Форум на ОКУЛУС

Тема 38883, сообщений: 117

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     8 ноября 2019 (00:19)

Просто жить в своё удовольствие, не превращая жизнь в погоню, а в меру нагружая тело и ум, разве нельзя?

Нельзя

Тут в действие вступает в силу правило которое хорошо прописано в Библии: "не устоит то царство которое разделилось само в себе" ну и там ещё: "нельзя служить двум господам" ( не беру точные цитаты - ибо лень искать)

Тут господа это -

1) Матрица

2) Личная Сила

Это 2 взаимоисключающие активные силы

Если вы пытаетесь удержать активность в Матрице - у вас уходит ЛС

А если пытаетесь удержать ЛС, то Матрица вас исторгает сама

Это правило я очень хорошо усвоил за последние 9 лет

Я тоже так думал - что вот буду держать баланс - а фигушки не выходит - либ болячки появляются, либ Матрица отторгает


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 ноября 2019 (00:23)

Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 25-26 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его

Фарисеи и прежде обвиняли Иисуса в том, что Он изгоняет бесов силою Веельзевула. Но Он тогда не обличал их, чтобы дать им время еще из больших чудес познать Его силу, и из учения Его величие. Но так как они не переставали говорить о Нем то же, то Он, наконец, обличает их. И во-первых, доказывает Свою божественность тем, что открывает их тайные помышления;


Европа будет Свободной!!!
натлия
     8 ноября 2019 (00:23)

А ЛС по Кастанеда это что?

Galaxyalex
     8 ноября 2019 (00:24)

Свт. Иоанн Златоуст

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне

Видишь ли, как Христос мало-помалу удаляет пристрастие к настоящим благам, и, предлагая обширное слово о презрении богатств, ниспровергает владычество сребролюбия?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 ноября 2019 (00:27)

А ЛС по Кастанеда это что?

а вот и то, что воин копит годами и что дает ему возможность сдвигать и удерживать ТС в определенных магических положениях - в том числе и молодости

В принципе понятие ЛС используется во всех эзотерических учениях и в Библии - где говорится про силу Христа и в вот в Оке Возраждения - да везде...просто Кастанеда хорош тем, что подробно разобрал что это такое...ну всё таки Профессор Универа


Европа будет Свободной!!!
натлия
     8 ноября 2019 (00:41)

В чем заключается, чему способствует(ну кроме роста этой силы) - куда ее пользоваться, для чего копить?

Galaxyalex
     8 ноября 2019 (00:48)

её использовать возможно для сдвига ТС

ну и удержание в новой позиции

всё

Пока вы её не накопите и не попробуете использовать - говорить бесполезно, ну примерно так как невозможно объяснить что вы чувствуете например при употреблении алкоголя, если никогда не выпивали


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 ноября 2019 (00:52)

тут эффект примерно такой же:

если вы выпиваете каждый день - то вы алкоголик и не можете уже понимать, какой эффект позитивный дает алкоголь, но если вы выпиваете раз в год например, то эффект будет заметен очень - лично я пробовал не пить по полгода и могу судить как оно так есть

То же и с ЛС - вы её копите долгое время - потом она дает эффекты, но увы и ах быстро разбазаривается


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     8 ноября 2019 (19:57)

Алекс, , а что там в транзитах цепляло, когда эта буриданова развилка появилась в уме, хирон чтоль?

Вот так живёшь себе по своему сценарию, вдруг бац! И пошли сомнения в правильности установок... А туда ли я иду...

Вообще к среднему возрасту уже точно должно быть очевидно, что гоняться за благами, как осёл за морковкой или держаться зубами за что-либо драгоценное (в своём понятии) ведёт к прямо противоположному эффекту...

К этому опытным путём на определённом отрезке жизни можно своим умом дойти... у кого-то этот путь короткий, у кого-то с повторами, но всё равно итоги одни. Так же и с ЛС, не вижу смысла накапливать, чтобы махом спустить и сдуться..., имеешь - пользуйся, пусть циркуляция идёт

Galaxyalex
     8 ноября 2019 (20:15)

а что там в транзитах цепляло, когда эта буриданова развилка появилась в уме, хирон чтоль?

да она фактически в этом году появилась - оформилась

Потому как до этого последние 9 лет, я пытался вот именно что сопрячь активность в Матрице с сохранением ЛС.. нат

Время раздумий... Если в 21 год я не задумывался об этом совсем - то сейчас очевидно тема мне открылась во всей красе все пазлы сошлись... Ибо что такое быть в Матрице я прекрасно понимал пока был как все: учился в Вузе, занимался спортом

А потом вывалился из Матрицы - и тоже заметил какие эффекты дает

А вот сопряжение 2-ух этих периодов в моей жизни - за 9 лет мне так и не удалось

Вот теперь и завис и не знаю как оно лучше


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере