Форум на ОКУЛУС

Тема 38883, сообщений: 117

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     8 ноября 2019 (22:37)

Которая кстати по сути никому не пренадлежит но приходит управляет человеком, а человек ей..

Диван в пролёте..

не совсем

ЛС - вещь универсальная

В стародавние времена, когда формировалась концепция Пути Воина - у людей не было иных возможностей столкнуться с силами надличностными...Однако, я уверен что Кастанеда знал и о других формах накопление ЛС...

Тут в частности играет большую роль - питание... Человеку прошлого и в голову бы не пришло отказаться есть мясо, иначе он не смог бы норм.функционировать.. В наше время это возможно ибо быт хорошо обустроен... Таким образом, отказавшись от мясоедение, Воину уже не требуются большие физ.наргузки, чтоб сталкиваться с надличностными силами


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 ноября 2019 (22:38)

Ну тогда придётся стать первопроходцем, принести себя в жертву науке, если такой неудержимый желаемый результат - вечность и молодость..

нее.. так не выйдет...я не собираюсь отдавать себя в жертву... Все равно никто ничего не узнает, как и что со мной произошло после 80-90 лет

Я уверен Сила позаботится об этом

Каждый должен идти своим путем


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 ноября 2019 (22:42)

Про вечность и молодость тоже нашла - это о внутреннем ощущение себя молодым, в не зависимости от мирских лет..

ну для Матрицы конечно палиться нельзя... Однако у Кастанеды есть масса моментов, где нагвалям его партии удавалось смещать ТС так, что они могли выглядеть на любые годы ...там в частности кажись Нагваль Элиас выглядел на 25 в свои 40 с чем та

Можете поискать - забавные эпизоды


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 ноября 2019 (12:05)

выглядел на 25 в свои 40 с чем та

Да это ни о чем, вот в 80 чтобы выглядеть на 40 - это удивительно, так что

Galaxyalex
     9 ноября 2019 (12:10)

Да это ни о чем, вот в 80 чтобы выглядеть на 40 - это удивительно, так что

я думаю и на 18 возможно, но требуются годы и десятилетия практик.

Но обычные же люди никогда не увидят этих эффектов, ибо зачем?

Конечно, никакая волшебная палочка или волшебные мази тут не помогут да, но если знать точки взлома Матрицы и безупречно практиковать - почему нет

Как говорил Д.Хуан Кастанеде: "Дурак ты и даже не представляешь, какие чудеса нам возможны"


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 ноября 2019 (15:24)

Alex, , вся жизнь в практиках сильно... Ну вот я могу ещё понять желание обывателя пожить подольше полным сил, чтобы детей поднять, правнуков женить, на праправнуков посмотреть, или там кому-то времени мало, боится не успеть какое-то открытие в науке сделать, а ваша цель какая?

Galaxyalex
     9 ноября 2019 (15:51)

вся жизнь в практиках сильно... Ну вот я могу ещё понять желание обывателя пожить подольше полным сил, чтобы детей поднять, правнуков женить, на праправнуков посмотреть, или там кому-то времени мало, боится не успеть какое-то открытие в науке сделать, а ваша цель какая?

меня это никогда не устраивало

я всегда рассуждаю в таком ключе: "нафига жить в старом дряхлом теле лишние 15-20 лет

Глупость полная

Если ты прибыл к своим там 60-70 лет в разрушенном теле, то нафига продолжать эти мучения ещё лишние 15-20 лет

А те кто хочет пожить ради детей - это уже старики - они все старики - я эту вижу

Они уже не ходят на дискотеки, не тусят по ночам, не слушают громко музыку, не играют в онлайн-игры - ибо старые

Поэтому у меня всегда вопрос стоял: не сколько жить, а как жить всегда в молодом теле

Пока худо бедно получается бум жить, как только я пойму что все ресурсы истрачены реализую свою мечту молодости - стану алкашом - чтоб 100 грамм с утра и ты свободен

Только в этом случае можно быстро угрохать тело...но пожить оставшиеся годики молодым...

Но я думаю до этого всё таки дело не дойдет

Поэтому бум практиковать охоту за ЛС


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 ноября 2019 (15:57)

я всегда рассуждаю в таком ключе: "нафига жить в старом дряхлом теле лишние 15-20 лет

Ну так а «в молодом» для чего? Просто для слушания громкой музыки и похода на дискотеки?

Galaxyalex
     9 ноября 2019 (16:01)

Ну так а «в молодом» для чего?

а вот я не знаю... видимо никто не знает

Но как пишет Кастанеда, наше ежеминутное осознание является пищей для Орла ( ну или для Абсолюта)... Есть там даже у него книга - Дар Орла... в общем и целом вся книга сводится к тому, что в результате безупречной жизни Воина - вы получаете - Жизнь Вечную ну или Царствие Небесное - по христианской терминалогии

Ну видимо все для этого...

В любом случае выбора та никакого у чела нет

Либ жить безупречно всю жизнь, либо умереть сразу ещё молодым я так думаю


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 ноября 2019 (16:02)

Просто для слушания громкой музыки и похода на дискотеки?

А это уже как бы для заполнение времени - ну надо же чем-то заполнять целые дни, месяцы и годы жизни Т.е смысла в этом никакого быть не может: просто процесс...


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере