Форум на ОКУЛУС

Тема 390, сообщений: 7

Автор Сообщение
Ungara
     9 марта 2003 (17:36)

Людей на своем жизненном пути мы встречаем не случайно. И если учитывать, что проживается далеко не одна жизнь, то и людей мы встречаем по мере надобности: или это отработка кармы или обучение или помощь или еще какие-то небесные мотивы Где-то читала, что существует так называемая "твоя" корзина в которую входят около 200-300 человек (или у каждого по разному) и именно кто-то из них встречается тебе из жизни в жизнь, исключения составляют опять таки люди с задолженностями. И ощущение, что это человек которого ты давно знаешь (хотя познакомился недавно) как раз и является простым соединением людей из одной корзины. При общении чувство что тебя подпитывает мощный заряд положительной энергии готовый свернуть горы. Или как объяснить, что видя человека впервые возникает чувство родства. Но опять таки такие встречи могут быть кратки и в этой жизни больше не поворятся. Или же человек может со временем портится и менятся в далеко не лучшую сторону.

По мере накопления опыта и прохождения своего пути одни уходят другие приходят в нашу жизнь соответсвенно и мы присоединяемся к разным группам. Потребности в знании разные, но с прохождением каждого этапа они становятся избирательней, и люди окружающие тебя на одном этапе не всегда идут дальше. Я хочу сказать, что круг общения меняется в соответствии с нашим уровнем знаний. То есть и мы сами и другие люди тянутся к тем (подсознательно) кто даст ответ на их вопросы или хотя бы направит. Но с другой стороны не все и не всегда тянутся к хорошему, как тогда с такими подталкиваниями или это из розряда испытаний и искушений.

В общем хотелось бы послушать и ваши версии.

Вера
     11 марта 2003 (13:37)

Мои мысли по поводу ВСТРЕЧ...

Случайных встреч по жизни не бывает... Я уверена в этом. В каждый период жизни нам встречаются именно те люди, которые нужны нам в данный момент. Либо научить нас чему-то, либо помочь понять что-то, либо мы им должны отдать что-то СВОЁ... или для отработки кармы.

С некоторых пор я стала очень ответственно относиться к встречам, пытаясь понять ЗАЧЕМ мне встретился тот или иной человек... Чему меня эта встреча учит. Осознание, как правило, всегда приходит - был бы задан вопрос... Кроме этого играет роль не только САМ человек, но и имя, которое оно носит. Имя как подсказка для понимания почему он встретился именно сейчас.

…А чувство родства у нас возникает, как правило, с людьми, с которыми были когда-то в прошлых воплощениях завязаны кармические узлы... как бы генная память срабатывает. Это могут быть наши бывшие родственники, друзья, несостоявшиеся любимые и даже наши враги. Вот почему иногда к совершенно незнакомому человеку возникает необоснованная неприязнь или наоборот - теплота.

Мы развиваемся,(эволюционируем либо наоборот), люди приходят и уходят, но каждая встреча несёт свой смысл… Разгадать его может каждый. Нужно уметь обращать внимание на эти встречи и задавать вопросы себе и пространству... Затем внимательно прислушиваться к сердцу своему... Ответ приходят обязательно…

Ungara
     12 марта 2003 (00:30)

Вера, спасибо за поддержание темы. Да конечно все люди приходят в нашу жизнь как раз в момент надобности, особенно в тяжелые времена открываются все большие знания. Как говорится посылая тяжелые испытания Бог выражает свою любовь. Хотя конечно хотелось бы побольше радостного и светлого, но там наверху свои задумки Так в нашей семье с 94 года было совсем тяжко, но именно в это и последующее время встретились люди внесшие кардинальные изменения в наше мировоззрение.

Спросить и ответ придет для чего они - тоже верно, да вот только ответ приходит не сразу и понимание тоже (в основном оглядываясь назад понимаешь Ах вот оно зачем было ) А если сам человек к тебе как присоска? И временами жалко, а временами уже начинаешь думать, что может так и надо потому что в прошлом где-то был виноват, а теперь терпи. Или еще, слышала советы священнослужителя семье в которой муж деспот, терпи мол провинилась за то и наказание. И что правда терпеть полагая что отработка кармы идет полным ходом или же наконец взяв себя в руки начать строить нечто новое и светлое?

А как вам версия, что практически все воплощения человек трудится над собой превозмогая все и вся и только уже при достижении определенной чистоты становится достоин полного счастья на всех поприщах, в том числе и обретении истинной награды - Любви, той самой заветной о которой мечтают все. А так живя и развиваясь он просто встречает подходящих людей для продвижения своего сознания дальше и оных может быть и 10, и 20, и 30 это уж кому как повезет, а чтоб увлечься ими, собрать в пару амурчик и стреляет периодически то туда то сюда, поднабрался знаний переходи дальше. Получается и половинок то не две, а гораздо больше.

Юрий 2
     12 марта 2003 (02:29)

Здравствуйте Уважаемая Ungara!

Да, действительно, все встречи происходят не случайно(мы хотим в это верить, и мы верим). Каждая встреча нас совершенствует, если человек готов к такому совершенствованию ну скажем подсознательно, лучше сознательно. Относительно корзинки с половинками тоже согласен. Не согласен с цифрой. Она гораздо меньше указанной Вами. И связанно это не только с лунным днём рождения, но и с Вашим мировозрением и отношением к социуму, его этическим и моральным нормам. Например: в априоре у Вас есть примерно 5-6 половинок рождённых на всём земном шаре в год Вашего рождения, через год их уже 12 и т.д. Если вы смотрите на брак с большой разницей в возрасте 15-70лет нормально, то соответственно и половинок Ваших становиться больше. Ищите, и Вы её обязательно найдёте.

Можно согласиться и с Верой по поводу встреч с людьми из прошлых жизней. Но мне больше импонирует научное обоснование таких встреч, описанных на сайте http://vcs.alfacom.net/index.htm ,. Смысл в том, что Вам хорошо с теми людьми, с которыми Вы являетесь дуальны. Об этом там и почитайте. Готов выслушать Ваши возражения.

Успехов.

Ungara
     12 марта 2003 (20:18)

Добрый вечер уважаемый Юрий!

Конечно лучше всего нам именно с такими людьми, никто и не спорит. Но как раз замечено, что дуал - это идеал. А где вы видели идеального человека? Я вот еще не встречала Другое дело, что все зависит от того насколько человек терпим по отношению к другому, но тоже это качество в большинстве своем проявляется у женщин, у мужчин с этим как-то посложнее Опять таки может в дальнейшем увижу и другое, пока не видела. И даже если пара не дуальна, но испытывает друг к другу пламенные чувства она начинает чувствовать друг друга. Например когда один в другом городе не спит и отчего-то там мучается, это передается партнеру, который возможно спал как младенец, а тут подорвался с кровати и давай тревожиться. (Еще такая связь наблюдается между детьми и матерями) А под корзинкой я не имела в виду половинок. Корзинка это какое-то неизвестное число людей, которых мы периодически встречаем в разных воплощениях и соседство с которыми приносит в жизнь комфорт и уверенность. То есть это тоже из розряда дуальностей, только на разных категориях общения.

Юрий 2
     13 марта 2003 (04:27)

Здравствуйте Ungara!

Готов с Вами спорить. Простите, кем замечено, что дуал - это идеал? Я, например, считал и считаю, что дуал это как раз то, чего нам самим не хватает. Например. Виктор Гюго писал о том, что нужно совершенствовать, улучшать наш мир, искоренять бездуховность и т.д. Дуалом Гюго является Робеспьер. Робеспьр - известный французкий революционер, защищавший права бедноты и как юрист, и как политический деятель. Оба француза вели одинаковую борьбу (это их обьединяет), но разными способами, и в разное время. Другими словами, они дополняют друг друга, похожи друг на друга (образно). Слово дуал произошло от слова дуализм, что означает двойственность, но не ту двойственность которая присуща двуликому Янусу. Двойственность - значит близкая схожесть, дополняющая друг друга. Идеал не может иметь дуала. Это не логично.

Абсолютно с Вами согласен в том, что идеала встретить невозможно. А зачем? Ни Вы, ни я, не идеальны. Так как же мы себя будем чувствовать рядом с идеалом? Вот стремиться к тому, чтобы быть идеалом - это понятно.

Женская терпимость, терпеливость. Unga, посмотрите на это качество под другим углом зрения и Вы убедитись в том, что терпеливости и терпения хватает как у женщин, так и у мужчин. Всё зависит от темперамента партнёров, их психоэмоциональных характеристик, самодостаточности, уверенности в себе и своих силах, успешности самореализации. Ну, например. Женщина флегматичного склада характера, разочарованная в жизни и мужчинах связала свою жизнь с человеком, которого она посчитала почти идеальным. Он надежд не оправдал, но и паразитом его назвать нельзя. Что происходит? Счастья нет, а так хотелось. Есть квартира, есть машина, дача, деньги, но нет главного - любви, взаимопонимания, уважения. А значит в отношениях присутствуют ссоры, оскорбления и т.д. Так как в моём примере женщина слаба, она понимает, что лучше такой, чем никакой, или чем другой плохой. Вот Вам и мотивация для терпения и терпеливости.

Корзинка. Число людей, соседство с которыми приносит в жизнь комфорт и уверенность, которых мы переодически встречаем, можно вычислить. Если конечно речь идёт о тех, которые подрываются с кровати, прервав свой младенческий сон. Все остальные - Вера правильно написала, встречаются для того, чтобы нас научить чему-то, или у нас научиться. А это показывает время и анализ отношений после их разрыва.

Ну, вот пока и всё. Думаю Вам, Unga, было интересно почитать написаное. Если есть спорные моменты, давайте обсуждать. Я готов к диалогу, к женской точке зрения.

Бай! Что в переводе на русский означает - ПОКА!

Ungara
     15 марта 2003 (02:33)

Доброй ночи!

Юрий, почитать написанное было действительно интересно, тем более что со многим согласна. А о том что дуал это идеал прочла на данной вами ссылке ...Что такое - идеальный партнер? Это - дуал... Может я не верно поняла, но Вы все замечательно растолковали.

На женскую терпимость по Вашему совету посмотрела под другим углом зрения Ну что ж соглашусь что все мы терпеливы приведенная Вами мотивация касается страха потерять материальное благополучие, я же имела ввиду терпение по отношению к любимому человеку, терпение в совместной бытовой жизни. Когда стараешься понять как помочь и из-за чего мог произойти срыв, а не обижаться или же вести разговор в том же тоне. А ведь согласитесь женщине как существу более эмоциональному это труднее дается и все же лучше получается

И еще спасибо за удачное сокращение. Unga? Так еще не встречала, но звучит хорошо


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере