Форум на ОКУЛУС

Тема 38915, сообщений: 286

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     5 декабря 2019 (19:52)

mir_tesen, в 10... а про покушать это точно оттуда?

Я такого не наблюдала...

Может у Луны с Юпитером есть ?

mir_tesen
     5 декабря 2019 (20:14)

Aurelia, покушать это сам знак Луны))) у меня вообще все знакомые солнечные и лунные тельца обожают покушать, не обязательно это обжоры и большое количество еды, а именно кайф особый от еды, жизненно важный, сама еда может быть и в не особо-то больших количествах, особенно если у человека есть личные планеты в 6 доме, когда имеется и дисциплина и режим )

youlaha
     5 декабря 2019 (20:16)

Aurelia,

это у Джая про любовь

Да, в видео говорил. Но там как метафора наверное. Мне кажется, только выраженные рыбы верят в любовь или у кого вода в карте. Ящитаю, когда люди начинают встречаться и "любить", то это гормоны вначале. А потом общее развитие и воспитание. Ну когда гормоны закончатся, должно же быть продолжение. И оно есть как уважение, если люди умные и образованные. И разрыв со скандалами и использование, если люди не очень умные. Косноязычно выразилась, но, надеюсь, среди нас все все правильно понимают и не придираются к словам.

mir_tesen
     5 декабря 2019 (20:16)

Aurelia, а если еще у одного и того же человека будет сочетание двух таких знаков как и - это вот вообще частенько прямо фанаты еды) опять же - не факт, что обжорство! а именно особое удовольствие от еды, без которого , если его отнять- жизнь блекнет прямо

youlaha
     5 декабря 2019 (20:18)

mir_tesen,

Луна весовская тоже гедонисты еще те.

Мне как луне козерожей это не понять. Максимально простая и полезная еда одинаковая на несколько дней.

mir_tesen
     5 декабря 2019 (20:19)

youlaha, у меня жаль нет чистого примера , зато есть пара знакомых - да, гедонисты

     5 декабря 2019 (21:00)

Гедони́зм (др.-греч. ἡδονή «наслаждение, удовольствие») — аксиологическое учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и смыслом жизни, единственной терминальной ценностью (тогда как все остальные ценности являются инструментальными, то есть средствами достижения удовольствия). Гедонизм часто отождествляют с утилитаризмом, но между этими доктринами есть различие. Гедонизм есть учение чисто аксиологическое: оно утверждает, что ценно, но не делает предписаний, как должны вести себя люди. Гедонизм сам по себе не является законченной моральной системой, он лишь может служить ценностным основанием для построения таковой. Утилитаризм есть консеквенциалистское этическое учение, которое даёт конкретные предписания для поведения людей. Утилитаризм утверждает, что правильное общество должно быть организовано так, чтобы действия людей максимально приносили друг другу удовольствие и минимизировали страдание. Гедонизм, в отличие от утилитаризма, допускает и чисто личное, эгоистическое стремление.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     5 декабря 2019 (21:03)

Гедонизм строится на очень интересной идее. Единственное благо - это физическое удовольствие. То есть нечто реальное и ощущаемое мной как приятное. Другими словами, гедонист считает, что надо доверять телу - тело не обманет (оно прямо скажет вкусно или нет, приятно или нет). А вот уму доверять не стоит: он софизмами запосто обоснует что черное есть белое. Здесь очевидно назревает противоречие: гедонист рассуждает и убеждает себя/других умом, но не доверяет ему.Ну и, конечно, погоня за удовольствиями - то же тот еще парадокс. Чем сильнее ты хочешь что-то получить, тем сильнее ты страдаешь пока не получил. Получается, что в ряде случаев хорошо бы вообще не хотеть, а не получить слабое удовлетворение после долгих страданий. Однако гедонист не видит других стратегий, кроме "если хочешь - надо получить удовольствие". Это позиция, в народе называется "укради, но выпей". Она ведет к проблемам - с законом, со здоровьем, с другими людьми. Философ Гегесий вообще считал, что логичный итог для гедониста - самоубийство. И самое главное: гедонист не высоко ценит культуру, но только она дает разнообразные способы получать удовольствия. Ведь если использовать один способ получать удовольствия, то увы скоро вы перестанете его получать (так устроены наши дофаминовые рецепторы).

Иван Кудряшов


e-mail - asоlo280@gmail.com
Eka
     5 декабря 2019 (21:40)

Джай,

да, послушала. Согласна! Интересны еще нюансы по . Я имела в астро-отслеживании раз, мои - зажимали человека между собой, в осаде. Его ощущения не знаю, но меня перло конкретно: интерес был какой-то очень нездоровый, паранойяльный можно сказать, долго. Слава Богу, не завязались, т.к. остальная синастрия была очень травматична для моей . Я сама ретировалась, но это переживалось мной крайне болезненно. Словом, приятжение мощное, вырваться непросто.

     5 декабря 2019 (21:41)

когда люди начинают встречаться и "любить"

Разве любить женщину - это плохо? ..


e-mail - asоlo280@gmail.com
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере