Форум на ОКУЛУС

Тема 39095, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     13 марта 2020 (17:00)

Aurelia,

Я вам могу привести примеры вообще безработных, которые могут себе позволить гораздо больше из перечисленных вами возможностей, но это никак не будет отражать общий уровень жизни безработных по миру Большая ухмылка

У меня тоже есть примеры людей, которые уехали, живут на пособие и ни в чем себе не отказывают. И они считают что имеют достойный уровень всего. Просто запросы такие небольшие. А мы когда оцениваем другого человека, то сравниваем с собой. Нам кажется, что они живут лучше или хуже. При этом они тоже оценивают себя и считают что они живут лучше или хуже. Эти оценки в сравнении могут не совпадать.

К примеру, для вас иметь квартиру в Париже это хороший уровень. Это все равно что для вас иметь квартиру в Москве.

А для них съёмное жилье на окраине Парижа- предел мечтаний и они считают что они живут хорошо. Ну а вы считаете что они живут плохо, потому что жилье-то съёмное и не в Париже.

Ну вы поняли

Джия
     13 марта 2020 (17:17)

США, она эмигрант, муж местный, предпенсионного возраста. Зрп, по понятным причинам, я не знаю, но они не являются богатыми людьми. Но при всем при том, живут достойно даже по нашим меркам.......

Ariete, спросите этого мужа, какой у него долг за образование и жильё.))) Поражаюсь иногда наивности и неистребимой ничем уверенности, что где-то лучше и свободы больше. Демократии нет нигде, а меньше всего её в Америке, в Европе её тоже нет, а европейские ценности каждые 50 лет меняются. Чтобы в США хорошо жить, собственно, как и везде, нужно иметь хорошее образование и работу. Эмигранту для начала нужно выучить язык и иметь востребованную профессию, как правило - это айтишники, инженеры и врачи. И почему Вы решили, что они живут достойно?))) Посчитали их пенсию/зарплату в рубли? Так у них и налог выше и медицина дико дорогая и мечта среднего амера к шестидесяти годам расплатиться с долгами за образование, как правило - это несколько сот тысяч долларов. Судят не по зарплате или пенсии, а что на эту самую пенсию и зарплату можно купить, уровень безопасности в стране, медицина ...И ещё, те, кто эмигрировал в Америку, очень часто врут о своей жизни, осознанно или нет, потому как лохом никто быть не хочет.)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Aurelia
     13 марта 2020 (17:19)

Ну а вы считаете что они живут плохо

youlaha, , знаете, я не оцениваю насколько слаще морковка в чужом огороде и это очень здорово помогает в жизни, моей, я её и живу.

А вот на подобные вопросы :

Или наши учителя чем-то хуже заграничных и признания достойны лишь единицы

у меня есть очень простой совет -

ответьте себе сами сначала, а чем они лучше, чем те, кто родился и живёт , например, на Кубе, ну или в Сомали...

Джия
     13 марта 2020 (17:22)

Есть действительно люди, которым заграницей с реализацией будет лучше, чем на родине и это логично, так как любая страна имеет свою личную энергетику (натал), который резонирует с нашей картой и лучше всего это видно по Бацзы. Если фаза ци по месяцу плохая (смерть, разложение...) то переезд может действительно помочь человеку не только с реализацией, но и со здоровьем. А вот если фаза ци хорошая, то лучше не рыпаться, ибо нигде не будет лучше, чем на родине.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Ariete
     13 марта 2020 (19:29)

Джия, ответы на эти вопросы я знаю.

Долга за образование уже давно нет и в помине. Моргедж осталось выплачивать 1 год.

Был получен американский МБА, не вот эта вот наша отечественная имитация. Да на эту корку на родине и денег-то не было.

Далее языки - российское высшее образование ин.яз., т.е. язык был на вводе. Далее наш диплом аппостилировался и подкреплялось американским дипломом, т.к. там тоже нет дураков и ясно было, что без местного образование никуда. Я писала выше, что труд был вложен колоссальный, но он приносит дивиденды сейчас.

Чужих денег я не считаю, я просто сравниваю, как люди того же соц уровня и статуса живут у нас и там. И, как бааа, это не посторонний человек, который будет п...еть в уши ради красного словца, это близкий родственник. Стаж жизни в США 20 лет, поэтому все истории про налоги, страховки, права и обязанности мы прекрасно знаем и сто раз слышали из первых уст.

Поражаюсь, как люди считают себя самыми умными и всезнающими, а остальных - плебсом и челядью бестолковой.

И, все лохи вернулись обратно, т.к. не смогли там устроиться.

ответьте себе сами сначала, а чем они лучше, чем те, кто родился и живёт , например, на Кубе, ну или в Сомали...

Почему в нашей стране пенсия у нянечки в садике выше пенсии учителя начальных классов? Первая только ж..пы моет и горшки детские носит, а учитель души детские выращивает и воспитывает.

При чем тут Самали и прочая Гвинея?


не астролог
Джия
     13 марта 2020 (19:49)

Я себя самой умной никогда не считала. А Ваша родственница уехала тогда, когда в России делать было нечего. Уровень жизни сейчас и тогда - это небо и земля.

Вы не можете сравнивать как люди одного социального статуса живут там и у Вас, потому что там Вы не жили. Одно дело, когда ты в гостях и кто-то тебе рассказывает, а другое - это подчинение местным законам, бюрократия и прочее. У меня опыт большой проживания на чужбине, поэтому я написала, а не потому что считаю себя самой умной, к сожалению, вынуждена признать, что есть умнее меня.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Aurelia
     13 марта 2020 (20:03)

При чем тут Самали и прочая Гвинея?

Да потому что в Сомали и прочих странах с чудовищно низким уровнем жизни тоже живут люди, такие же, как и вы

И вот чем же вы лучше их, никогда не задумывались о несправедливости в жизни?

Ariete, вы как-то превратно понимаете собеседников, ваш пример - это частный случай, таких много, но это не «средняя температура по больнице» для среднего класса или эмигранта, который опирается в чужой стране исключительно на свои возможности без поддержки из общего семейного бюджета. Поэтому пример не корректный.

Я же говорю, можно вообще не работать, при этом ни в чём себе не отказывать живя за счёт, например, наследства от родителей, доходов супруга или своих кровных средств, заработанных когда-то и удачно вложенных, но при этом числиться оф. безработным. и ничего общего не иметь с остальными безработными.

Ariete
     13 марта 2020 (20:04)

Почему же мы все не уехали, если делать было нечего? Ну и 2000е не такая уж и жо. Это не 90е.

Уровень жизни я оцениваю относительно себя и себе подобных здесь и сейчас, а не тогда и сейчас. Мы общаемся не на уровне гостей, а еженедельно обо всем насущнрм, это близкий родственник первой линии родства. Смысла врать нет, все глупости и маразм забугорья мы тоже знаем, нам сообщают. Но этого добра полно везде, а вот качество жизни отличается существенно.


не астролог
Ariete
     13 марта 2020 (20:06)

Мне не интересно про то, где люди недавно спустились с деревьев. Я оцениваю страны, где есть культура, образование и развитый социум.


не астролог
Aurelia
     13 марта 2020 (20:17)

Мне не интересно про то, где люди недавно спустились с деревьев.

ну вот представьте, что там, где «есть культура, образование и развитый социум» , которые вам нравятся , оттуда на вас кто-то может смотреть, как вы на «тех», только что спустившихся.., не задумывались?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере