Форум на ОКУЛУС

Тема 39032, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     10 февраля 2020 (14:22)

натлия, а беременности были больше/меньше 39 недель и по Трутине получается близкое значение времени к бирочному?

натлия
     10 февраля 2020 (20:48)

Аурелия,

Наглядно распишу:

1 ребенок - нат в 12 доме, фаза растущая над горизонтом, 39 недель.

2 ребенок - нат в 3 доме, фаза растущая под горизонтом, 37 недель

3 ребенок - нат в 3 доме, фаза растущая под горизонтом, 28 недель

Видно сразу по положениям лун несоответствия заявленным нормам. С первым "должно быть" по сроку недонашивание ( менее 39) , а выходит - норма, у второго и третьего "должен быть" перенос( более), однако наоборот - недонос. Возможно, чего то не знаю, и ,имеет значение попадание луны в падающие дома

И например 1 ребенок не попадает даже в знак....

Aurelia
     10 февраля 2020 (22:10)

натлия, , по первому ребёнку, если 39 недель - то это норма, количество дней на сколько меньше среднего при растущей Луне над горизонтом высчитывается по количеству градусов (от Луны рад до Асц/Дсц ) /13.

Но когда Луна близко к горизонту (у вашего в 12 доме), как и новолуния/полнолуния, надо смотреть не только градус Луны, я давала ссылку, там об этом говорится.

« Согласно ряду наблюдений, в случаях с известным временем рождения наиболее часты несовпадения дня пренатальной эпохи при нахождении Луны радикса вблизи горизонта [20]. На этот счёт А. Лео даёт следующие пояснения: «Когда Луна находится при рождении очень близко к горизонту, нужно учитывать ее склонение и широту, поскольку может оказаться, что на самом деле она прошла под горизонт, тогда как занимаемый ей градус эклиптики все еще находится над горизонтом, и наоборот» [16]. А. Колесников также говорит о возможной значимости в этих случаях широты Луны (когда она менее чем в 10 градусах от горизонта) и рекомендует либо вообще не применять Трутину Гермеса, либо, строго следуя правилам Трутины Гермеса, рассмотреть все варианты с учётом возможного нахождения Луны как над, так и под горизонтом [13]. Аналогичный подход рекомендуется и при рождении натива строго в новолуние или полнолуние – рассмотреть оба варианта Трутины Гермеса (и для растущей, и для убывающей Луны) [13]. »(с)

натлия
     10 февраля 2020 (22:23)

Аурелия,

Луна 6 ,асц 26 ..

Aurelia
     11 февраля 2020 (00:25)

Lotta-str
     11 февраля 2020 (15:10)

Bogalevi

А вот Lotta-str её понимает не верно.

Проницательный вы наш.

Вы же не понимаете буквы, что бы их складывать в слова? Вы их просто знаете. Зачем мне понимать Трутину, если я ее знаю и с ней работаю?

У меня не философское отношение к астрологии, а реальное, я опираюсь на жесткий каркас, который был создан до меня. Изобретать колеса для велосипеда? Зачем? Что бы время рождения передвинуть на час или полтора вперед или назад, в зависимости от личного понимания Трутины?

Мне вот интересно- автора темы , видимо , перестала интересовать тема ректификации.

Селянка
астролог
     11 февраля 2020 (16:38)

Я нашла ошибку, спасибо.

Теперь по Трутине ASC получился в 3 с половиной гр. от моего ректифицированного

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Aurelia
     11 февраля 2020 (16:56)

Селянка,

а в минус или в плюс от ректи?

Селянка
астролог
     11 февраля 2020 (17:02)

в плюс. Трутина больше на 3.5

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Bogalevi
     12 февраля 2020 (09:50)

Зачем мне понимать Трутину, если я ее знаю и с ней работаю?

Я использую классический вариант.

Луна зачатия должна находится либо на восходе (ASC), либо на заходе (DSC) гороскопа рождения, а Луна рождения -- либо на восходе (ASC), либо на заходе (DSC) гороскопа зачатия.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере