Форум на ОКУЛУС

Тема 39030, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
olesya28
     5 февраля 2020 (00:46)

Допустим, когда танец произвольный (импровизация), то что отвечает за телодвижения (ритм, движения руками и ногами, резкость и т.д)? Марс и Венера или что?

fancy
Karma chameleon
     5 февраля 2020 (01:38)

В итоге все в комплексе, к названному еще 1 дом, 5 дом, 7 дом, ЛУна, Нептун, Сатурн, Уран. Аспекты между этим всем.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
youlaha
     5 февраля 2020 (07:26)

У меня Венера в 5 близнецах, я хорошо танцую, всегда в центре внимания когда начинаю танцевать, но ессно это просто хобби. А приоритеты в жизни другие.

Astro17
     5 февраля 2020 (08:48)

Все правильно, Венера+Марс, хороши аспекты от этой связки к Нептуну.

Сатурн больше к ритмичности. Где импровизация-вдохновение-это Нептун.

Uranomata
     5 февраля 2020 (09:29)

Люблю танцевать, но к сожалению, наблюдая за собой через отражение в зеркало, замечаю угловатость и скованность. Если бёдра делают красивые плавные круговые движения, то плечи или колени перенапрягаются, или кисти рук, и получается как-то не очень - видно напряжение, несуразность, трезвость-чего в танце не должно быть так явно.

В детстве этого не было, танцевала легко, красиво, пластика была гармоничной и шикарной.

Явные вредители:

Венера

Солнце ниже плинтуса

Сатурн в 1 доме.

Спасает алкоголь, вернее небольшая доза расслабляет и тогда все движения смягчаются, исчезают углы и появляется синхронизация низа и верха.

Milasha
Милана
     5 февраля 2020 (10:38)

Ураномата

А плечи зачем расслаблять в танце? Спинка прямая, плечи прямые - это ж классика техники любого танца. Не совсем поняла, что у вас с коленями)) и как вы бедра расслабили, а колени напрягли. Нагрузка на колени идёт при нарушении осанки, либо при подавленном состоянии, когда корпус несколько наклоняется вперёд.

А то ж погнавшись за синхронизации низа и верха, можно навредить здоровью. Глядишь нижняя и верхняя полусферы живут по несколько разным принципам)) и это нормально)

Uranomata
     5 февраля 2020 (13:48)

Milasha , хочу как здесь

https://ok.ru/video/206579698281?fromTime=66

но не получается

Astro17
     5 февраля 2020 (14:55)

Сатурн в 1-ом не мешает, а наоборот, дисциплинирует хорошо. Хотя, у меня при Сатурне в 1-ом тоже руки долго некрасиво болтались. Но путем тренировок удалось добиться обратного эффекта, главное найти правильного тренера, который увидит в чем здесь дело, покажет и научит как надо. Мне повезло однажды встретить такую преподавательницу, она меня научила, я довольна.

Milasha
Милана
     5 февраля 2020 (17:09)

Ураноматочка, я вас наверно разочарую, но попу и живот втягивают😂, не буквально, но мышцы в тонусе, так что никаких расслабленных бёдер.

Если вопрос гибкости, то красота движений наверно по а может с это парный танец...

Uranomata
     5 февраля 2020 (20:33)

Нашла видео танца в ютубе

https://m.youtube.com/watch?v=kLmepH3L7r8

0:40 -Милаша, обратите внимание, там и верх в движении, и колени. Каждая клеточка у девушки пластична, в танце, переливается слева на право, - вот чего я хотела добиться, но пока безрезультатно или под алкоголем только получается смягчить ноги, руки, колени, плечи, пальчики,....

Такую жесткость и дисциплину придаёт телу(характеру) Сатурн в 1 , и это же стояние не даёт расслабиться в танце, легкость.

У девушек-коллег(бывших) после танцулек смотрела космограммы и помню, что у тех кто был супер пластичен в танце Венера

или

Ещё, отметила для себя, что глаз не могу отвести от тех танцоров , у кого Венера в 20-х градусах (на моем Асц или в 1 доме)...

Сын танцует оочень красиво, МЧ удивил, станцевал так, что я долго ходила под впечатлением... ничего не мешалось, не болталось

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере