Форум на ОКУЛУС

Тема 39006, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
olesya28
     26 января 2020 (02:08)

Если человек нам симпатичен, то на первых порах мы, пока присматриваемся к нему, оцениваем его по его 1 дому (особенно если есть связи нашего 7 с его 1 - нам он однозначно нравится, его личность нас привлекает), а потом, в процессе развития отношений, срабатывают и синастрические аспекты. Т.е если есть много напряжённых аспектов между светилами и т.д, то явно будет неудовлетворённость в отношениях. Слышала инфу, что квадратуры и оппозициии дают моментальное развитие отношений и накал чувств (и страстей)), но быстро исчерпывают себя эти чувства, ибо всё слишком бурно и много встрясок. То есть поначалу люди заинтересованы в друг друге (асц-дсц), а потом начинает выходить наружу внутренняя сущность обоих.

Так что вывод: не ориентироваться только на внешнее впечатление от человека. Гармоничные аспекты между значимыми планетами в гороскопах важны.

А у вас был такой опыт, что по асценденту вы влюблялись в человека или он вам симпатизировал, а оказалось, что он совершенно не подходил вам психологически?

Sayanka
     26 января 2020 (07:04)

Ориентироваться нужно на Ваши впечатления о человеке, на его поступки по жизни и по отношению к Вам. Потому как даже идеальная совместимость не даст ничего, если человек гов**.

Из опыта: был у меня период, когда прогностика была о любви - Венера/Солнце, аспекты к углам, транзиты тоже очень яркие. И начались отношения с человеком, который и по рецепции АСЦ вписывался (обоюдно), и по перекрестным аспектам. Сатурн у нас с двусторонне включён на наши Солнца. И, казалось бы, всё зашибись, и можно было бы сто лет быть вместе. Но! В итоге он за мной до сих пор ходит, а мне он противен. Потому что когда моя прогностика угомонилась на тему любви, открылись глаза на то, кого я ТАК якобы любила.

Мой совет - во-первых, смотрите на свою карту и чему Вы подвержены в отношениях, что притянется к Вам и нужно ли это именно Вам.

А глядя на карту партнёра - смотрите на человека в первую очередь, а не в его натал. Натальный напряжённый - это не значит "плохо", а гармоничный стнастрический - всегда "хорошо".

Со временем Вы выведедете для себя набор аспетов, которые однозначно не для Вас, а какие наоборот желательны.

В астрологии есть общие тенденции в частности на синастрию, но каждый конкретный натал нуждается в чем-то своём, и непоследнюю очередь здесь играет личный уровень развития натива.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
youlaha
     26 января 2020 (12:34)

Два самых важных человека не подходят под мою ось асц-десц.

Я козерог-рак.

Бывшая любовь овен-весы. Настоящая любовь скорпион-телец.

Зато у обоих совпадает другие оси со мной. Например, у бывшей любви МС в козероге, и IC в раке (что соответствует моим асц-десц). А ось асц-десц настоящей любви соответствует моей оси MC-IC, которая у меня, соотвественно в скорпион-телец.

Повторю то, что знаю уже совершенно точно в виду большого опыта: мы становимся десцендентом нашего партнера. В моем случае с одним я становлюсь весы с его планетами в 7. С другим я становлюсь тельцом. Берите в свою копилку знаний и наблюдайте.

Milasha
Милана
     26 января 2020 (15:30)

Youlaha

Повторю то, что знаю уже совершенно точно в виду большого опыта: мы становимся десцендентом нашего партнера. В моем случае с одним я становлюсь весы с его планетами в 7. С другим я становлюсь тельцом.

Так проявляет себя в 7?

youlaha
     26 января 2020 (17:37)

Milasha,

Неоднократно писала. Люди становятся со мной моим 7 домом. Все всегда расцветают рядом со мной, настроение хлещет, энтуазизм. А я по их 7 дому.

Milasha
Милана
     26 января 2020 (18:09)

Неоднократно писала.

Я рада за вас, но мне хотелось бы ответа на мой вопрос.

Uranomata
     27 января 2020 (01:33)

Мой 7й дом в Козероге. У7 Сатурн во Льве в 1д - никак нельзя сказать, что партнёры у меня статусные... мужья -почти жалкие, это если при ближайшем рассмотрении...

Для своей супруги они никогда и ничего не могли сделать, оказать помощь, поддержку им всегда было тяжело, с надрывом, после ультиматума... это ж жуть полная!

Два мужа затираненные своими матерями. Помните я писала о нескольких кандидатах- в итоге все они оказались с конкретными странностями- разве это мой 7 дом так себя проявляет?

В отношениях пока ещё со Львом, так он покинул службу и теперь ни статуса, ни пенсии, ничего... завис у меня дома чуть ли ни в режиме 24/7 и вопрос- это разве проявления моего 7 дома?

По опыту- да, мы со всеми партнерами чуточку разные.

Но-насколько мы разные, не на 11 психотипов или 7 планет...Нельзя однозначно сказать, что наши партнёры становятся нашим 7 домом, а мы их 7 ым.

В каких-то отношениях это срабатывает, в каких- то нет.

ИМХО

Uranomata
     27 января 2020 (01:33)

И как рассматривать партнера? По 5, 7, 11, 8 домам?

Сожитель?- 4 или 7 дом

Любовник и гостевой гражданский брак- 5, 8, 11 дома?

Как рассматривать партнера, если официально ничего не было?

Знакомство с родителями- это официоз? Это уже 7 дом?

Почему мы партнера смотрим по 7 дому тогда, когда нет офиц.брака?

Sayanka
     27 января 2020 (04:40)

Я могу допустить, что мы принимаем образ 7 дома партнера на начальной стадии отношений, когда хочется нравиться, когда мы улавливаем "сигналы" от М, какую женщину он хочет видеть возле себя.

По сути, это огромная женская ошибка в любом случае (искренне мы хотим нравиться или подстраиваемся намеренно).

В остальном, если человек не тот, не проходит по характеристикам 7 дома (мы сами или партнер), он не станет другим. А если и сможет играть несвойственную себе роль, то счастлив вряд ли будет. Вопрос времени, сколько будет длиться "счастье"

А еще есть такой момент, что не всегда наш 7 дом нравится нам))) Притянуться-то притянется по 7, а вот быть и жить с таким "чудом" мягко говоря не всегда представляется возможным. Иногда кажется, что должно случиться чудо, чтобы звезды легли идеально... и потом в будущем тоже. Иначе, это вечная борьба... Вопрос только - "за что и ради чего?"


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     27 января 2020 (05:52)

Почему мы партнера смотрим по 7 дому тогда, когда нет офиц.брака?

Я так в последнее время вижу, что на любые отношения (даже просто серьезное знакомство) включается 7 дом, хотя браком может и не пахнуть вовсе.

Если говорим о М и Ж, то скорее всего на аспекте к 7 мы знакомимся с человеком, которого хотели бы видеть своим мужем/женой, по крайней мере на время действия прогностики.

5+7 - знакомства, отношения по любви (как вариант еще и беременность при прочих равных).

4+7 - съезжаются люди, гражданский брак.

и т.д.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере