Форум на ОКУЛУС

Тема 38842, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     5 октября 2019 (22:06)

А худ.литература м.б. обучающим материалом?

Милана , я не только рассматриваю художественную литературу, вообще любую литературу. Это могут быть и книги по психологии, философии, религии, и в том числе и художественная литература. Художественную литературу на мой взгляд можно рассматривать как средство эстетического воспитания , то наверно тогда тут и и при делах...

Milasha
Милана
     5 октября 2019 (22:19)

rocketa

Я ещё в институте училась, когда купила "Я и Оно", а суть только недавно дошла. Если и говорить о расширении кругозора, то это астрология и психоанализ. Образ автора скорее собирательный.

Ну давайте Юнга посмотрим, например.

Его на моем в 9 в к моему .

У него бисекстиль

Его на моем .

Его мой

Aurelia
     5 октября 2019 (22:44)

rocketa, , любовные сцены? Хм, да нет, скорее просто легко читается, слог лёгкий. А отношения М и Ж помню объёмнее у Ремарка, ну или Кундеры, есть почва для размышлений но с ними посмотрела, тоже Венеры с Марсами имеют

Посмотрела с Веллером у нас тоже Венеры в соединении , Меркурий у него, как у Ремарка в моя , мой и Мс, а на моём Асц

В общем Венера при делах у меня с авторами

rocketa
     5 октября 2019 (22:52)

Ну давайте Юнга посмотрим, например.

Его на моем . Его на моем в 9 в к моему . Его мой

Милана , предположу что полученные знания из книги помогут структурировать уже имеющийся жизненный опыт , то что было не явным начнет обретать знакомые очертания и формы, это упорядочивание поможет создать прочную базу для дальнейшего накопления знаний в области психологии.

Образ автора скорее собирательный.

да согласна, что через его творчество мы знакомимся в первую очередь с мировоззрением автора, с его накопленным опытом, палитрой чувств, эмоций, убеждений . получается надо смотреть весь гороскоп... но первостепенным получается все равно язык, как средство передачи накопленных знаний . Тут как раз видимо ещё созвучно с темой взаимодействия Меркуриев, в каких знаках стоят (возможно и этот фактор должен иметь вес в выборе автора), ну не знаю … могу ошибаться пока только предположения

rocketa
     5 октября 2019 (22:56)

Хм, да нет, скорее просто легко читается, слог лёгкий.

Aurelia , а как расположены по знакам , и есть ли связь с их диспозиторами в синастрии?

rocketa
     5 октября 2019 (23:07)

В общем Венера при делах у меня с авторами

ну все понятно любовь рулит

поэтому эти авторы отвечают вашим вкусам или участвуют в формировании эстетического вкуса , ну не знаю как еще тут обозначить

Aurelia
     5 октября 2019 (23:24)

rocketa, , про Меркурии:

у Аксёнова моя

У Ремарка и Веллера написала уже моя

А у Кундеры, септиль 50*34 мой , диспозитор его Меркурия точно на моём Асц;

мой Мс .

Но интересно, мой Меркурий имеет с двумя с их , а с другими двумя

И это те, кто просто первые на ум пришли

rocketa
     5 октября 2019 (23:59)

Aurelia ,вчера услышала в выступлении одного астролога что рассматривать , в отрыве от Луны не имеет смысла, т.к это точки пересечения орбиты Луны.

как правило с узлами учитываю только потому что не знаю как вообще интерпретировать с ними, сложно уловить связь...

уточню про , меня интересовало в каких знаках родственных или нет находятся ваш и допустим Аксенова. Просто прозвучала ключевая фраза "о легкости слога", и я предположила что ваши Меркурии либо в аспекте между собой , либо имеют один знак, или в одной стихии, либо имеют аспекты подобия , допустим у Аксенова , а у вас Вот это очень для меня важно!!!

Aurelia
     6 октября 2019 (00:37)

rocketa, про узлы добавила, как интересное повторение, наобум как бы взятых четыре человека, они же не единственные симпатичные авторы в жизни и не с каждым случайным товарищем у меня Меркурий в аспекте с узлами, даже как бы и не помню... ну если не интересно вам, значит не акцентируйтесь, я об этом сама подумаю

допустим у Аксенова , а у вас

ну почти так ;

у него , у меня

А зачем вам заходить со стороны подобия или диспозиторов, когда есть партильный трин моей Луны к его Меркурию, а с двумя другими секстиль, мне по душе их размышления и изложение мысли

rocketa
     6 октября 2019 (01:41)

Aurelia , огромное спасибо

есть партильный трин моей Луны к его Меркурию

аналогично и в моем случае ,есть один из любимых авторов, с которым у меня аналогичный партильный трин моя к его , плюс его в точном соединении с моим , его мой

А зачем вам заходить со стороны подобия или диспозиторов

чем больше точек соприкосновения по тем лучше для понимания автора...

про узлы добавила, как интересное повторение, наобум как бы взятых четыре человека, они же не единственные симпатичные авторы в жизни

да ...действительно удивительно видимо и с их стороны есть доля сопричастности к вашему эволютивному процессу на этой земле ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере