Форум на ОКУЛУС

Тема 38863, сообщений: 5

Автор Сообщение
Nagini
     17 октября 2019 (17:41)

Здравствуйте)

Я уже как-то писала по этой теме здесь,однако с того момента ничего не поменялось)))Уже студентка юрфака,но учеба не приносит удовольствия и мне начинает казаться,что это не мое.Работа еще больше усугубляет это,т.к. там мне интереснее(продажи).В чем вопрос заключается.Хочу пересдать егэ по новым предметам-физика,профильная математика.И подавать документы в экономические и технические вузы.Из вариантов менеджмент,мехмат,физмат,физтех,авиационные и все в этом роде))Мне как-то страшно,потому что в шк не очень любила математику,давалась легко,но преподавательница оперативно так отбила тягу(

Теперь непосредственно сам вопрос:я смогу учиться в местах,названных выше?И свалю ли из своего универа?Я не очень в прогностике(

Данные:09.05.2001 10:30 Тамбов

Есть соединение Меркурий-Сатурн как признак склонности к точным наукам,но есть и трин Меркурий-Нептун,что дает мне рассеянность, из-за этого могу не так написать ответы и все полетит не туда куда нужно((

Заранее спасибо тем, кто ответит)

impulsive_li
     21 октября 2019 (15:39)

в чем проблема? закончи юрфак и иди продавать, или продавай сейчас. Продаванам не нужна специальность. нужен только талант желание работать и труд труд труд.

Нани Давиташвили-
астролог
     21 октября 2019 (17:24)

Самая сильная планета акцидентально это Венера на куспиде 10 дома в овне в секстиле к мильному меркурию в 11 ом. Очень редкий аспект. Это умение ладить и взаимодействовать, умение договариваться и ладить. Думаю что менеджмент самое то для Вас. И еще у Венеры секстиль к непутну в 7 доме- клиентов можете очаровать запросто.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
mariya_masha
     21 октября 2019 (19:07)

Уже студентка юрфака,но учеба не приносит удовольствия и мне начинает казаться,что это не мое.

В центре Формулы Души у вас Меркурий, поэтому учиться в любом случае придётся всю жизнь, это "кислород" для данного центра. Другой вопрос - "чему" и "как"?

Ведь второй центр - Уран. А он на стенку лезет от скучной учёбы по классическим учебникам в душной аудитории, "от звонка до звонка", dura lex sed lex, вот это вот всё.

При таких центрах хорошо бы, чтобы учёба была с активным использованием передовых технологий, по Интернету как вариант (Уран), с большим количеством "полевой" практики, поездок и/или общения (Меркурий). Заочка с максимально свободным графиком сдач зачётов/экзаменов в идеале. Не обязательно в топовом вузе, можно закончить хорошие курсы, главное чтоб информативные, полезные для работы. Ну либо, как выше написали, знания набирать собственным опытом.

Уран любит свободу, + в натале у вас акцентирован 11 дом - там и УАсц, и У6. И если в продажах свободу эту самую ещё можно представить, то в юриспруденции - ну как-то с трудом. Система, график, правила.. Разве что в правозащитную организацию потом пойдёте работать, "воевать" всячески с несправедливостью (например), или на должность автора текстов каких-нибудь обличающих, революционных, на "Эхо Москвы" куда-то. Или в "Прямой эфир" к Андрею Малахову, людей шокировать (тоже Уран)

Что касается соединения Меркурий-Сатурн, то хорошим вариантом (если рассматривать продажи) были бы продажи по скриптам, где есть готовая технология презентации продукта/услуги. Ну и соответственно в перспективе - самостоятельная разработка скриптов, техник продаж, с учётом психологии покупателей.

SMM отлично подойдёт, это и много где требуется сейчас, и оплачивается хорошо, если работать усердно и результативно. Тут и болталка (Меркурий), и Интернет (Уран), и 11 дом активен

Сетевой маркетинг (!) даже, всякий Амвеи, Орифлеймы и прочая

Главный вопрос -

там мне интереснее(продажи)

Хочу пересдать егэ по новым предметам-физика,профильная математика.И подавать документы в экономические и технические вузы

если интересны продажи - зачем трата времени на экономические и технические вузы?

С нынешним вузом та же ситуация, хорошо бы понимать, для чего оно вам потом, хотите вы вообще в этой сфере работать, или нет.

Потому что под свой гороскоп можно приспособить множество профессий, на самом деле. Абстрактный пример: Нептун в аспекте с Юпитером в 6 доме могут иметь психолог-коуч/учитель плавания/учитель музыки/учитель химии/учитель по визажу/итд.

есть и трин Меркурий-Нептун,что дает мне рассеянность, из-за этого могу не так написать ответы и все полетит не туда куда нужно((

Рассеянность не поэтому, а от широкой оппозиции Луна-Меркурий, да ещё в огне-воздухе. Даёт "эффект белочки" (но не похмельной, а той, которая в спешке орешки рассовывает по деревьям, а потом забывает, куда положила)

Идти в точные науки/в жёсткую систему (юриспруденция, экономика) с такой оппозицией можно только если очень развит мазохизм, чтобы всю жизнь себя пинать и трястись, "не забыла ли чего". Перспективней выглядит реализация в более творческой области, где воображение уместно и поощряется - в тех же продажах (но с кассой и пересчётом денег вручную, сдачами всякими, - осторожнее. Там где продажи через Инет, по безналу, автоматически настроены и пользователь сам всё вбивает при оплате - лучше)

Писательство, журналистика, написание сценариев, - тоже ваше, особенно художественная литература, фэнтези, с драматической, страстной любовной линией (ПлутонР на орбите Венеры)

Agnethe
     31 октября 2019 (15:23)

а вот стоит ли пробоваться в ставках на спорт?

у меня знакомые хорошо так выигрывают, тоже очень интересно попробовать, но как-то страшно.... вдруг затянет и проиграюсь.... а вдруг упускаю большой выигрыш????

нашла уже тут https://go-bet.ru/promokody-bukmekerskih-kontor/ список промокодов, осталось собраться и рискнуть....

https://go-bet.ru

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере