Форум на ОКУЛУС

Тема 39044, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     10 февраля 2020 (23:16)

Главное найти оправдание нежеланию делиться с общественностью своими мыслями


Европа будет Свободной!!!
Альрауне
     11 февраля 2020 (00:07)

Vedara, у каждого свое мнение,это форум

Если есть что сказать - говорите

Альрауне
     11 февраля 2020 (00:07)

Vedara, у каждого свое мнение,это форум

Если есть что сказать - говорите

youlaha
     11 февраля 2020 (07:39)

Vedara,

Вы очень зависимы от чужого мнения. И что, ваша информация для вас настолько ценно, что вы не хотите ею делиться? Что у вас со знаком стрельца и меркурием?

mir_tesen
     11 февраля 2020 (12:16)

моя мать росла в детдоме- никто не усыновил:

ИС

на границе 4 и 5 домов, вообще не аспектирована вплоть до 9-градусного орба, изгнанное

pollyaris
     11 февраля 2020 (12:32)

Усыновленные, значит чаще всего безотцовщина. А это пораженный , отсутствие отцовского паттерна, безответственность, клептомания. Безответственность и клептомания формируется в оппозиции натальному в подростковом переходном возрасте 14-16 лет. Если в это время не сформируется взрослое , ответственное понимание к жизни, то останется безответственное детское отношение к жизни. И в это время большое значение имеет отцовское влияние человека с сатурнианской парадигмой- отчим, дед или просто серьезный взрослый человек рядом в эти периоды оппозиции хотя бы.

Особенно это касается детдомов и специализированных учебных заведений для сирот. Я работал с СПТУ для сирот. И насмотрелся этой безответственности.

Но с другой стороны это коммунизм для сирот за счет государства и бюджета. Всё общее, одежда, еда, вещи. После получения квартиры и квартира общая, общак. Может быть это будущее общество матриархата без отцовщины?

В 14-16 лет воспринимается на бессознательном уровне. А во вторую в 43-45 лет уже не сможет натив обвинить родителей, учителей за свои не дочёты и не выполненные планы. Начинают винить близких своих- жену, мужа. Ради вас не получил образование, ради вас бросил профессию и начинают искать новые связи. 45 - баба ягодка опять.

Всё это проблемы ответственности и зависят от положения сатурна.

У приемных детей также трудно решаются проблемы сатурна с ответственностью. Но с другой стороны ответственность- это отцовский патриархальный паттерн. И возможно патриархальный отцовский паттерн будет видоизменяться. Уже разрушаются устои патриархальной семьи. И дети сироты, приемные дети покажут пример, модель новой матриархальной матрилинейной, матрилокальной семьи?

Альрауне
     11 февраля 2020 (13:02)

моя мать росла в детдоме- никто не усыновил:

ИС

mir_tesen

Вы знаете, есть еще несколько карт у меня, тоже сироты, с IC . Вот что касается усыновленных, там чаще всего IC , они обрели вторую семью и их тема - найти настоящую мать. может символизировать детство в коллективе и плюс тематика (как управителя ) - недостаток тепла, казенная обстановка

вообще не аспектирована вплоть до 9-градусного орба,

Вот! Уже упоминала об этом, тоже попадались нередко феральные , но правда смотря какие орбисы брать и какие объекты принимать во внимание. Например, учитываем аспекты к или нет, если нет - будет в шахте

pollyaris
     11 февраля 2020 (13:05)

Статистика такова, что на 100 браков приходится 60-80 разводов. А это 60-80% безотцовщины, с проблемами . И это будет большинством социума. И какой социально общественный строй могут устроить такие безответственные дети? Конечно не патриархальное. Если не патриархальное, то значит матриархальное. Если мужчины не хотят создавать отцовскую модель поведения у детей, то такую роль возьмут на себя матери. У матерей какой порядок? Анархо- коммунистический матрилинейный , матрилокальный порядок.

mir_tesen
     11 февраля 2020 (13:54)

Альрауне у ее луны нет аспектов ни с хироном, ни с другими товарищами второстепенными

Альрауне
     11 февраля 2020 (13:59)

Ясно, такие тоже есть, но их меньше

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере