Форум на ОКУЛУС

Тема 38872, сообщений: 215

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     23 октября 2019 (14:40)

vinch - вы жили в Америке и вживую общались с американцами?. . Мих. Задорнов считает, что они - очень тупые. А на самом деле? Как они в общении? приветливые? или сложные?.. (или опять .. зависит от гороскопа?)


e-mail - asоlo280@gmail.com
     23 октября 2019 (14:49)

A - спасибо за подробный отчет, жаль нет рядом вашего гороскопа.

Было бы более познавательно..

( а когда ваш день варенья?)


e-mail - asоlo280@gmail.com
vinch
     23 октября 2019 (15:30)

vinch - вы жили в Америке и вживую общались с американцами?. . Мих. Задорнов считает, что они - очень тупые. А на самом деле? Как они в общении? приветливые? или сложные?.. (или опять .. зависит от гороскопа?)

Если скажу, что да, тупые, то, наверное, согрешу против остальных американцев, которых я не знаю. А вот те, с которыми я сталкивалась, туповатые все-таки Говоря об американцах, я имею ввиду выросших в Америке, на американском образовании, среде, имеющих американский менталитет, независимо от этнической принадлежности. В массе своей интеллект ниже среднего. Но очень приветливые. В то же время держат дистанцию.

vinch
     23 октября 2019 (15:38)

Один из сотни случаев: захожу в кафе, работник выбивает цену за кофе $5.17. Протягиваю ему $10 и 17 центов. Так и не смогла ему объяснить, что к чему, ему пришлось вызвать менеджера, а уже она разрешила ему взять отдельные 17 центов и вернуть мне целую 5 долларовую бумажку.

     23 октября 2019 (15:45)

vinch -- н-да.. и правда странные..


e-mail - asоlo280@gmail.com
     23 октября 2019 (15:47)

Я всегда в магазине готовлю кассиру дополнительно мелочь,чтобы им легче меня рассчитать.. А америкозы значит - такого - не понимают?


e-mail - asоlo280@gmail.com
vinch
     23 октября 2019 (15:54)

Они какие-то запрограмированные, что ли. В постсоветских странах люди, на мой взгляд, более живые по интеллекту и характеру, более многогранные. У американцев вся многогранность касается имиджа в обществе, есть какие-то принятые атрибуты успешности, они им следуют. Мне кажется, вообще, внешний имидж - самое главное для них. Правда, год- это очень маленький срок для такого рода выводов, но, как правило, я хорошо чувствую среду.

Aurelia
     23 октября 2019 (16:00)

целую 5 долларовую бумажку.

, он просто понял, что с «бумажки» чаевые не получит

vinch
     23 октября 2019 (16:04)

, он просто понял, что с «бумажки» чаевые не получит

это был не тот случай, дорожное кафе с кофе на вынос.

Galaxyalex
     23 октября 2019 (16:12)

Если скажу, что да, тупые, то, наверное, согрешу против остальных американцев, которых я не знаю. А вот те, с которыми я сталкивалась, туповатые все-таки

Один из сотни случаев: захожу в кафе, работник выбивает цену за кофе $5.17. Протягиваю ему $10 и 17 центов. Так и не смогла ему объяснить, что к чему, ему пришлось вызвать менеджера, а уже она разрешила ему взять отдельные 17 центов и вернуть мне целую 5 долларовую бумажку.

всё верно... об-во в целом очень стабильно последние 160 лет с гражданской

Моск - закаляется только в стрессовых ситуациях

ну вот бум надеяться, что Трамп таки доведет до серьезного кризиса в США


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере