Форум на ОКУЛУС

Тема 38890, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     14 ноября 2019 (20:17)

натлия, не согласна с тем, что вы говорите. Дома 7-1 это всегда ты-я, а не только в вашем случае. Повторяться не люблю, а вы просто понаблюдайте. Для того, чтобы понять систему, нужно иметь серьезные отношения со многими людьми. Насколько мне удалось понять вас, у вас не так уж их и много было, просто не проверили.

Поясню мое отношение к партнерству с солнцем в 7 доме: никогда ни с кем себя не сливаю, вместе жить не дай Бог. Менять свои привычки, подстраиваться, принимать сторону другого - ни за что. Каждый сам по себе, финансовая поддержка приветствуется. Мне даже лучше когда человек исчезает и не видно не слышно его. Обязательства - не про меня, верность - не про меня. В любовь не верю итд. В общем, венеру свою в близнецах описала.

А что касается партнера, то со мной любой из них становится таким, какой я описала. И дело не в моих предпочтениях, просто люди становятся рачьими. Еще истерики по поводу верности у них начинаются - туда же, в рака

натлия
     14 ноября 2019 (20:29)

Это не только в моем случае, просто на моем примере хорошо можно увидеть разницу.

Наблюдала, из наблюдений и пишу..

""удалось понять вас, у вас не так уж их и много было, просто не проверили.""

Именно это и делает солнце в 7 доме - проверяет, на немалом количестве партнеров, для полноты раскрытия своего Я. То есть для солнца в 7 - это типа "задача" и норма... Отсюда и количество партнеров.

О чем и веду речь - Я - это партнер.

натлия
     15 ноября 2019 (05:21)

youlaha,

Вижу дополнили пояснением..

Скажу так, на мой взгляд из своих личных наблюдений(и астро знаний, сопоставлений) :

Человек не видящий/познавший/понимающий себя, своего Я, в рамках своей личной индивидуальности - не может понимать, какой партнер необходим ему для совместного питающегося(в широком смысле) бытия .

Солнце в 1(5) доме (возвышение -индивидуальное выражение +5 дом = творческое, любовное индивидуальное выражение) выражает себя,более, в полной мере, через это выражение - человек видит себя, свою индивидуальность личностную, сильное самосознание. И противоположное значение Солнца в 7(11)доме . . Слабое самосознание.

При асц/1 доме в сатурне (качества ) - (ущерб юпитера )- солнце в 7 (качества сатурне в ущербе,сила юпитера) ..

Речь идет о раскрытие личной индивидуальности, познание себя через партнеров(взаимодействие) , необходим опыт и практика (энное количество) , чтоб выявить следующее:

Качества и личностные морально-нравстаенные обязательства относительно себя и партнера, личностная ответственность - сдерживать, ограничивать отношения, естественной исключительной избирательностью партнеров взаимовыгодных (не только с точки зрения -материального ,но и ) ,в целях личной безопасности , выживания. Выбор.

Для того, чтоб произошло полное раскрытие личности(с минимальными перекосами по оси выгода+нравственность/ответс).

Венера в для того, чтоб человек по мере раскрытия - имел возможность перебирать(качества: поверхностности, быстрого отлипания) - не утружаясь в процессе какое то время морально нравственными обязательствами относительно количества партнеров(ущерб юпитера в близнецах)..

Но и она растет и взрослеет - переоценивает, приобретая оные(возвыщение )..

youlaha
     15 ноября 2019 (09:35)

Солнце в 1(5) доме Овен (возвышение -индивидуальное выражение +5 дом = творческое, любовное индивидуальное выражение) выражает себя,более, в полной мере, через это выражение - человек видит себя, свою индивидуальность личностную, сильное самосознание.

Согласна. Поэтому в 7 доме оно меркнет (символическое падение). Здесь сияет партнер. Сатур экзальтирует, поэтому договоренности особенно приветствуются. Ни о каком собственном сиянии в 7 доме не может быть и речи.

При асц/1 доме в сатурне (качества Козерог Весы Близнецы ) - (ущерб юпитера Козерог Близнецы )- солнце в 7 Рак (качества сатурне в ущербе,сила юпитера) ..

Речь идет о раскрытие личной индивидуальности, познание себя через партнеров(взаимодействие) , необходим опыт и практика (энное количество) , чтоб выявить следующее:

Упр 1 в 8 - вообще трактуется очень просто и в моем случае все именно так и есть: жизнь за чужой счет, жизнь за счет кредитов (вечные долги), жизнь в сложных кризисных ситуациях, жизнь за счет секса (т.е. если много секса, то другие трактовки дома из жизни исчезают). Никаких дополнительных значений нет, то что вы написали - нет.

На счет солнца. Вы знаете, солнце для женщины ничего не значит и часто характеризует ее партнера, а не ее.

Для женщины важна луна. У меня она в козероге в 1 доме: я главная, я первая, мое мнение самое важное, своя территория и это главное, мои правила во всем (управитель луны сатурн в 8 доме в весах).

Венеру в близнецах в 5 описала: люблю короткие яркие не обременяющие романы, в любовь не верю. Верю в окситоцин, дофамин и деньги.

Все что не виделила зеленым в вашей речи - не поняла о чем вы говорите: это теория или вы применяете ее на мой случай?

Мои параметры, может кому пригодится:

r

r

d

натлия
     15 ноября 2019 (10:53)

""На счет солнца. Вы знаете, солнце для женщины ничего не значит и часто характеризует ее партнера, а не ее.""

Знаете, наблюдала разное действие , но такое отрицание впервый раз

Aurelia
     15 ноября 2019 (13:25)

наблюдала разное действие , но такое отрицание впервый раз

натлия, , думаю тут дело не столько в , сколько в в 7д , у меня такое же точно ощущение по Солнцу

youlaha
     15 ноября 2019 (13:31)

Aurelia,

Уточните пожалуйста какое именно у вас ощущение по вашему солнцу.

С мужчинами с солнцем все просто: они для всех и есть солнце. Для себя и жены они марс.

А вот для женщины: для всех она Венера, а для мужа и своих луна.

Вот именно это я отчётливо наблюдаю.

Муж и отец по солнцу. Например, отец меня солнечный рак и вообще такой рак-рак был, типичный. У и него . А это сами знаете раки вдвойне.

Aurelia
     15 ноября 2019 (15:04)

youlaha, , ну вот то, что

Муж и отец по солнцу.

Правда у меня четкая граница до-после, как только начинала жить с кем-то , «функции» моего Солнца переходили как бы к ним, как «отдавала бразды правления в их руки» и они начинали рулить и разруливать там, где я спотыкалась и , правда в их жизнь входил треш.., с которым они до меня были не знакомы... И с нашим расставанием жизнь их выравнивалась.. Справился с этим «добром» только последний, как говорится выстоял, шутит, что я наказание его, но у него закалка была до меня мощная

youlaha
     15 ноября 2019 (18:09)

Aurelia

Отлично сказано, лучше и не придумаешь.

натлия
     15 ноября 2019 (18:24)

""думаю тут дело не столько в Оппозиция , сколько в ВЛУ в 7д ..""

Склоняюсь к , поднятие одной планеты, при опускании другой. Да еще и усиленное с завязкой на узлах.

У меня 7, упр в 1, но .. Всегда ощущение целого(как наличие м и ж начала, сознания/подсознания, отца/матери), соответственно и нет отрицания.

У youlaha, упр на . .

Учитывая ущерб Луны , солнце сильнее, однако узлы на оси асц/для и опыт и Луны искажен - выдавливает познание и признание себя.. Не даром в 7..

Хоть для женщины, хоть для мужчины важна - целость ..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере