Форум на ОКУЛУС

Тема 38837, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     2 октября 2019 (20:31)

мда Плутон завтра развернется в директ к слову

в мск ожидают до 21С - рекорд говорят будет для 3.10...

ну хоть отогреемся чуток после холодного лета


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 октября 2019 (20:45)

азвание: AK´AB´AL / Akbal (Акбал).

Значение: Ночь, Темнота, Дом, Сон.

Стихия: Вода.

Направление: Запад.

Совместимость: Ночь, Олень, Обезьяна, Орел, Гроза.

Знак Ночь (Акбал) — всепоглощающая тьма, уединенность. Значение знака — подземный мир, ночь, мир сновидений. Покровитель знака — Бог подземного мира. Древние майя считали, что мудрость можно обрести, только столкнувшись с внутренними демонами — страхами. Каждый человек должен совершить путешествие в свой «дом тьмы», где пережив духовную смерть, сможет возродиться. Акбал — знак высочайшей мудрости, отражает стремление к обновлению, духовному возрождению.

Характер Ночи по Гороскопу Майя

Ночь — знак удачи и испытаний, которые необходимо преодолеть на пути к успеху. Люди этого дня всю жизнь стараются достичь гармонии, пытаясь одержать верх над внутренними страхами. Умело сочетают в себе противоречивые качества: неуверенность и силу, обидчивость и великодушие, сосредоточенность и мечтательность. Правда умение соблюдать разумный баланс, сохранять достоинство в любой ситуации дается не так просто. Сдержанный человек полон эмоций, которые тщательно скрывает, болезненно воспринимает критику и замечания. Обладает богатым воображением, находит утешение в фантазиях и мечтах.

Трудолюбивые люди знака Ночь упорно добиваются намеченных целей. Обычно достигают небывалых высот в карьере, но не за счет удачи и везения, хотя не стоит полностью отбрасывать эти важные составляющие их успеха. Много работают, полностью отдаются любимому делу. Самостоятельные, смелые в поступках люди считаются прекрасными руководителями. Успешно решают финансовые вопросы, поддерживают хорошие отношения с сотрудниками. Стараются сдерживать свои переживания, поэтому ведут себя спокойно и доброжелательно. Человек Ночь имеет репутацию прекрасного специалиста, настоящего профессионала своего дела.

В любви нет преданнее и надежнее человека, чем представитель этого знака. Тонко чувствующие люди Ночь, обладающие интуицией, способны понять печали и тревоги партнера. В ответ ждут любви и преданности, крайне болезненно воспринимают даже малейшую ложь. Терзаемые подозрениями люди могут проявлять не самые лучшие черты характера: мнительность, замкнутость, обидчивость. Остро нуждаются в преданном, надежном человеке. В любовных отношениях ищут спокойствия, умиротворения, избегают чрезмерного накала страстей. Но достойно преодолевают жизненные невзгоды, считают, что трудности лишь укрепляют отношения, если партнеры испытывают настоящее чувство.

Мужчина Ночь

Мужчина Ночь — сдержанный человек, предпочитающий скрывать свои настоящие переживания и эмоции. Его невозмутимое спокойствие, умение четко излагать мысли выдают в нем сильную личность. Кажется, что мужчина не подвержен страхам, его не терзают сомнения. Окружающим людям не дано понять его истинных мыслей. Он тщетно пытается достичь равновесия, обрести внутреннюю гармонию. Жизненные испытания лишь закаляют его характер, хотя нередко разочаровывается в людях, теряет интерес к происходящему вокруг, замыкается в себе. Но подобное поведение — скорее исключение: мужчина этого знака — великодушный, добрый человек, всегда встающий на защиту слабых людей.

астрология Майя можно получить на свою дату - описание на этом сайте

http://ru.astrologyk.com/horoscope/mayan/akbal

я сам чуток приболдел сейчас от точности интерпретации


Европа будет Свободной!!!
натлия
     3 октября 2019 (12:09)

Название: NOJ / Caban (Каабан).

Длинный счет: 12.18.7.13.17

Цолькин: 10 Caban (Кабан) - Земля, Движение, Благовоние, Землетрясение

Хааб: 0 Cumku

Стихия: Земля.

Направление: Восток.

Совместимость: Земля, Крокодил, Змея, Вода, Маис.

Подробно

(Материалы по текстам книги "Тайна Священного Календаря майя". Автор Dayskeeper)

Дни с большим весом. В могущественные дни на Земле рождаются очень древние души, волшебники и маги, которым дано очень многое, но с них и особый спрос! Индейцы считают эти дни святыми и даже слишком могущественными, и на человека, рожденного с таким Тоналем, ложится груз ответственности не только за себя, но и за других людей.

КРАСНЫЙ — ВОСТОК Это кровь человека. Инстинктивные люди, твердо стоящие на земле. Красная раса

ТОНАЛЬ 10 — ЗАКОН. ПОРЯДОК. ВЛАСТЬ. Магический день.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА. Активность. Интенсивное и легкое восприятие изменений. Характер. Жизнь и смерть. Вселенная. Мир. Тональ и Нагуаль. Сталкер.

В календаре майя день Земля (Каабан) — один из самых противоречивых в плане названия знаков. Значение знака — земля, радуга, покровитель — юная богиня Земли и Луны Ичхель. Знак Каабан в дословном переводе означает «земля», древние майя трактовали его как «землетрясение». Это не просто явление природы, а символ движения жизни. Существует второе значение знака — Знания, майя связывают его с умственной деятельностью, мыслительным процессом. Дым благовоний достигает небес, как и мудрые мысли человека. Знак Земля символизирует ум человека, его творческую силу, напор которой соответствует мощной энергии землетрясения.

Люди знака Земля — великие мечтатели и фантазеры. Они полны энергии, радуются каждому новому дню. Лишены чувства зависти, не стремятся к богатству. Довольствуются самым малым, не любят загружать себя и окружающих людей ненужными проблемами. Считают, что важно пройти жизненный путь достойно, не омрачая его негативными мыслями и неблаговидными поступками. Предпочитают вести скромный образ жизни, не хотят быть публичной персоной. Среди представителей этого знака очень мало известных личностей, зато немало счастливых людей

Рожденный в этот день наделяется энергией, которая позволяет прорицать, исцелять, творить и сновидеть. Он может обучаться как АХ"КИН (см. НОЧЬ), может стать гражданским или религиозным лидером.

Знака - Земля, характеризует человека как хорошего специалиста, но отнюдь не карьериста. Не считает нужным жертвовать своими интересами даже ради любимого дела. Людям этого знака не хватает упорства в дисциплине соблюдать четкий график работы, поэтому часто выбирают профессию, предполагающую свободный образ жизни ,среди представителей этого знака встречаются люди разных призваний — философы, бизнесмены, спортсмены, адвокаты, целители, художник, актер, дизайнер, режиссер. Богатое воображение, фантазия, искренность, непосредственность — составляющие успеха в творческой сфере.. Земля — это человек-мыслитель с конкретными идеями, благо-разумный и творческий, добродушный и любознательный, рассудительный и везучий. У него отличная память — однажды что-то увидев, он помнит это всегда. Земля — мужской день, и такой человек, независимо от пола, обладает такими активными качествами, как сила, ум, воля.

В людях дня-знака Благовоние, независимо от того, мужчина это или женщина, отчетливо проступает мужское начало. Это - любящий человек, который не знает скуки, энергичен. Не очень удобный партнёр в браке. Женщина Земля - красивая, породистая женщина, её чувственное излучение без остатка разрушает мир мужчины. Мужчина Земля - беспощадный сорвиголова, знает свою силу. Всё, что они предпринимают, превращается вскоре в дым. Непостоянны, переменчивы, но могут войти в положение партнёра. Не любой ценой, но по-своему верны. После долгих поисков находят себе постоянного партнёра.

Canela
Астро и Таро консультации
     3 октября 2019 (15:43)

"Давайте обсудим связь астрологии с наукой? – А я ещё в таком-то гороскопе такой зверь!" Вот надо же в каждой теме свести к . Л – логика.

Ну мне-то что, что так , что по одной индийской "Ветер", что по другой - солнечный символ типа ходячего знака вопроса "?", "вопрошатель реализует знание, ведом свободной волей".


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     3 октября 2019 (15:47)

Galaxyalex
     3 октября 2019 (17:42)

Вот надо же в каждой теме свести к . Л – логика.
думаешь раньше был индейцем?

ну всё может быть всё может быть

ибо культура их меня иногда интересует...

Хотя как по мне, я одно время думал, что индейцы идут по стихии - Воздух

наряду с европейцами - Огонь, Россия - Земля и китайцы там со всякими япошками - Вода...

Так то 5 планет в воздухе у меня - может поэтому


Европа будет Свободной!!!
kostamay
     5 октября 2019 (09:27)

Любые серьёзные исследования - это серьёзные деньги. А кто платит, тот и музыку заказывает. Кому-то выгодны такие выводы.

На мой взгляд, именно поэтому важнее ответить на вопрос - А почему это выгодно и кому?

Многое встанет на своё место.

Меркурий - это посредник между богами. Когда же он являет торгашей базарных, то и получается сегодняшние состояния.

pollyaris
     5 октября 2019 (21:46)

Почему до сих пор сторонники астрологии не проведут нормальных исследований, отвечающих всем требованиям современной науки

Принято считать, что астрология как "звездная религия" родилась в 5000-3000 гг. до нашей эры в Месопотамии, где жили древние шумеры. https://www.oculus.ru/stat.php%3Fid%3D56

Астрология возникла раньше, как основа многих предыдущих религий. А современная религия матриархата Наука недавно и сотни лет нет определила себя как победителем всех религий. Убивший дракона сам становится драконом. Астрология сотрудничает со всеми возможными и не возможными областями и сферами человеческой и не человеческой жизни. Принципы астрологии универсальный. Основой астрологии являются всеми видимые циклы движений небесных тел и фиктивных точек. Вся жизнь на земле циклична и находится коррелирующие с земными циклы на небе.

А религия наука оперирует символами веры в аксиомы, постулаты, константы принимаемые без доказательства. Любое научная дисциплина начинается с допущения. За постулаты часто принимаются предшествующие знания и опыт на протяжении всей нашей истории. То есть, будь то наука или какое-либо религиозное учение основываются на уже достигнутых результатах, добавляя что-то новое.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере