Форум на ОКУЛУС

Тема 38953, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     21 декабря 2019 (20:11)

Скандинавия, были оппозиции. На некоторых оппозициях, например светил (кроме Лун) ощущение такое: да, мы разные, но вместе мы - сила!

moon_fish
     21 декабря 2019 (20:46)

во всех трактовка синастрий написано

На заборе тоже написано))

У любой планеты есть разные варианты проявлений. И там, где у одного будет агрессия, у другого — импульс и деятельность. Трактовки, которые написаны, — ну такая средняя температура по больнице, что просто ой.

На оппозиции у меня с бывшим мужем было — его Плутон в Скорпе в оппозиции к моей Венере в Тельце. Еще его Марс ровно на куспиде моего 7д, соответственно, в оппозиции к моему Асц. Там, где сначала была страсть и мимими, с годами стало отторжение и его постоянное давление на мою внешность.

Сейчас отношения с оппозицией к моему Марсу в 1 доме в Раке. И это, помимо прочего, запустило новый этап работы над собственной тушкой, но это моя инициатива, никто не давит (и как бы вообще не в курсе) так-то)) Это самое простое и явное, есть еще и психологические эффекты от оппозиции, но это слишком личное.

irini
     21 декабря 2019 (23:48)

С их стороны, скорее всего, они ощущают мою [Луна] [Козерог] как военную обстановку в доме. Дом это место не расслабляться, а собраться с силами, спланировать, выстроить стратегию, умение отделять главное от второстепенного. Не жрачка главное, а план, график, цели в жизни. Ставим цель и добиваемся. Вот этим и бесят, что живут в каких-то воздушных замках.

Мама бесит тем, что ноет что трудно было без моего отца меня поднимать, работала на каких-то дурацких работах, терпела, уступала, цены себе не знала. А я ей говорю: какого фига в Москву не рванула, тогда лимита была в почете, квартиры раздавали, уже бы все было. В москве 10 лет хватает подняться до максимума.

В общем, одни слова с их стороны, ноль дела.

Лихо вы по одной Луне всю сущность человека расписали. В вас не астрология говорит, а возраст, отсутствие опыта. И за маму вы все решили как ей надо было жить, вы сами там были - в том времени и на ее месте, чтобы судить кому и что надо было делать? Мама положила на вас свою жизнь, поклонитесь ей в ноги и скажите спасибо. Астрология здесь не при чем. И квадрат Лун не при чем.

Перепелка
     22 декабря 2019 (03:17)

У меня в натале куча именно оппозиций, ну как куча квадрат один и куча тринов и секстилей, а оппозиций две и третья неточная.

В натале самая действующая это , плохо отлавливаемая и неточная .

, по этому многие попадают оппозицией своего моему или и богатый жизненный опыт с мамой имеющей стеллиум из в Вообще с отношения у меня хорошие, по крайней мере не сказала бы что мне они доставляют дискомфорт, хотя оппозиция или вероятно меня задевает. Буквально не люблю .

Оппозиция штука хитрая, когда имеешь свои уже не удивляешься, но поначалу тренировочно видимо приходится проходить уроки с людьми подсаживающими своих активаторов. Хотя конечно если бы не астрология я бы продолжала диву даваться Качели они и в Африке качели. Гнет то в одну, то в другую степь, в синастрии где-то так же. Как яркий пример мои мама на это дело с люфтом сажала своих и ( ближе по градусам, а у орб больше так что туда же) Всегда в жизни такой конфликт присутствовал выбрать интересы мамы или свои при этом понимание что надо бы середину найти как-то отсутствовало. И всегда перекос как я жертвую своими интересами ради семейныхмаминых и иногда конечно бунт и чувство не-то что бы вины, но не вполне адекватности поступка моего. Имея эту оппозицию 1-7 дом, и в купе туда ось 1-7 дом для меня это прям "дело жизни" мимо не пройти. С близкими болезнено как-то, а с не очень просто появляется осознание конфликта интересов. Сейчас пишу и соображаю что не рассматривала то что подобные ощущения возникают и у второй стороны. Выше написала "я жертвую своими интересами" при этом же могло быть так что эта самая моя "жертва" второй стороной воспринималась как жертва с ее стороны или просто непонимание вообще значимости момента.

Короче спасибо за тему, с я давно не могу разобраться, а вот в еще не погружалась, но буквально в ближайшее время предстоит. Сестра приедет в гости . Как специально у сестры дочь , они да же прозвище дочери придумали Ежик. терпеливый, а выходит капризный с настаиванием своего, а я то никак не пойму чего они капризным считают, только сейчас дошло. Прям приогромное спасибо!

Перепелка
     22 декабря 2019 (03:40)

Во капец, посмотрела сестру с дочкой. Не поверите, аспекты как у меня с мамой. Планеты сестры делают оппозиции к и ее дочери. К слову сестра моя любимая вот только восприятие сестры и мамы это же разные отношения. Да, вселенная шутница не хилая.

Ну и семейка, фантастика просто, я и не обращала раньше внимания. У меня с сестрой точнейшая оппозиция , на мою оппозицию она ставит свой на мой На мою ставит своих ( точное) ну и дальнейшие чудеса по типу 150 , , по сестры точно не знаю, надо спросить, но там вообще большой квадрат получится если учесть, ну не скучно по крайней мере. Теперь понятно чего она периодически обижается на меня, дуется. Был в детстве такой сюжет когда нам детям запретили идти на праздник, а я все равно смылась и побывала. Короче все каким-то образом улизнули и поучаствовали кроме этой сестры. Меня засекли, поругали и отправили домой, а там сестра-всех ненавидит, надутая и обиженная. Возможно я провоцирую в ней подобное моему "чувство принесенной жертвы". Ну теперь мне ясно чего она обижается и упирается всё время, а то вроде я, а что бы был таким упрямым недоумевала Думаю у нас . Во всяком случае знаю время брата и у нас действительно отношения такие теплые в присутствии.

Milasha
Милана
     22 декабря 2019 (07:35)

Перепелка

Заинтересовали вы меня своим комментарием. Будто бы и не оппозицию между 1-7 описываете... казалось бы просто некий конфликт эгоизмов, разногласия в инициативе, но и привязанность, зависимость . А для жертвы, как в концлагере - треугольник вниз. У вас же вроде пустой. К счастью, наверно.

Перепелка
     22 декабря 2019 (09:05)

конфликт эгоизмов, разногласия в инициативе, но и привязанность, зависимость . А для жертвы, как в концлагере - треугольник вниз. У вас же вроде [Водолей] пустой. К счастью, наверно.

Milasha не совсем понимаю о каком Вы треугольнике, возможно ввела в заблуждение смесью 1-7 и . А к чему вопрос про ? 11 знак, отвечает за общественноесообществодружбу.

В посте Pers13 как раз и написано что как вариант учитывается мнение другой стороны. В обычных условиях просто четкое понимание что партнер хочет что-то отличное от моих желаний. Если совсем бездумно то "конфликт интересов", а если конструктивно то можно договориться, только при оппозиции получается договариваться сложно. На примере моем с сестрой: я ей что-то предлагаю, накидываю варианты. Получается как бы я ее уговариваю постоянно и она "сдается"(идет на жертву) По такому же примеру происходил процесс с мамой, любое ее предложение воспринималось сразу в штыки и потом она меня уговаривала и я сдавалась под рациональным обоснованием , при этом всегда казалось что она предлагает что-то чуждое мне, я шла на жертву принимая условия.

Собственно решение в разговоредиалоге, высказывании своих желаний-хотений. С сестрой не получается эта фишка, она замыкается и дуться начинает, думала это исключительно скорповское что-то(тайна такая, гиперскрытность что ли)

А что в оппозиции мешает высказать, осознать это свое желание, волю? Или на моем примере я просто не слышу когда эти желанияволя высказываются так как это противоположное моим? Есть ведь такой эффект что мы не слышим и не воспринимаем того что нам не хочется слышать, знать, воспринимать. "У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают всё, кроме очевидных вещей" или "В своем глазу и бревна не видно, а в чужом и соринку заметишь"

Milasha
Милана
     22 декабря 2019 (09:22)

возможно ввела в заблуждение смесью 1-7 и Скорпион Оппозиция Телец . А к чему вопрос про Водолей

Да, точно, у вас же оппозиция. Ну тогда, для "жертвы".

А при взаимодействии (вы же вроде их описывали) для жертвы не хватает - дома, в который он попадает.

Почему вы описываете сестру? У вас 3 дом как то участвует? Почему не партнёров, клиентов, общество? мне не понятно для чего выбран контекст "жертвы" там, где её нет...

Перепелочка, какие МОИ желания, при вашей Луне в 8

Что-то вы меня совсем озадачил с утра пораньше

Я не ищу соринок, я соответствия наталу не поняла и посчитала нужным уточнить

Перепелка
     22 декабря 2019 (09:49)

Я не ищу соринок, я соответствия наталу не поняла и посчитала нужным уточнить

Milasha цитаты приведены в качестве пояснения к фразе

я просто не слышу когда эти желанияволя высказываются

Да, точно, у вас же [Овен] [Весы] оппозиция. Ну [Козерог] тогда, для "жертвы".

А при взаимодействии [Скорпион] [Телец] (вы же вроде их описывали) для жертвы не хватает [Водолей] - дома, в который он попадает.

Почему вы описываете сестру? У вас 3 дом как то участвует? Почему не партнёров, клиентов, общество? [Не знаю] мне не понятно для чего выбран контекст "жертвы" там, где её нет...

Перепелочка, какие МОИ желания, при вашей Луне в 8 [Надо подумать]

Что-то вы меня совсем озадачил с утра пораньше

Так тема про оппозицию в синастрии, наиболее выраженные в моем опыте это оппозиции и , а с сестрой мне предстоит в скором времени общение, ранее написано.

Не понимаю всё же при чем или ?

Milasha, Вы видимо слово "жертва" в рамках треугольника Карпмана понимаете. Я применяю слово "жертва" в рамках когда ты отказываешься от своих интересов в пользу интересов другого человека, что на мой взгляд может быть свойственно оппозиции, воспринимается не как компромисс, а именно как жертва чем-то.

Про Ваши желания в контексте моей в 8ом , Вы же вроде или я что-то путаю и у Вас заполнен?

Кстати ось попадают в мои 2-8 дом и там с партнерами во всяком случае действительно были не то что бы конфликты, но малоприятные по ощущениям моменты связанные с деньгами (вроде как меня деньгами обидели-недодали) , а само сотрудничество вполне позитивное.

Milasha
Милана
     22 декабря 2019 (10:03)

Перпелочка, я с треугольником Карпмана в жизни особо не встречалась. Жертва скорее тот, кто оказался в ауте, в минусе, кому из двоих хуже, плохо, кто пострадал. Как-то примерно так. Ну раз я свою позицию до вас всетаки не довела (ну показалось мне так), то и отложим этот разговор. Ну наверно навсегда. Не хочется обсуждать при таком раскладе карт. Пардон если чо

А то чем дальше в лес, тем толще партизаны.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере