Форум на ОКУЛУС

Тема 39089, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     4 марта 2020 (11:17)

youlaha .. ок .. вы интересная... вы мне симпатичны ... восьмидомница! ... .... . . когнитивные искажение?? не слышал такого выражения...


e-mail - asоlo280@gmail.com
youlaha
     4 марта 2020 (11:43)

Джай, когнитивные искажения изучают все психологи. А астрологам они к изучению в первом классе ибо область такая уж больно подвержена многим собственным представлениям обо всем (шаблонам/когнитивным искажениям). На ютубе много хороших роликов, посмотрите.

https://youtu.be/Wc42EQ6WwrQ

Milasha
Милана
     4 марта 2020 (11:55)

которые актуальны для нас сейчас

Как бы хорошо, а то эта транзитная толпа в Козероге только депрессию нагоняет.

Aurelia
     4 марта 2020 (12:41)

Джай, , я понимаю о воронах , но я не росла в их окружении, чтобы в ясельном возрасте в каждой палке их узнавать, даже если есть сходство, и ежедневно это повторять

Если бы не ваша тема, я бы о какой-то связи даже не задумалась..., а теперь вот хы.., нет чтобы на ромашках маму радовать чистой «р»

     4 марта 2020 (13:15)

youlaha - интересная ссылка, что вы дали

Milasha - прочь депрессию

Aurelia - у меня были небольшие проблемы с буквой "с" в школе, но меня это не сильно волновало..


e-mail - asоlo280@gmail.com
youlaha
     4 марта 2020 (13:33)

Джай и все форумчане

Главное, что нужно понять после изучения когнитивных искажений- это то, что любая информация полученная вами, в т.ч через чтение книг, обучения, обмена опытом и в результате собственного опыта- не более чем информация, полученная в данный период времени из данного источника. Никаких многозначительных выводов в своей башке делать не надо.

Подверженные когнитивным искажениям люди, прочитав фразу "луна в козероге ущербна" принимают все слишком буквально и никак не могут понять, что луна в этом знаке лишь принимает качества знака и не более. А так же не всегда и не везде в принципе принимает эти качества т.к огромная масса чего еще влияет на все что угодно другое. Это только 1 пример из миллиона других примеров.

Надеюсь, смысл искажений донесла. В инете много инфы на эту тему, раздел к изучению большой.

Aurelia
     4 марта 2020 (14:10)

Джай, , у папы были с «р», когда 50 гр примет , а так нет, но по наследству передалось брату, ему хирургически это исправили сразу, но если хоть чуть выпьет, то один в один, как папа Поэтому мама беспокоилась с рождения обо мне, но когда я заговорила, то несказанно обрадовалась, что дефектов речи нет.

rocketa
     4 марта 2020 (16:05)

На ютубе много хороших роликов, посмотрите.

мне вот этот понравился...

https://www.youtube.com/watch?v=PN0csz8OtyU&lis...dex=14&t=46s

Черниговская Т.В. - Как мозг нас обманывает? Как думает?

натлия
     4 марта 2020 (17:45)

Когнитивные искажения имеют отношение к крайностям и категоричности( ультимативности), мышление которое ввиду поспешности ,поверхности, обилия/перенасыщения потока информации, и/или медленности, регидности и слабого уяснения сути( сложности схватывать смысловую нагрузку, интерпретировать)ведут к ошибкам в целой системе мышления, частенько значительным - неверным оценкам, интерпритированию, слабому сравнительному анализу , его отсутствию, нарушению связей меж этим - и относительно неверным выводам.

Выливаются искажения в черно/белое ,стереотипное мышление,тонельное кольцевое мышление имеющее склонность из мухи делать слона, а из слона - муху, хронически постоянное обобщающее мышление( на стереотипах и убеждениях) их комбинации и т.д.. тоесть искажение представляют собой крайности, возникают в следствии отсутствия умеренности, слаженности работы связей - их нарушения.

В данном случае люди менее подверженные когнитивным искажениям , прочитав фразу "луна в козероге ущербна" принимают все буквально - как ущерб луны согласно астрологическим интерпритационным составляющим ( которые есть множественный эмпирический опыт веков) о биохимии человека ( луны) , по основным функциям луны - проявлять эмоциональность ( эмоционально реагировать/реагирование), выявлять проявлять потребности и желания для их удовлетворения ( удовлетворенности), функции луны по качеству знака, например козерог, и планете Сатурн - огрнаничиваются, зажимаются, отчуждаются, неудовлетворяются, не выявляются, игнорируются - терпением( терпила) , смирением( сложил руки) и т.д.... биохимия тела человека отчуждена и страдает, осложняя бытие. Суть ущерба - в качестве - ограничения, нарушение основных лунных функций.

А человек ,более подверженный искажениям в силу краев , и не возможности сделать сколько нибудь толковый вывод ,скажет - не делайте оных, вот в чем состоят искажения в своих глубинных процессах.

натлия
     4 марта 2020 (18:30)

Джай,

Шиповник, близок по значению с Ивой - символизирует - здоровье, красоту, любовь ,шипы в отношение этого - как защита, но одновременно с этим и слабость, страдание.

Также говорит о защите от всяческого магического воздействия..

Похоже в детстве ,поедая его, защитила от всякой "демонятины" на несколько жизней вперед

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере