Форум на ОКУЛУС

Тема 38838, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     3 октября 2019 (11:06)

Fancy

И принимать что-то я могу только когда понимаю точный посыл и всю логику и психологию.

Я смотрю тема принятия снова повторяется)))) Поясняю - человек мне приятен!!!!

НО! Были ситуации, когда я ожидала одного (в моем понимании), а случалось другое! Вот я и хочу понять почему! Где просело понимание. Я уточняла, вживую=))) но человек молчит, не говорит, не поясняет.

можно общаться, но вот насколько глубоко

Глубины нет, откровенности тоже. Просто бы понимать, что почём))

rocketa

Я хочу ожидать от человека то, что поняла при общении. А не так, что поговорили, договорились, а потом все договорённости сорвались. Чего то я не знаю, не вижу, не понимаю или человек это делает намеренно.

Astro17
     3 октября 2019 (12:31)

А не так, что поговорили, договорились, а потом все договорённости сорвались. Чего то я не знаю, не вижу, не понимаю или человек это делает намеренно.
К сожалению, сейчас полно таких людей. Голос совести заглушили в себе. Говорят одно, думают другое, делают третье, только то что выгодно их эгоистичной натуре в данный момент.

Астрологические предпосылки этого искать бессмысленно. Человек сам не воспитывает в себе позитивные качества.

натлия
     3 октября 2019 (12:50)

Как это выглядит? Можно пример пжл

Пример вопроса с подвопросами

- сын, можем ли мы повысить уровень знания по информатике с помощью дополнительных факультативов, исключив репетитора?

подвопрос 1 - снизим ли мы наши затраты?

подвопрос 2 - произойдут ли соответствующие ожиданиям изменения в уровне знаний?

подвопрос 3 - сохронится ли достигнутый уровень при дальнейшем изучении?

подвопрос 4 - не произойдет ли снижение общего уровня и качества знаний?

Milasha
Милана
     3 октября 2019 (12:53)

Astro17

Всякое знаете ли в жизни бывает. Не надо мне идеализированных понятий как голос совести и прочих тем сверх я. Они реальную ситуацию в жизни не проясняют.

mir_tesen
     3 октября 2019 (13:18)

люблю синастрические гармоничные - или - - они мне одинаково воспринимаются, облегчают понимание. А вот - как-то слабее

Seide
     3 октября 2019 (13:25)

У меня в овне. Я не очень люблю Меркурии людей в знаках огня, так же как и воздуха. и очень любят держать монологи, мне тяжело все это выслушивать..

Мой любимый Меркурий - в знаках воды, особенно , всегда самые интересные дискуссии, в которых можно подобраться к истине.

Для меня самый значимый аспект с другими людьми это . Лучше всего, если собеседник обладает огненной луной, которая делает аспект с моему И водным Меркурием, который делает аспект к моей

Milasha
Милана
     3 октября 2019 (14:15)

сын, можем ли мы повысить уровень знания по информатике с помощью дополнительных факультативов, исключив репетитора?

Натлия

И сын выдаёт прогноз? Что-то на грани фантастики. Даже хотела спросить - есть ли у вас дети)))

Мой вчерашний пример вопроса

У равноьедренного треугольника равные бедра. Что здесь непонятного?

натлия
     3 октября 2019 (14:30)

Милана,

Это прогноз( сравнительный анализ) на данных вводных, а они есть - ведущий факультативов и репетитор одно лицо, 1 часа как репетитора - 800р., а факультатив 1.5 часа - 300р. Группа факультатива 2 человека ,сын третий.и тд..

В том и дело , что нет. Не может такой меркурий этого делать, или делает с большим затруднением, это мой мерк задавая вопрос сразу предпологает подвопросы по пунктам из чего он сложен с разных сторон,быстро сравнивает все и дает ответ( так мы при сое меркуриев с сестрой общаемся).

Сыну чтоб понять ,нужно сначала чтоб он дошел - что эти самые подвопросы - есть. Это в лучшем варианте, но при низкой самооценке - чревато зависанием, потом психом, маханием рукой и ответом - категоричным ,да откуда я знаю, делай как знаешь( это если задать вопрос с подвопросом).

Отсюда , чтоб была мыслительная интеллектуальная работа,и понимание, без зажима самооценки, нужно задать каждый подвопрос вопросом. А основной вопрос - как тему к размышлению.

Milasha
Милана
     3 октября 2019 (14:41)

Натлия Хоспади прости, какая бадяга. Куда я полезла вообще с прояснением ситуации. О чем вы вообще?! И самооценку притянули. Кто вообще пишет с вашего Ника.

натлия
     3 октября 2019 (14:55)

Не знаю - куда вы полезли.

С ника пишу - сама за себя.

Возможно для вас - бодяга.

Для меня - сравнительная разница рабочих/нерабочих процессов мышления , а также факторы влияющие на его(мышления) работу, такие как - самооценка, это, к слову, о приспособлении в понимании( его улучшение).

Которую и описала с примером и пояснениями.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере