Форум на ОКУЛУС

Тема 38875, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     1 ноября 2019 (18:17)

Проблема ещё в том, что в нашем западном об-ве вообще не принято подростков и детей учить жить

Даже бытовал такой мем: "Не учите меня жить, помогите материально" Вот собственно никогда и не учат

Но как бы раньше это особо и не требовалось, человек жил по программе: школа, работа, пенсия, могила

Но в наше время все больше людей которые не живут по программам... А раньше как? как то там крутится человек до пенсии - все норм...выходят на пенсию - тут то все болячки и открываются... Почему? выбился из режима... ну как то его худо бедно ещё на таблеточках доводят до своей грабовой доски и всё...

А если вы выбились из режима в 25 в 26 лет? куда деваться? Правильно, не хочешь умирать - придеться самому разбираться как работает организм

Ибо в школе "как жить" не учат, в институте не учат, родители тоже не в теме ибо сами никогда не умели жить


Европа будет Свободной!!!
натлия
     1 ноября 2019 (19:14)

Мне тут недавно после школьного собрания(у младшего), никидали всякой метод. литеры-, чьих то работ и т. д..

Как раз по эмоционально/волевой сфере, для развития родителей и совместной работы/участия в жизни чада..

Небольшой кусочек.. В тему Луны

Переживаемые эмоции и чувства накладывают отпечаток на внешний и внутренний облик личности. Качество эмоций определяется качеством морального, эстетического и интеллектуального сознания.

Низкий уровень развития эмоций обозначается как эмоциональная незрелость или психическая незрелость, или недоразвитие чувств.

Это проявляется:

*в низкой способности прислушиваться к своим эмоциям, распознавать их;

*в низком уровне организации эмоциональных функций;

*в отсутствии способности к моделированию эмоций;

*в чрезмерной эмоциональной экспрессивности, отсутствии экспрессивности;

*в малом разнообразии эмоций;

*в нетерпимости к отсрочке и отлагательству, изменению ситуации и плана, отказу и ограничению,

*в неограниченных требованиях к миру, к реальности;

*в невозможности переносить отрицательные эмоции во благо далеких целей;

*в низкой способности переносить отрицательные, травмирующие эмоции;

*в потребности эмоциональных перемен (постоянных);

*в постоянной сосредоточенности и концентрации на настоящем(отсутствии перспективы и намерения - будущего, обработки прошлого опыта - прошлого) ;

*в искажении реальности под действием переживания эмоций;

*в частой подверженности аффективным состояниям и срывам;

*в низком стимуле или низкой способности саморазвития, воспитания моральных, эстетических и интеллектуальных чувств;

Эмоциональная зрелость часто называется как психологическое здоровье – это процесс научения, развития, воспитания, умения находиться в гармонии со своими эмоциональными переживаниями. Человек прислушивается к своим эмоциям, распознает их. Может их выразить открыто и без искажений.

Это проявляется:

*в способности к саморазвитию и воспитанию моральных, эстетических и интеллектуальных чувств: в процессе познания, получения знаний и открытости новому опыту, эмоциональная сфера, опыт изменяется, расширяется и обогащается. Высокий стимул;

*в сдерживании непосредственных эмоциональных проявлений, умеренной экспрессивности;

*в формировании эмоциональной устойчивости - способности к перенесению трудностей, отрицательных эмоций во благо далеких целей;

*в организации эмоциональных функций и способности моделировать эмоции;

*в низкой подверженности аффективным состояниям - стрессоустойчивости;

*в способности оказывать влияние на эмоциональное состояние - саморегуляции

(распределение, сосредоточение, переключение, абстрагирование), переносить, преодолевать и регулировать аффективные состояния, отрицательные, травмирующие эмоции;

*в способности развития эмпатии - сострадания и сопереживания без причинения вреда себе и другим;

*в способности отчетливо распознавать и выражать без искажений эмоции;

*в способности не отрицать и не прекращать эмоции и чувста: понимание возникновения эмоций и чувств, что прекратить их человек не может, но преодолеть - он в состоянии;

*в способности терпимо относиться к отсрочке и отлагательству, изменению ситуации и плана, отказу и ограничению, характеризующийся самообладанием, сдержанностью и внимательностью: выдержка, решительность, смелость, настойчивость, самоотверженность, самостоятельность, самоорганизованность, независимость, инициативность, сила воли;

Milasha
Милана
     1 ноября 2019 (19:32)

Ибо в школе "как жить" не учат,

Ох, вот тут соглашусь. Не так давно меня сын попросил помочь разобраться в показательных уравнениях со степенями. Я такая покрутила, повертела и оп - сообразила! Сижу в шоке от себя и думаю - У меня что где-то в подкорке такая информация?! А зачем она мне вообще?!

Canela
Астро и Таро консультации
     1 ноября 2019 (19:39)

Я бы отметила психо-энергетический сбой, легкой формы, с аналогичной компенсацией вампиризмом, который чуть не поспевает за внешним нормальным видимо темпом жизни (переход в личное пространство-дом и при общении на равных).

Как выражается: вместо передачи актуального состояния и по существу развития, своих перемен по теме – а) нытье и акцент на невнятных болячках без тяги к разрешению. Легкий, тк озвучиваете все же что не нравится и сомнения, возможность желания перехода. И б) переключение на позитив, но более внешний - мистические способности, бабушка, боксер. Казалось бы, всё ок как и нормально для человека на форуме, но есть якоря и выборочные обтекания ответов в пользу а и б.

А так спасибо, возникло понимание отраженных своих ошибок и желание снова пробежаться по записям планов и самоанализа для правильной своей коррекции


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Milasha
Милана
     1 ноября 2019 (20:11)

нытье и акцент на невнятных болячках

Так то похоже на проявление

Canela
Астро и Таро консультации
     1 ноября 2019 (20:55)

Ну этот навык любой умеет, разве что явное преобладание огня и воздуха с не любители до последнего, они скорее выберут или путь хвастовства, или пустых разговоров для подпитки.

Ну вот пассивы , иногда как по Шестопалову,

энергозабирающие" ещё за негатив.

То же и про влияние национальных привычек общения в среднем, по созвучию, кто прибедняется, кто хвастается...


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
alinamalina2
55
     1 ноября 2019 (22:38)

Вам противопоказано смотреть новости, смотрите только развлекательные канал

Спасибо за совет. Куда деть свое любопытство?))

Могу я заменить новости на фильмы ужасов. Моя душа требует

alinamalina2
55
     1 ноября 2019 (22:48)

А если вы выбились из режима в 25 в 26 лет? куда деваться? Правильно, не хочешь умирать - придеться самому разбираться как работает организм

Я учла ваши советы. Весь вечер проветриваю квартиру 😁

Есть над чем подумать в ваших постах. Сегодня начну новую для себя тему про сенсорику и интуицию. Просто пока почитаю

Для общего развития

Крылатый Бык
     1 ноября 2019 (22:48)

Alinamalina255

Фильмы ужасов гораздо приятнее , чем новости) Конечно нужно смотреть ,раз душа требует , клин клином вышибать помогает...посмотрите какой-нибудь трэш и ваши страхи покажутся детским садом

alinamalina2
55
     1 ноября 2019 (22:56)

бы отметила психо-энергетический сбой, легкой формы, с аналогичной компенсацией вампиризмом,

Трудно признать, но я с вами соглашусь там где вы даёте варианты а и б.

Наверное это так и выглядит.

На самом деле я бы рада ответить на все что здесь написано... Но к сожалению у меня не хватает просто понимания этих вещей... И дабы не выглядеть дурой, я решила промолчать. Но воспринимаю я все.

Насчёт вампиризма не соглашусь. Не подпиталась ни грамма здесь.

А вот вчера га работе, когда коллега почувствовала себя неважно... Поймала себя на мысли, что у меня Моя болячка прошла.

А когда она отпрасилась домой я вообще Себ чувствовать стала шикарно.

И вот вопрос. Насколько сработает бумеранг в таком случае?

Я верующая дама. Желаю людям добра.

Но вчера моё описанное выше состояние было искреннем..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере