Форум на ОКУЛУС

Тема 38972, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     6 января 2020 (14:05)

То есть люди научатся отталкиваться от частной маленькой семьи к общему пониманию взаимосвязей,

не научатся... люди сами ничему не учатся, люди эгоисты - только потребляют


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     6 января 2020 (14:08)

Оно не умереть должно, а трансформироваться.

Люди многому учатся, не нужно их недооценивать

Galaxyalex
     6 января 2020 (14:25)

Оно не умереть должно, а трансформироваться.

так читайте ученых

в частности Маркс и Энгельс уже давно 150 лет назад разобрали, что патриархальная семья отомрет

Ну можете просто называть коммуну - Большой Семьей ... вот патриархальная семья муж+жена + дети - просто будут невозможны по причине других общественно-экономических связей в об-ве

Ну сколько я уже тут цитат приводил из Энгельса...перечитайте просто


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 января 2020 (14:26)

Люди многому учатся, не нужно их недооценивать

учатся да - как побольше потребить в своих целях


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     6 января 2020 (17:01)

Я совсем не об этом...

Galaxyalex
     6 января 2020 (17:51)

ну не знаю

тут главное не перепутать хотелки с холодным расчетом


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     7 января 2020 (07:27)

pollyaris, не смотрите на запад, у нас все другое.

Да , ты прав, всё другое. Другое , да не совсем другое. Народ в большинстве матриархальный, общинный. А верхушка, элита - патриархальная , индивидуалистичная, желающая диктовать всем, вся свои правила. Не имеет значения обладание какими то природными или какими то материальными богатствами.

Сказано- не копите земных благ, копите духовных благ. Инки в самых трудных условиях создавали самые успешные с/х производство. Евреи в пустыне Палестины создают с/х производство и снабжают весь мир. Можно привести много примеров матриархального производства.

Всегда будет фактом экстенсивным патриархальное производство, а матриархальное производство всегда интенсивное и не нуждается в притоке внешних источников энергий.

У женщины присутствует собственный автоматический производственный цикл воспроизводства населения. А мужчины должны запускать этот процесс и никак не могут повлиять на это. Поэтому во всех производственных циклах мужчина стремится обладать самим процессом, не имея оного.

Патриархат разрушает сознательно, а матриархат воспроизводит вслепую. Вот в этом состоит трагедия всего живого на земле, в частности людей.

Сердце всепрощающее , всепроникающее, любящее, но оно глупое.

А мозги умные, сиюминутные , но безжалостные.

Вот из этой несогласованности исходит всё зло на планете Земля под Лунным светом.

pollyaris
     7 января 2020 (07:46)

Приходит матриархат- все бесчувственные , готовые препарировать всё живое ради информации.

Приходит патриархат- все безмозглые сентименталисты до фанатизма, душевные до самоубийства, любящие Бога до убийства ради него.

Кидание из одной крайности в другую. И в какое же период существования Земли произошел такой парадокс?

Для астролога всё банально. Огонь и вода встали против воздуха и земли. Но всё только на данном этапе эволюции. Но потом в будущем в стаю огня, воды, попадет и воздух. А пока каждый решает, в какую сторону клюнуть. Нельзя быть кем то посередине. Или ты патриарх с огнем и водой или матриарх с воздухом и землей.

Тяжело психологически принять, что современные ценности когда то будут попраны.

А когда то попранные ценности реставрируются когда то.

Как ни жестоко, но не имеет значения, быть добрым или злым. Есть два лагеря пока- огонь, вода и воздух , земля. Главное быть кем то. Середняки не оставят следов.

Milasha
Милана
     7 января 2020 (16:52)

У меня тоже Луна Скорпион , Юпитер Соединение Марс мужа делают точный секстиль к моей Луне.

Juls

К пассивной женской планете во 2 доме активные мужские, думаю, весьма хорошо.

Anapurna
     7 января 2020 (22:05)

Мужчины любят теоретизировать о глобальном..) Гадать, что было, что будет, чем сердце успокоится, в масштабах цивилизации). Кстати, те же Маркс с Энгельсом, ничего не упоминали о сроках этой?)) Наверное, круто было бы оказаться свидетелем конца цивилизации с точки зрения её изучения, хотя уже и бессмысленно.

Теории о жизни далеки от самой жизни).

А жисть такова, что в силу каких-то закономерностей мы тянемся друг к другу. И основные импульсы не обусловлены же социальными и т.п. процессами. И слишком просто, наверное - объяснить одним-двумя астроаспектами такое явление - Любовь. Это я всё перечитываю пост Julsi, необычайно щедрый на искренние эмоции и добрый свет. Для меня это как рождественское послание от Деда Мороза, мистика, хотя всё чистейшая правда. Но на грани с чудом.

Всех с Рождеством! Желаю каждому своего рождественского чуда! Увидимся!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере