Форум на ОКУЛУС

Тема 38842, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     4 октября 2019 (21:45)

Всем заглянувшим доброго времени суток ,

Не проходите мимо оставляйте свои комментарии, если вам интересна тема синастрии с любимыми авторами книг, или теми авторами, которые в значительной мере повлияли на формирование вашего мировоззрения, эстетического вкуса, или чьи книги стали руководством на каждый день.

Можете ли отследить какие то общие закономерности? т.е какие планеты гороскопа чаще всего участвовали в аспектах?

Хочу выделить основной на мой взгляд момент, это взаимодействие между светилами. Не обязательно гармоничные, это могут быть и напряженные аспекты. Напряженный аспект он несколько стимулирует восприятие информации, побуждает к действию, если это мотивационная книга, либо автор провоцирует на глубокие размышления. На гармоничных аспектах легче идет усвоение, вроде как с автором на одной волне. Несомненно эти авторы оказывают воздействие на формирование моей личности.

Еще хочу отметить, что в своей карте имею в Раке в 12 доме. Соответственно это задает предпочтения в выборе интересующей литературы (исторические романы , книги эзотерического толка, философия, религия) Обратила внимание если автор книги при этом аспектирует мой , или его оказывается в аспекте с моими планетами , , , то информация впитывается достаточно быстро и продуктивно, и во многом корректирует восприятие картины мира.

Конечно, на лёгкость в восприятии указывают аспекты подобия, и планеты в аналогичных знаках. Возможно поэтому узнаю в строках автора схожие мысли, и они кажутся понятными и созвучны собственному мироощущению.

Наверное не равнодушным оставляет автор если его личные планеты попадают в первое поле гороскопа.

Недавно для себя открыла Паолу Волкову. Не могла понять почему слушаю затаив дыхание , боже мой, как она чудесно рассказывает о произведениях искусства, каждое слово отпечатывается в моей душе, переживаю вместе с ней, ловлю ее каждое слово, интонацию, жест, ну никогда такого со мной не было , построила синастрию ее в соединении с моими натальными . Плюс ее к моим . Благодаря этим лекциям иначе стала смотреть на картины, по-другому их воспринимать словно для меня открылась дверь в другое измерение.

Встречала такую версию что с помощью книг можно прорабатывать планеты, на транзитах планет подбирать соответствующую литературу.

Делитесь, буду рада вашим комментариям

moon_fish
     5 октября 2019 (00:57)

rocketa,

С писателями синастрии не смотрела, но смотрела с музыкантами, поэтами и художниками, чьи творения находят более сильный отклик.

Во-первых, почти со всеми есть аспекты личных планет, а если нет, затрагиваются наиболее чувствительные точки. У меня это, как оказалось, Марс, Луна, Венера, Плутон и Нептун

Во-вторых, чем больше аспектов, тем более родным и понятным их творчество воспринимаются.

Так как всё это (музыка, картины, стихи) — нептунство в большей или меньшей степени, то логично, что практически все аспектируют мой Нептун в Стрельце. Не все карты есть под рукой сейчас, но наскидку, только Айвазовский нет, но у него самого Нептун тоже ретро и тоже в Стрельце.

Музыканты, которые аспектируют мой Марс в 1м доме, пишут музыку, которую слушаю, когда нужно безопасно (Марс-то в Раке)) побеситься, позлиться или набраться сил. Это тяжёлая музыка. У кого электронная, те аспектируют Уран-шахтёр в 5м доме, в Скорпе. А бывает и комбо))

Создатели того, что в двух словах могу описать как "оооочень красиво", будь то слог, рифмы или мазки, аспектируют Венеру в Тельце.

Создатели всего, от чего всегда накатывает глубокая печаль, безысходность и вообще хочется плакать, аспектируют Плутон в Весах в 4д. Причём, часто они вытаскивают на поверхность мысли о доме, семье, ощущение оторванности от дома и тд. Дзё Хисаиши тут один из лидеров — его Прозерпина на моём Плутоне, его Венера на моём Нептуне, его Уран на моей Лилит в Раке в 12 доме. Самая "моя" композиция — Banme No Eki из "Унесённых призраками". Если еще и видеоряд вспомнить, то тут всё сразу — и вдали от дома, и потеря родных, и темно, и много воды.

Еще у Есенина Хирон на моём Плутоне, там же рядом его Солнце и Марс. Заодно соединение Лун, хоть и через знак; его Луна на моём Кету; Юпитер во Льве квадратит мою Венеру; Тау с вершиной с его Венерой, а в основании оппозиция из ретро Нептунов. У него, кстати, тоже тема "брошу всё" присутствует, это кроме того, что в менее маргинальных стихах просто нравится текучесть и лиричность.

Если еще и Узлы затронуты, то совсем серьёзно задевает. Так у одного музыканта Юпитер ровно на моём Раху, а еще куча аспектов между личными планетами. Довольно долго я его музыкой серьёзно увлекалась, сам он был идеальным, потом отпустило и в какой-то момент даже дошло наоборот до отторжения. Еще спустя несколько лет и это прошло и теперь можно просто слушать.

В целом, любую из таких синастрий можно изучать и находить ответы, почему именно этот человек своим творчеством так душу греет. Опять же, всегда полезно о себе что-то новое понять.

rocketa
     5 октября 2019 (03:14)

moon_fish ,

Благодарю за такое подробное описание, у нас с вами одинаковая сетка домов и высшие тоже в аналогичных знаках. На меня тоже произвели впечатление картины Айвазовского, когда их впервые увидела в живую.

но у него самого Нептун тоже ретро и тоже в Стрельце.
вроде в Близнецах, что интересно его оппозиция планет по знакам ложится на мою и спасибо за такую наводку!!!

Музыканты, которые аспектируют мой Марс в 1м доме, пишут музыку, которую слушаю, когда нужно безопасно (Марс-то в Раке)) побеситься, позлиться или набраться сил.

ой, еще одну интересную мысль подкинули вспоминаю солистов, которые просто заставляют закипать кровь))) у одного в точном соединении с моими , у другого с моими , еще вспомнила одну писательницу после которой был такой заряд бодрости что захотелось встать и побежать что-то делать, у той тоже с моим в , ну теперь знаю что почитать что послушать, когда на душе апатия Буду активировать

Вспомнила писателя Дэн Миллмэн, который написал "Мирный Воин" у него может для вас будет интересным что то для себя понять через его творчество .

HelenK
     5 октября 2019 (04:44)

rocketa

Можете ли отследить какие то общие закономерности? т.е какие планеты гороскопа чаще всего участвовали в аспектах?

Никогда не задавалась этим вопросом. Стало любопытно, заглянула в несколько наталов писателей, произведения которых меня цепляют. Что же я увидела? Практически со всеми синастрия богатая - большинство планет участвуют в аспектах. Аспекты преимущественно гармоничные, однако с каждым также есть парочка напряженных. Обязательно есть гармоничный аспект с (планетой 1 дома), (планета 3, управитель 9), любой аспект с (планета 9, управитель 10) и (планета 9, управитель 7, 8, 12).

rocketa
     5 октября 2019 (05:11)

заглянула в несколько наталов писателей, произведения которых меня цепляют. Что же я увидела? Практически со всеми синастрия богатая - большинство планет участвуют в аспектах.

HelenK , спасибо что заглянули.

Один из астрологов высказывал аналогичную мысль, чем богаче синастрия , тем больше шансов что писатель будет интересен.

Никогда не задавалась этим вопросом.

Задавалась впервые этим вопросом ,когда целью стало найти подходящую литературу для чтения, почитать из серии что-нибудь интересненькое, не знала как вообще ориентироваться в изобилии книг. Вот тогда и пришли мысли построить синастрию с автором и проверить наперёд понравиться мне книга или нет вот и сейчас пытаюсь разобраться на что прежде всего стоит ориентироваться и можно ли сделать это надёжным инструментом для поиска

Rey
     5 октября 2019 (06:15)

Я на книгах Ошо вырос. Смотрим что с ним есть (я/он):

. В принципе да. Первое, чем зацепили его книги, это как рас бунтарское и свободное отношение ко всем стандартам, взглядам, правилам.

. Содержимое его посланий как бальзам на душу - успокаивают и умиротворяют.

. Инфа о том, что противоположное вовсе не противоположно, а едино и гармонично - ясна и понятна.

Ну и плюсом еще


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
rocketa
     5 октября 2019 (07:14)

Rey , благодарю

все кратко и понятно, понравилась ваша интерпретация синастрических аспектов с автором.

натлия
     5 октября 2019 (07:26)

Хм, занятно

Посмотрела синастрисеские с автором детективов которому оч симпатизирую(читаю)

Оппозиционер ко мне на 1-7

Ав мои в 7

ав мои 9-1

автора на моих узлах и (луны в оппозиции), автора мои 1-7

автора мой и мои 11-1

автора узлы на асц/дсц у меня в 8 (1-7)

Пс. Тоесть вкусовое по она упр 3.7.8 и и упр 4.5. , в 8 упр 9...

rocketa
     5 октября 2019 (08:00)

Наташа ,

Можете прокомментировать вашу синастрию, что конкретно цепляет в книге, допустим сюжетная линия держит в напряжении и вам нравится чувство риска, опасности, динамика разворачивающихся событий, что можно связать и с 8 полем гороскопа и с , я бы тут выделила взаимодействие и , возможность учиться у автора что делать и как себя вести в случае опасности, при столкновении с врагом тут и 7 поле будет задействовано , Прикинула приблизительно, хотелось бы ваше мнение по этому поводу.

натлия
     5 октября 2019 (08:18)

Остросюжетные детективы, фентези вымысел, опасности, риск, азарт, динамика,герои - различные маньяки, девиантные личности. Очень заковыристая , непредсказуемая сюжетная линия с интиригой, детали - описания, их сведение в единую картину.. Логичность всего происходящего, причинно- следственные связи.

Тут скорее более психоментальная сторона людей(героев) - мотивы приступления, как происходит расспутывания, что указывает на те или иные отклонения повлекшие преступления, как герои справляются с кризисными ситуациями..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере