Форум на ОКУЛУС

Тема 38883, сообщений: 117

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     6 ноября 2019 (15:29)

чешем друг другу ЧСВ - и никакого удовольствия от жизни

, ну не знаю..., не испытываю в воспоминаниях удовольствия от кому-то причинённого по какой-то причине неудобства, осознанного или случайного

Galaxyalex
     6 ноября 2019 (15:35)

не испытываю в воспоминаниях удовольствия от кому-то причинённого по какой-то причине неудобства, осознанного или случайного

хм...

я об этом не говорил...я говорил - о том, чтоб не бояться получать удовольствие от жизни не считаясь с чужим ЧСВ

это наверное - и есть путь из-за которого люди стареют надо будет думать над этой максимой


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     6 ноября 2019 (16:07)

чтоб не бояться получать удовольствие от жизни не считаясь с чужим ЧСВ

ммм, у меня нет таких воспоминаний в принципе... ну с детского сада по крайней мере...

В «пелёнках» конечно не считалась, да..., творила без оглядки, что хотела!

Galaxyalex
     6 ноября 2019 (16:12)

ммм, у меня нет таких воспоминаний в принципе... ну с детского сада по крайней мере...

В «пелёнках» конечно не считалась, да..., творила без оглядки, что хотела!

не не,

Aurelia
ты уверена, что поняла правильно: "не со своим ЧСВ" а чужим?

Со своим то это понятно - считаться или нет - выбор каждого

А вот то, что ты всегда считалась с чужим ЧСВ - никогда не поверю, ибо в подростковом возрасте человек ну не может учитывать - кто на что может обидеться и отчего пострадать.

Что не ужели ты никогда не говорила какие то неприятности в лицо подружке: " что тип плохо ты седня выглядишь" или " что под мышками у тебя плохо пахнет ну или ещё что-нить в стиле " прическа у тебя как у дранной кошки после этого парикмахера"


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     6 ноября 2019 (16:45)

Что не ужели ты никогда не говорила какие то неприятности в лицо подружке: " что тип плохо ты седня выглядишь" или " что под мышками у тебя плохо пахнет ну или ещё что-нить в стиле " прическа у тебя как у дранной кошки после этого парикмахера"

Никогда , даже самой удивительно... Чет задумалась, какая я деликатная оказывается в таких вопросах

Но самое интересное, что и мне никогда в жизни никто подобного не говорил

Galaxyalex
     6 ноября 2019 (16:58)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 ноября 2019 (17:30)

Aurelia

Я тут подумал

А тебя не пугает закрадывающаяся крамольная мыслишка, что ты слишком быстро постарела?


Европа будет Свободной!!!
Elsalar
     6 ноября 2019 (17:44)

Спасибо все за обратную связь)) Видимо, всё индивидуально.

Aurelia
     6 ноября 2019 (18:05)

Alex, постарела? Нет, я родилась старовата

Где-то писала уже об этом раньше, в какой-то теме

Зато я легко говорю комплименты, если мне понравилось нечто в человеке, любом, знакомом , незнакомом, независимо от пола и возраста

Galaxyalex
     6 ноября 2019 (18:46)

Зато я легко говорю комплименты, если мне понравилось нечто в человеке, любом, знакомом , незнакомом, независимо от пола и возраста

ну я тоже легко..я даже последние годы стал замечать насколько оказывается людям тяжело говорить комплименты и похвалы...а вот если гадость сказали, носом ткнули в бяку - извинений все равно не дождешься

Я раньше даже это не замечал...вот только несколько лет назад заметил...А вот привыкнуть до сих пор не могу

Ну пока списываю всё на эволюционный ур-нь.. Большинство прибывает на совсем животном ур-не

Мне тут друг, который только вернулся из США заметил, когда мы с ним ехали в машине и ему не уступали место для перестроения в другой ряд

Вот прям так и сказал: "Когда я тебя уговорю переехать в США жить..как ты можешь тут с этими обезьянами?"

Ну я так скромно умолчал, но про себя подумал: "что ты думаешь в Америке обезьян меньше?"

Но ладно не суть

А всё таки что касается старости - то вещи несколько взаимосвязаны порой бывают.. Излишнее рефлексирование и страх сделать что-то не так - блокирует работу нашего - фрустрация и как результат - не довольство тела самой жизнью Следовательно и старение ускоренное

Это к включению колонок на полную мощь - соседи могут же потерпеть я же терплю когда они там полы 2-ой месяц меняют


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере