Форум на ОКУЛУС

Тема 38913, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     30 ноября 2019 (19:22)

4 дом – то, перед чем я открыт (люди, события), перед чем искренен, что вызывает во мне желание заботиться, любить, выражать нежность. То, что я считаю для себя родным.

10 дом – то, что открыто передо мной (люди, события), то, что относится ко мне искренне, что заботится обо мне, что любит и выражает свою нежность в мой адрес. То, что считает меня родным для себя.

Ну, собственно и все вытекающие следствия данных домов:

1. Связь этих домов с семьей, домом, родными и близкими людьми.

Планеты в вашем натале в 4 доме показывают то, в чем вы искренний, в чем вы открываетесь другим, через что и как вы дарите свою заботу и любовь. Солнце – через себя, свое присутствие, свою волю. Меркурий – через слова, мысли, идеи. Венера – чувства, любовь. Луна – физический контакт, мягкость, внимательность. Марс – импульс, решительность, энергичность. Юпитер – авторитет, великодушие, мудрость.

Планеты в вашем 10 натальном доме показывают то, в чем вы воспринимаете искренность и открытость окружающих по отношению к вам, в чем и через что вы видите заботу и любовь от окружающих в ваш адрес.

2. Огромная роль 4/10 домов в отношениях и синастрии.

Те люди, чьи планеты попадают к вам в 4 дом, вызывают в вас желание быть открытыми, искренними в адрес этих людей, любить их, заботиться и выражать нежность.

Те люди, чьи планеты попадают к вам в 10 дом, их вы воспринимаете открытыми и искренними в свой адрес, что они вас любят, заботятся, проявляют в ваш адрес нежность.

При этом особо ярко все эти качества вы чувствуете тогда, когда ваши натальные 4 и 10 дома пусты.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
VeraR
     1 декабря 2019 (18:13)

Rey,Спасибо, интересно

Те люди, чьи планеты попадают к вам в 10 дом, их вы воспринимаете открытыми и искренними в свой адрес, что они вас любят, заботятся, проявляют в ваш адрес нежность

У меня часть 10 дома в часть . В случае солнечных их забота и нежность по отношению ко мне идёт через , то есть на словах: и слова только словами и остаются. Причём, когда говорят, им почему то искренне веришь, даже если до этого был негативный опыт. С опыт меньше но если уж попадает мне туда в 10 дом, то чувства возникают наверняка, я на таких людей реагирую ярко эмоционально, мне " с порога" не всё равно.

Планеты в вашем натале в 4 доме показывают то, в чем вы искренний, в чем вы открываетесь другим, через что и как вы дарите свою заботу и любовь. Солнце – через себя, свое присутствие, свою волю.

Есть такое. У меня в 4 доме

А мне вот интересно , если у человека ,например, в 4 доме, есть ли у него вообще ресурс заботиться ,дарить любовь, быть искренним? Или там дырка от бублика?

Rey
     1 декабря 2019 (18:44)

А мне вот интересно , если у человека ,например, в 4 доме, есть ли у него вообще ресурс заботиться ,дарить любовь, быть искренним? Или там дырка от бублика?

Я черную луну воспринимаю как барьер, "тормоз" в том месте, где она находится. Собственно и проблемы по дому, где она находится идут в виде заторможенности восприятия или проявления качеств данного дома.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     1 декабря 2019 (19:01)

Rey,благодарю за эту тему!

У меня по 4 дому так все точно, сына попадает в него на мою ,забочусь, дарю нежность, , другое дело что тут включается ещё наши обоюдные ,поэтому и без конфликтов также ее обойтись

А вот в 10 планет нет но представители его знака действительно всегда ко мне очень хорошо расположены, дружу со многими, это любимые люди с которыми можно разговаривать и общаться просто душа в душу

А как считаете, если узлы партнера попадают на эту нашу ось,это ещё больше усиливает все описанное выше или просто даются как проработка по оси?

https://evolution.life/p/helenbor
VeraR
     1 декабря 2019 (21:52)

Луна – физический контакт, мягкость, внимательность.

Есть пример в 4 доме в 1 доме плюс натальный стеллиум в 11 доме - по итогу, для друзей в лепёшку расшибается они из нее верёвки могут вить если захотят, мягкая, внимательная, а к родителям отношение довольно прохладное.

Я черную луну воспринимаю как барьер, "тормоз" в том месте, где она находится. Собственно и проблемы по дому, где она находится идут в виде заторможенности восприятия или проявления качеств данного дома

А если поставить на такую какую нибудь синастрическую планету, например она может сломать эти барьеры или наоборот, усугубит это торможение?

youlaha
     1 декабря 2019 (23:47)

VeraR,

А мне вот интересно , если у человека ,например, Лилит в 4 доме, есть ли у него вообще ресурс заботиться ,дарить любовь, быть искренним? Или там дырка от бублика?

Лилит в знаке и доме может искажать проявление знака и дома. Лилит в 4 аналогично лилит в раке: может бросить дом, предательство рода или забота "мордой в суп". Ненавидеть заботу, ненавидеть мать родную. Все чрезмерно или недостаточно. Сами можете придумать проявления.

О лилит я знаю все, у меня она на асценденте

Rey
     2 декабря 2019 (05:17)

rodina

А как считаете, если узлы партнера попадают на эту нашу ось,это ещё больше усиливает все описанное выше или просто даются как проработка по оси?

Усиливает да.

VeraR

А если поставить на такую какую нибудь синастрическую планету, например она может сломать эти барьеры или наоборот, усугубит это торможение?

Черная луна это апогей лунной орбиты, место, где Луна имеет наименьшую скорость. И в ее интерпретации я от этого и отталкиваюсь. Через данную область человек очень медленно "въезжает" в суть происходящего (в области белой луны наоборот, - быстро). Но когда въедет, может потом залипнуть, длительно смаковать и кайфовать, а потом также долго выезжать.

Поэтому, если на вашу черную луну попадет планета партнера, то по началу вы можете как будто не видеть в данном человеке качеств этой планеты. То есть, если это Юпитер, то тогда вы можете воспринимать человека изначально - узколобым, тугодумом, ограниченным, не имеющим никаких интересов и целей. А далее, в процессе знакомства и контакта, вы узнаете его глубже и лучше и качества планеты перед вами раскрываются.

Ну и, соответственно, тот человек, чей Юпитер, по началу может воспринимать вас "тормозом" в плане восприятия его каких-то идей, взглядов, ценностей.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Liuba777
     2 декабря 2019 (20:45)

youlaha

Время вышло! Нельзя изменить сообщение. Забанить автора в этой теме 1 декабря 2019 (23:47)

VeraR,

А мне вот интересно , если у человека ,например, Лилит в 4 доме, есть ли у него вообще ресурс заботиться ,дарить любовь, быть искренним? Или там дырка от бублика?

Лилит в знаке и доме может искажать проявление знака и дома. Лилит в 4 аналогично лилит в раке: может бросить дом, предательство рода или забота "мордой в суп". Ненавидеть заботу, ненавидеть мать родную. Все чрезмерно или недостаточно. Сами можете придумать проявления.

О лилит я знаю все, у меня она на асценденте Большая ухмылка

Ну если по Глобе, то пожалуйста(живой пример, Лилит в 4 в 29 гр. скорпиона). Я как то прожила с мужем 35 лет, мать не предавала,а как раз ухаживала после инсульта 9 лет. Так что о Лилит Вы точно ничего не знаете, потому как карту всю остальную не видите.

VeraR
     3 декабря 2019 (09:15)

Rey, благодарю

Я как то прожила с мужем 35 лет, мать не предавала,а как раз ухаживала после инсульта 9 лет

Liuba777, а во сколько вы вышли замуж? Просто по сложно сориентироваться в делах дома до 30-35 лет. как раз наверное и дала вам этот ресурс "крайности" в области заботы, отдачи на протяжении долгого времени.

Pers13
     3 декабря 2019 (12:28)

Спасибо Rey за статью!

Это интересный взгляд на 4/10 дома, который, в моем представлении, не противоречит традиционной интерпретации этих домов, а дополняет эту интерпретацию.

Что до , то это отдельная другая тема на которую уже много чего сказано в литературе. Хочу только заметить, что мнения очень разные - от полного игнорирования и отрицания как астрологического фактора, до рассмотрения ее как полноценной планеты со своими свойствами и проявлениями, подобно другим планетам.

Предлагаю тем, кому интересно поговорить про , создать для этого новую тему или найти подходящую.

Анекдот в тему про и

Диалог на приеме у психиатра:

- Мучают ли Вас эротические сны?

- Доктор, почему Вы решили, что они меня мучают? Я ими наслаждаюсь


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере