Форум на ОКУЛУС

Тема 38872, сообщений: 215

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     23 октября 2019 (20:53)

вы увидите как всё изменится после следующего социального цикла к 2040г

Знаете чьи дети к тому времени подрастут? А как раз тех кто имеет возможность баловать. Потому что остальные даже позволить себе родить не могут, так доведены до ситуации, что еле концы с концами сводят из-за нищенских зарплат. Через 15-20 лет я думаю, что ситуация еще сильнее усугубиться. Править будет разврат и безнравственность.

Galaxyalex
     23 октября 2019 (20:56)

Смекалку в вопросах как заработать, как сэкономить и т.п. А это все забота о материальном. То есть это не духовное развитие. Чем больше трудностей, нищеты и преодолений, тем сильнее народ падает все ниже и ниже. А все убеждения людей в том, что преодоление трудностей возвышает, ни что иное как мягкое подпинывание падать все ниже и ниже...

нет не правильный подход у вас...полное непонимание как происходит снисхождение Духа


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 октября 2019 (20:58)

Знаете чьи дети к тому времени подрастут? А как раз тех кто имеет возможность баловать.

не знаю я уже не вижу практически никого кто бы мог баловать... единицы остались

даже в Москве уже не вижу


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     23 октября 2019 (21:00)

Тело всегда противостоит Духу... И дух создает уловки для страданий Тела, чтоб потом он смог проявится в полной мере

Это сказки все. Когда страдает тело, то и Дух сложнее проявить, поскольку возникают лишь искривления, которые проявления чистоты (внедрение и расширение Духа) на всю жизнь блокируют.

Крылатый Бык
     23 октября 2019 (21:00)

Если бы много перенесла, то отказалась бы уже от имперских комплексов

Потому люди у нас и глупее, чем в других странах, что до сих пор верят в эту имперскую чушь. А пока большие массы будут в это верить, так и будем с разбегу на

Молодежь даёт повод для оптимизма, они вроде нормальные

Galaxyalex
     23 октября 2019 (21:03)

Astro17

Ой ну не заставляйте меня повторять, что у обывателей Дух спит и не просыпается в течение жизни А то ведь опять обиженные пойдут


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 октября 2019 (21:05)

Это сказки все. Когда страдает тело, то и Дух сложнее проявить,

кста, дух не проявляют... Дух это НЕ эго

Дух снисходит Это не подвластно человеку

А то что кажется обывателю как проявление Духа - это обычное Эго

вот Эго да - не проявляется в сытости


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 октября 2019 (21:06)

Потому люди у нас и глупее, чем в других странах, что до сих пор верят в эту имперскую чушь. А пока большие массы будут в это верить, так и будем с разбегу на

ну вот про это я пишу, нужен стресс чтоб вытравить глупости из обывателей


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     23 октября 2019 (21:08)

нет не правильный подход у вас...полное непонимание как происходит снисхождение ДухаАлекс, Дух и так все создает и все пронизывает, но он засыпает когда мы слишком заняты материальными заботами. А люди вынуждены ими заниматься в существующих в России условиях. И в войну и после войны были вынуждены. Хорошо заниматься духовным развитием когда государство тебя хорошо социально защищает, когда ты уверен в завтрашнем дне, когда хорошо зарабатываешь, когда пособия и пенсии такие, что можно летать на отдых на курорты в любую страну мира, красиво рассуждая о том, какая же чудесная вода сегодня в море.

vinch
     23 октября 2019 (21:09)

Смекалку в вопросах как заработать, как сэкономить и т.п. А это все забота о материальном. То есть это не духовное развитие. Чем больше трудностей, нищеты и преодолений, тем сильнее народ падает все ниже и ниже. А все убеждения людей в том, что преодоление трудностей возвышает, ни что иное как мягкое подпинывание падать все ниже и ниже...

Согласна, это тоже имеет место быть. Я имею ввиду также и смекалку на всех уровнях исполнения в профессиональной деятельности и даже в быту. Например, мало найдется "советских, постсоветских" мужчин, которые на каждом шагу вызывают мастера на дом при мелких поломках, они и в электропроводках разбираются, и в ремонте, и в механике - кто очень хорошо, кто базово, но понятие имеют почти все. В Америке же, как я наблюдала, любая мелочь, будь то поломка в доме или с автомобилем, вызывает необходимость обращаться к мастеру, сами они не умеют и не пытаются чему-то научиться. Вот знаю я свои несколько шагов на работе, на этом весь мой кругозор и заканчивается. То же самое со школьным образованием - американцы реально очень мало представляют себе жизнь за пределами Америки, особенно у них мало знаний о географической и политической карте мира. Есть Америка и этого достаточно. Сейчас и наша молодежь уже стремительно подходит к этому уровню, но я не о будущем, я сравниваю уровень масс сегодня.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере