреть. Это как раз и есть те вещи, которые современная наука предъявляет астрологии. И да, они проверяют астрологию с помощью психологии

Нани Давиташвили-
астролог
     2 октября 2019 (10:15)

Все дело в установках и угла зрения.Земля плоская, ну это же так очевидно и небосвод крутится вокруг земли вместе с солнцем.

И если есть факт, что есть зависимость между фильмами Кейджа и смертностью лягушек, то может стоит к этому внимательнее присмотреться?

Сама наука, а в особенности математика зиждиться на множество аксиом, то бишь на недоказуемые установки. И если принять в основу аксиомы астрологии принцип подобия, что все что наверху подобно тому что внизу и наоборот, то и не будет возникать такого сыр бора в головах ученых.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     2 октября 2019 (10:26)

А на счет квантового эксперимента- там только источник частиц и щели , ну и человек или его отсутствие. То есть присутствие человека меняет эксперимент.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Quyreaux
     2 октября 2019 (11:16)

Нани, я точно квантовые эксперименты не знаю, надо будет почитать подробнее)

Про аксиомы в математике. Есть геометрия Евклида, которая изучается в школе, а есть геометрия Лобачевского, для которой Евклидова является подмножеством. И в геометрии Лобачевского параллельные прямые пересекаются, а плоскость представляет собой шар или нечто наподобие шара. Тут, наверное, дело в том, что считать системой отсчета. А геометрия Лобачевского была попыткой отойти от общепринятых аксиом и в них разобраться. А так да. Про аксиомы говорят, что они доказываются опытным путем, типа это очевидно. Тогда почему таким же образом не признать аксиомы в астрологии или по крайней мере не попытаться в них разобраться?

Galaxyalex
     2 октября 2019 (11:24)

Все довольно тривиально и скучно)

жизнь вообще скучное занятие


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     2 октября 2019 (12:35)

Проблема в том, что в корне необразованные шарлатаны начали противопоставлять науку и астрологию, а то что декларируется в качестве научных методов проверок и рядом не стоит с научным подходом. Те же статистические и психологические проверки прекрасны сами по себе и берут свое историческое происхождение из той же астрологии (предельная центральная теорема Лапласса,которая зародила науку статистику была обнаружена им посредством астрологического метода наблюдения за циклами планет и стихии Юнга, которые тот просто бессовестно стырил ) и прекрасно работают в качестве проверочных критериев на правильно заданных критериях. Но последнее требует серьезного предварительного научного исследования,а с этим и в оф науке большие проблемы, несмотря на более широкую методологическую образованность современных ученых. Так как научные запросы растут, а уровень требования образованности исследователя стоит на месте.

Для того чтобы провести качественное астрологическое исследование необходимо объединить в одном исследователе кандидатский уровень знаний по целому ряду дисциплин, куда входят, прежде всего высшая математика и астрономия, коими астрология сама по себе и по своей методологической составляющей всегда и являлась. Знание широкого набора математических методов и приемов необходим для правильного отделения "плевел от зерен" и выявления правильного проверочного критерия, коим и является метод прогноза.

Далее следует глубокое понимание истории в контексте научного развития общества. Что влияло на методы астрологов одной эпохи или иной эпохи, и соответственно, какие исторические пласты информации на тему астрологии имеют ценность, а какие несут бесполезную информацию в силу ряда влияния чисто исторических факторов,например,уровня владения математическими методами в контексте эпохи. Например,в большинстве античных астрологических методах используются упрощенные математические методы, они же в астрологии определяются термином "символические" по причине не развитости математических методов самих по себе, а не потому что античные астрологи были глупее или умнее более поздних своих последователей. И не потому что символические методы резко перестают работать, как только выявляются более математически точные астрономические.Так вот знание истории науки устраняет эти наивные противопоставления и взаимоисключающие предположения.

И это уж не говоря о "кандидатском минимуме" как знание иностранного языка(он же английский- язык науки,для чтения литературы), и основательного понимания предмета философии, который астрология также сама по себе являет (для понимания практического смысла даже астрологической нумерологии,не говоря уж о работоспособности и символических грубых округлений).

Кто-нибудь еще хочет провести астрологическое исследование?

Ах да, корочку или денег за это не дадут(хотя в последнем случае при дополнительном основательном экономическом образовании астролога вполне есть где разгуляться), ибо как правильно уже подметил Галакси, придется потеснится шарлатанам от науки и признать горькую правду.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Canela
Астро и Таро консультации
     2 октября 2019 (13:36)

.

Просто от приборов измерения тоже идут волны и частицы, так что на современном уровне адекватно исследовать микромир не получится.

Я в курсе, так плюс открытия в том, что микрочастицы влияют - почему бы циклическим гравитационно мощным планетам в общей схеме не влиять? типа, "слишком далеко" ответ? Но ведь наши приборы улавливают вид, состав, даже звук вибраций.

монотеизм в свою очередь потребовался для роста Индивидуальности - т.е переход от богов "снаружи" к Богу внутри

хм, тогда уж по везде и вовне, растворение (и так взаимодействие и осознание бога и в себе через внешнее) по принципу океана, дуальности, любви и чего там по Рыбкам.

В общем, пусть девушка под Парижем нагуглит. Думаю типа ассоциации как осоеопатия есть, это и у нас есть, школы всякие преспокойно существуют, битвы экрасенсов и центры как грибы разрослись. Интересует офиц статус, юридический.

И давайте продолжим, что начала Нани, — сбор источников доказательств, исследований, проверенных ученых кто занимался астрологией (с Энштейном например непонятно) в этой теме.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     2 октября 2019 (13:41)

почему таким же образом не признать аксиомы в астрологии или по крайней мере не попытаться в них разобраться?

Тогда придется куче людей признать, что их Венера в не такая уж романтичная, как изображают, мотив заниматься чем-то важным не для людей, а из тяги к власти, что чей-то брак несчастливое бремя их низкой самооценки, а не "терпим такую любофф", что многие болезни – не просто свалились на бедняжку, а результат полу осознанного вытеснения природных качеств и тд.

Вы чего. Меньше знаешь крепче спишь. Ну кто на такое пойдет.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     2 октября 2019 (13:57)

"мощным планетам в общей схеме не влиять? Надо подумать"

Ну почему же, есть, медики заинтересовались..я читала о масштабных исследованиях проводимых ими о влияние луны, ее циклов, на сердечнососудистую систему,в частности - случаи "сердечные приступы в полнолуние"...

Canela
Астро и Таро консультации
     2 октября 2019 (14:54)

Ну да, на и пока остановились. Радиация/приливы, чутка про психологию южан/северян и на полнолуния. Хотя даже женский цикл явно отражен.

И что благодетель Юп останавливает метеориты.

Причем, фильмы кишат домысливанием про парад планет и все такое.

Тут ещё может ось 5/11, . Второй ближе к астрологии, первый к популизму и демонстрации, но они в антагонизме. И бывает что самые популярные астрологи и астрология так скажем более от неё далеки.

Но совмещают же, пишут астропрограммы.

Если за себя отвечать... У меня вот 5й как говорила ослабленный, и как в скафандре, так что в команде изучающих мое мнение-то слушали, но от развития в пиар ушли со своим более громким инаковым знанием. Мой имеет мощное влияние, но не топовое и иррациональное. на стастистику пуста, весьма выражен - щелкала математику когда в хороший вуз поступать было нужно, благополучно подзабыла. Языки пара иностранных - пока для досуга. Пересечения с технарями, кто пишет программы, консультантами экономистами с матаном, или даже с астрономом как-то сводились не к тандему с наукой, а к их личному чаянию на меня, что я подпитывать была не намерена. идея мне импонирует, и при случае распространяю виденье, но слабо верится.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере