Форум на ОКУЛУС

Тема 38867, сообщений: 10

Автор Сообщение
GRIM excite
     18 октября 2019 (20:51)

Всем привет)

Как можно это расценить?

Я менеджер по персоналу, и подобные повторения не могу оставить без внимания.

На прошлой работе директор был не терпелив к своим сотрудникам, не давал право на ошибку, и с легкостью с ними прощался. В этого высокая текучесть персонала.

На этой работе столкнулась с таким директором - увольняет без разбора. А ведь не все такие руководители. Есть те, кто может сотруднику дать возможность исправиться, Тогда почему со мной история повторяется.

Денис Караваев
Астролог
     18 октября 2019 (21:09)

На этой работе столкнулась с таким директором - увольняет без разбора. А ведь не все такие руководители. Есть те, кто может сотруднику дать возможность исправиться, Тогда почему со мной история повторяется.

Подобное притягивает подобное. Возможно, проработкой явится налаживание контакта с руководителем, борьба за место именно в этой компании, приложение максимума усилий, дабы не повторить опыт прошлого.

У каждого своя заноза, можно называть её кармической.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Альрауне
     18 октября 2019 (21:14)

Данные напишите, надо МС и 10 дом посмотреть, и 6 тоже

GRIM excite
     18 октября 2019 (21:27)

вот борьбы за место у меня нет. Я не держусь за работу, просто стремлюсь делать ее хорошо...

Поскольку я занимаюсь подбором персонала, то меня это касается, потому что приходится снова и снова искать людей. Не удается убедить, что идеальных нет, и надо работать с простыми смертными.

Что в первом, что во втором случае - это объективная оценка. На бывшей работе это признавали и другие менеджеры по персоналу (компания большая), на нынешней эту же оценку дал специалист по персоналу, на место которой я пришла. Именно большая текучесть ее вымотала...

И еще бывшую компанию я покинула тогда, когда директор начала ценить своих подчиненных, прощать их ошибки. Может быть такое, что я сама выбираю работу, где сталкиваюсь с одним и тем же? Чему я должна научиться в этих ситуациях?

GRIM excite
     18 октября 2019 (21:30)

25 января 1987, Москва, время рождения не знаю - но родилась днем

Денис Караваев
Астролог
     19 октября 2019 (03:15)

Я не держусь за работу, просто стремлюсь делать ее хорошо...

Продолжайте в том же духе, но и объективностью со стороны работодателя тоже не лишним будет озадачиться. Как это сделать, сказать затрудняюсь, но сделать желательно.

С другой стороны и от радикса не убежишь: если там прописаны попрыгушки с работой, то вернее всего так оно и будет, только время правит, терпение и перетерпение.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Rey
     19 октября 2019 (07:21)

Увольняют тех, кого уволишь и ничего не изменится. Если я выполняю свою работу во время и качественно то, как ни крути, вся рабочая структура будет зависима от меня и моего присутствия на этой работе. И какой бы безбашенный не был директор, то увольнять он меня не будет, а наоборот вцепится всеми руками и ногами. В противном случае, если он увольняет ценные и значимые звенья, то все его предприятие долго не проживет, и, собственно, грош цена такой работе, можно смело уходить самому. А если вы не пришей кобыле хвост и на ваше место можно смело брать любого другого новичка, то я б тоже такое увольнял, чтобы методом перебора искать такого сотрудника, который будет для меня ценен.

Это я к чему. К тому, чтобы увидеть картинку целиком, нужно не только представить себя на месте работника, но и на месте того же начальника.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
GRIM excite
     19 октября 2019 (08:08)

Наверно, неправильно выразилась. Увольняют не меня, а других сотрудников. А мне приходится снова искать. Не удается убедить руководителя, что в период адаптации сотрудники работают медленнее и не всегда так, как мы хотим.

Должна заметить, в грамотно построенной компании замену можно найти любому, даже топ-менеджменту, который занимает всего 5% от общего числа сотрудников, и на котором держатся стратегическое развитие бизнеса, тоже можно найти замену - сложнее, дольше, но компания не загнется.

GRIM excite
     19 октября 2019 (08:15)

На счет попрыгушек - действительно, часто меняю компании, или в одной компании меняю направления (туда-обратно).

Rey
     19 октября 2019 (10:26)

А мне приходится снова искать.

А с другой стороны, есть текучка - есть работа для вас. А если не будут увольнять, то какой будет смысл в вашей должности? уже будет повод уволить вас)))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере