Форум на ОКУЛУС

Тема 38881, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     5 ноября 2019 (14:15)

и Венера Соединение Юпитер можно довольно смело предполагать личное распоряжение ресурсами от выше среднего по стране.

100%.

mir_tesen
     5 ноября 2019 (19:14)

у знакомого: есть (при этом - соуправитель 2 дома, но в ), но оба главные упр.2 - стоят в 12 доме и побиты марсом из 2 дома

доход не выше среднего точно и порой ниже среднего

Canela
Астро и Таро консультации
     5 ноября 2019 (19:35)

Деньги - это объективная реальность, а вот восприятие - относительно.

Уже начиная с 8го дома есть мера преобразования - как при развале или банкротстве можно взять бизнес за бесценок. Стоимость необъективна. В банке обеспеченный фактом нал, работающие деньги и условная платежеспособность на случай необходимости выдать разом всем займы - разные вещи, недавно Сбер усиленно многих закрывал.

В экономике есть понятие денежных масс, начиная от наличных полностью ликвидных денег идут более усложненные и "выдуманные". И пик в 12м доме веры и безнала. На днях Илону Маску что-то пересчитали, как вышло в прошлом по факту, и это теперь уже в и скачковом "необъективном" росте оценочной стоимости компании.

Знакомый Рыб живет тем, что играет на бирже и делает прогнозы экономистам (за которые астрологу с попаданием как фифти-фифти бросить монетку было бы стыдно) – а эфемерную прибыльность себе чует прекраснои живет припеваючи. без соединения в .

Из примера ниже - изгнание,12й, во 2м усложняют, и траты - испытывать нехватку возможно, но скорее всего не питается сам аспект.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
AstroMarie
     6 ноября 2019 (07:41)

у знакомого: есть [Венера] [Тригон] [Юпитер] (при этом [Юпитер] - соуправитель 2 дома, но в [Близнецы] ), но оба главные упр.2 - стоят в 12 доме и побиты марсом из 2 дома

доход не выше среднего точно и порой ниже среднего

Такое еще может давать ретроградность одной из планет при определенных условиях,например, если венера сепарирует,а юпитер ретро, значит он "отворачивается" от этого аспекта, или юпитер по широте обгоняет венеру, а та ретроградная, даже если аспект партиль, ничего хорошего от него ждать не нужно.

Потом марс во втором доме сам по себе достаточно серьезный вредитель, во втором доме ему точно не место.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     6 ноября 2019 (07:45)

. [Венера] [Юпитер] без соединения в [Рыбы] .

Если планеты в одном знаке, они по-любому в соединении. Вся астрология базируется на принципе подобия, нахождение в одном знаке- это лучше чем партильный трин, но партильное соединение (да и любое,чем теснее тем лучше) в одном знаке, безусловно, еще лучше, с таким трейдеру не нужны были бы и инвесторы (разве что уж точно не надолго).


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Canela
Астро и Таро консультации
     6 ноября 2019 (10:38)

Синастрически точно не соглашусь, отсутствие аспекта в одном знаке проигрывает аспекту через знак с малым орбом (трин на квадратные или квинкоксные), и даже зачастую набору подобия - у женщины управитель 7го/сигнификатор мужчины получает влияние планеты и знака/мужчина аналогично подобием резонирует дополнением и созвучием женской энергетике... Пример Трампа с Меланией, выбор у обоих был и "кармичной кармы" с чистыми сильными аспектами маловато, а вот подходящесть во многом.

Замечание про нюансы , это как у натива больше плясок с бубном и условностей к , ну и во 2м это серьёзно

В натале в большинстве да, один знак собирает энергию вместе, кроме положения в разных домах и разделением планет типа - одна битая, другая гармоничная.

Вот и у того парня в одном знаке с внешностью улучшилось, с деньгами и популярностью как-то вместе, типа , однако битая вся из , с женщинами и отношениями и глубинной любовью мягко говоря есть внутренние проблемы и есть что улучшать - тут усиление увело от темы


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
mir_tesen
     6 ноября 2019 (15:10)

AstroMarie, благодарю за полезную инфу

youlaha
     6 ноября 2019 (16:17)

Коллеги, прошу обратить внимание, что унаследовать можно не только чужие деньги, но и чужие долги. Поэтому рассматривая 8 дом как дом наследства, нужно рассматривать связь этого дома с 7, 4, 10 и 2, например.

За чужое отвечает 8 и 7 дом

За скрытое/неявное 12

За заработанное трудом 6, 10

Южные узлы могут дать информацию о возможном развитии событий (что во что перейдет или перешло). Другие фиктивные точки я бы не смотрела.

Эссенциальная и акцидентальная сила планет - главное. Человек может хорошо зарабатывать как угодно, но много тратить - он не будет богатым, если, к примеру, Венера-анарета (по Глобе). Нюансов огромное множество. Я бы не спешила делать выводы о богатстве, смотря в натальную карту.

натлия
     6 ноября 2019 (17:25)

Возвращаясь к вопросу темы..

На мой взгляд,

"Есть ли какая-то объективность в этом вопросе, на которую можно опереться?""

""супруг, в качестве дохода, должен был указать квартиру, где он прописан. В этой квартире он не живет, прав не имеет, кроме как жить, но и жить не может из-за своих отношений. А для государства это доход. Человек считается более обеспеченным. Не знаю""

Есть, человек просто прописанный(имеющий постоянную регистрацию) в жилье без права собственности(доли, части, полной) - для закона и государства - доходом не является. Человек прописанный и имеющий права собственности (доли, части, полной) - доходом для государства является( об этой части жилье,земли, авто и включенности натива в частную собственность и оф.гос.доход, писала ранее в комментах) .

Относительно натива - любой доход(который по закону является доходом) , зафиксированный и отображенный согласно законодательству ,официально - есть его оф.доход по закону, и для государства в том числе - 10 дом.

Все , что не зафиксированно согласно законодательству и государству, как официальный доход, либо деятельность незаконная(но с нее доход) является не официальным, а значит -10 дом обходит стороной. Тем не менее доходом быть не перестает , но, автоматически , относительно социума, государства и закона, уходит в категорию скрываемых, тайных - 12 дом. Значит, должна четко прослеживаться связь 10/12. Положение человека- в рамках социума, законности и государства - шаткое, соцально и законодательно фактически - нищий, нативно фактически - с достатком только по той наличности денег и имущества которые имеет временно(не обеспечено гарантией и защитой законом) , не официально(вероятно, еще то, что удастся скопить возможно), что все относит в категорию - С временным достатком( по сути - нищий).

Сама доходность как материализация ресурса - доходность - 2 дом, работа- как физический, ментальный и тд акт, действие - 6 дом,через связи определяет - самозанятость, наемность, иной вид.

А далее -каким образом (партнерство,от партнера, через наследство, в семье, само зарабатывние),в какой сфере.

натлия
     6 ноября 2019 (17:34)

То есть, натив и его общий доход рассматривается в двух аспектах:

В рамках государства, социума, закона, собственности, деятельности и дохода - официально "в законе"

В рамках государства, социума, закона, собственности, деятельности и дохода - неофициально "в не закона"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере