Форум на ОКУЛУС

Тема 38911, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     30 ноября 2019 (16:29)

правильный коммунизм - подразумевает жесткую дедовщину! вот как в армии - дедовщина так и будет ибо в армии мамочки с папочкой нет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 ноября 2019 (17:12)

я тут поел, подумал

родился такой образ:

вот я уже писал, что в последние годы установилась позиция такая:

"Не учите меня жить! Помогите материально!"

Вот эта фраза - законченной финальной стадии патриархата-капитализма

Т.е. молодой человек не нуждается в опыте старших, но остро нуждается в обеспечении жизни своей тушки

Задача New Age как раз и заключается в разрушении этой сложившейся нынче иллюзии ибо молодняк должен быть в первую очередь заинтересован в научении жить а материальные ресурсы - должны стать вторичными

в рамках модели патриархата - семейных ценностей - это сделать невозможно ибо биологические родители в любом случае будут радеть кровинушке...

В случае коммуны - это реализуемо, ибо молодой человек должен будет приложить усилия чтоб заслужить передачу опыта и занятие должной позиции в иерархии коммуны


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     30 ноября 2019 (17:12)

так и надо пользоваться этим соблазном... иначе зачем мы живем?

Alex, а мы живём исключительно для совокупления? А совокупление для чего?

Galaxyalex
     30 ноября 2019 (17:19)

Alex, а мы живём исключительно для совокупления? А совокупление для чего?

ну как бы это 1/3 жизни

3 функции у человека:

1) репродукция

2) обособляющая

3) компенсаторная

вот эта 3-ья функция нарабатывается с годами она - ресурс

Следовательно куда этот ресурс расходовать?

на 1 или 2 -ую функцию

на 2)ой функции молодняк дать ничего не может ибо от них ни покушать ни где поспать ни одеться - не получишь

Следовательно нафига они тогда нужны? кроме 1-ой функции

Вот и выходит, что старший отдает по 3-ей функции (компенсаторной - знания, опыт ) а получает по 1-ой

Сейчас это делают их предки в рамках семейных ценностей...они создают молоднику и движуху по и опыт по а в замен предки ничего не получают - НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ

Это надо менять!


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     30 ноября 2019 (17:32)

эту 1/3 жизни предложение отдать непонятно кому, каждому мимо проходящему, лишь бы молодой был? А я, например, не хочу делиться своим телом с кем попало, смысл мне их учить фрикциям, я не тренажёр Пусть уж они там сами как-нить с подобными себе обучаются

Galaxyalex
     30 ноября 2019 (17:41)

А я, например, не хочу делиться своим телом с кем попало, смысл мне их учить фрикциям, я не тренажёр

это потому что ты не училась даосским техникам и тантре

Так то можно учить годами и не научить - как правильно питаться, сколько фрикций делать и как достигать оргазма

не на 1 год хватит

усть уж они там сами как-нить с подобными себе обучаются

это не возможно ибо многие секреты открываются с годами

Вон тему Теплого Дождя почитай..там мужику 40 а как жить его никто не учил, а мама тоже не знает как работает мужской организм

Увы и ах - 99% мальчишек - обречены на ужасную жизнь ибо не имеют наставников


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     30 ноября 2019 (17:44)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих(с)

Galaxyalex
     30 ноября 2019 (17:50)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих(

да так то оно так, но если даже я с такими прогрессивными взглядами избегал старших партнеров ибо было не комильфо как то.. Зачем мне? у меня состоятельные предки тело в норме - конечно мне они были не нужны

Но сколько бы я потерял с такими бытующими принципами и патриархальными шаблонами если бы у меня не было хорошей семейной базы?

Как представлю так вздрогну а таких миллионы а будет ещё больше загубленных душ не умеющих жить и не имеющих возможности получить навыки в рамках патриархальных семейных ценностей

Представь на секундочку


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     30 ноября 2019 (18:15)

Alex, , а совсем не допускается мысль, что обучение - это всё иллюзии?

Если человеку под силу что-то изменить в своей жизни - то это он может исключительно сам, по собственной инициативе, с пониманием, что ему нужно и зачем... иначе вот это всё, как заколдованный круг, все объясняют, научают, наставляют, годы проходят, а воз и ныне там...

Сколько примеров с физическими увечьями людей, которые делают себя сами, живут полной жизнью и отвергают помощь, как ступень вниз для себя.., чтобы не расклеиться, не стать зависимым.

Galaxyalex
     30 ноября 2019 (19:32)

, а совсем не допускается мысль, что обучение - это всё иллюзии?

нет не иллюзии... Иллюзии - пока нет понимание - что надо изучать

я же вижу, что люди живут не качественно именно по причине того что у них нет Знаний... Одним инетом жив не будешь Скорее наоборот, инет доведет до той самой деградации, когда молодой человек будет полностью дезориентирован и не будет буквально понимать как жить в элементарных вещах...

Ибо при патриархате - передача опыта была строгой и четкой - от родителей - детям... сейчас уже все больше как Бог на душу положит... а такая система передачи опыта - не жизнеспособна и через уже несколько лет приведет к хаосу и деградации возможно к Апокалипсису ну уж к 3-ий мировой империалистической точно доведет - строго по Марксу

Сейчас многие мои знакомые кто в теме со мной согласны:

патриархат должен сначала дойти до точки чтоб наступил New Age


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере