Форум на ОКУЛУС

Тема 39136, сообщений: 131

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aquarian girl
     5 апреля 2020 (21:32)

Судя по описанию, ваш бог какой-то очень уж людской. Злость, обиды...это как-то мелко и слишком «мирско». Со стороны кажется, что это либо отзеркаленная самопроекция или родитель, запечатлённый в глубоком детстве, когда он и есть целая вселенная для ребёнка. Или некая иллюзорная фигура Бога, которой родители в детстве пугали, чтоб ребёнок делал что-то неинтересное. Бог это же Любовь, глобальное всеобъемлющее принятие, какие уж тут обидки?

По поводу психологов, возможно есть смысл попробовать другого для полноты картины, чтоб увидеть как вашу ситуацию мог бы рассмотреть кто-то под другим углом.

Тепла вам

Ригведа
     5 апреля 2020 (21:43)

Aquarian girl

Спасибо большое

pollyaris
     5 апреля 2020 (23:19)

По представленной наталкарте в последних градусах. Сейчас до полнолуния для слабое время во время активности водной стихии. Для козерога это время пересматривания и коррекции своих автоматизмов, структурных понятий. При наблюдаемых нарушениях здоровья, не контролируемых внешних и внутренних процессах рекомендуется козерогу голодание. Время полнолуния по гринвичу 8.04.2020 2:35:00 GMT. Два дня до этого , значит 6,7 рекомендуется медитационная практика с наблюдением происходящих процессов вокруг и внутри, в мыслях, эмоций. Самое лучшее время навести во всем порядок во всех автоматизмах, другого времени пластичности всех процессов не будет.

В данное время водная стихия делает все процессы пластичными. Психическая процессы очень пластичные. Для не подготовленного психически не устойчивых людей это время обострения нервных расстройств. Необходим контроль психических процессов. Голодание успокаивает нервы и нивелирует скачки психики.

Ригведа
     5 апреля 2020 (23:51)

pollyaris

Спасибо!

Подскажите , а Вы предоставляете консультации или можете порекомендовать мне литературу хорошую ?

Васюта
     6 апреля 2020 (00:08)

Это работа с внутренним ребенком, не быстрая, довольно мучительная.Если вы уже ходили на терапию, наверное стоит продолжить там же.

Ригведа
     6 апреля 2020 (00:17)

Васюта

Спасибо

pollyaris
     6 апреля 2020 (00:43)

Ваши данные 20.01.1995 2h52 GMT на широте Волгограда 20.01.1995; 5:52:22; +3; Волгоград, Волгоградская обл., Россия; 48N44; 44E25;

В данный период у вас наблюдается

ТРАНЗИТНЫЙ САТУРН В СЕКСТИЛЕ С ПЛУТОНОМ

с 11 марта по 8 апреля как раз до полнолуния.

Поэтому у вас отрабатываются понятия связанные со смертью. определяет ваши границы существования. Рассматриваются вопросы мироздания и вашего места в нем. в натале во 2 доме, у вас перед полнолунием будут возникать ценностные вопросы , чего вы стоите в этом мире, вас мир будет пробовать на зуб.

Тут кстати о собирании богатств духовных, а не земных. Но у вас одно другому не мешает. Показателем духовного богатства будет и материальное богатство.

pollyaris
     6 апреля 2020 (00:46)

Сатурн во II доме

Знойные ветры пустыни иссушают оазис моего эгоизма.

Этому человеку во внешнем мире живется, как правило, неуютно. Среда не то, чтобы откровенно агрессивна (как, например, при поражении Марса во II доме), но как-то холодна и недружелюбна и словно молчаливо не одобряет человека, тая в себе глухую угрозу. Человек может озлобиться на судьбу, (небезосновательно) полагая, что она все время ставит ему во внешней жизни палки в колеса, и даже получить невроз или фобию (например, агарофобию); у него будет постоянно неуютное ощущение от среды, и он может попытаться от нее защититься, заработав много денег, но ему это будет удаваться с большим трудом, и главное, не очень поможет.

На низком уровне развития это положение дает очень эгоистичного и холодного человека, который считает, что весь мир ему должен; при этом у него, особенно при поражении Сатурна, будет нелегкая внешняя жизнь, что лишь укрепит его в этом убеждении.

Проработка идет по пути углубления в проблемы внешнего мира и решения их как своих, а затем установления прямой связи между внешними и внутренними проблемами. Нужно учиться доверять миру, особенно в ситуациях, когда для этого нет никаких оснований, и следовать тому правилу, что лучше быть обманутым человеком, чем не поверить честному. Тогда устраняется ригидность общей этики и улучшаются контакты с окружающей средой, она становится менее враждебной и холодной.

Проработанный II дом дает высокий уровень контакта со средой и ее хорошее понимание; этика и мудрость человека делаются значимыми и для всего его окружения.

pollyaris
     6 апреля 2020 (00:50)

САТУРН В РЫБАХ

Сатурн в гостях у Нептуна и Юпитера, в водной стихии. Это периоды 1935-36, 1964-66, 94-97 годов. Это очень интересное стояние Сатурна.

Здесь система приобретается интуитивным путем, это проявляется влияние Нептуна. Жизненная система может быть создана вами часто путем медитации. При этом вы в состоянии понять что угодно, "войти" в любую информацию- ваша система будет очень гибкой, это знак подвижного креста и стихия воды. Вам обязательно для построения системы нужно соприкоснуться на внутреннем глубинном уровне с реальностью. В лучшем случае вы живете высшей гармонией, получаемой путем откровения, и тогда вас уже ничто не сможет бить с истинного пути развития. И от любой системы будете требовать соответствия мировой гармонии. Характерные черты лучшие черты Сатурна в Рыбах: высокая мораль, страсть, суждение обо всем с позиций высшей гармонии, пропущенной через себя. Это, конечно, мистики, философы, смотрящие на системы и создающие их с позиций мировой гармонии, все пропускающие через себя, проживающие в своих медитациях. Причем, конечно, они все это сами переживали и видели.

Это в лучшем случае, если вы прошли испытания. Тогда, вероятно, у вас существует стремление к уединению, способность преображаться, но не подстраиваясь, а оставаясь самим собой. Свою систему вы, как правило, держите в тайне, трудно определить ваши цели, они обычно непонятны, к тому же, как правило, вы и сами не всегда знаете глубинный стержень системы.

В худшем случае, если Сатурн злой, не пройдя его испытания, вы можете стать бесхребетным, с ощущением собственной неполноценности, чувством брошенности, ненужности. В этом случае вы будете мнительны, не сможете выносить одиночества, расторжения связей. При таком положении Сатурна вы подвергаетесь проверке на изоляцию и, если выдерживаете ее, то становитесь совершенно несгибаемым человеком. От такой проверки избавлены только люди с изначально добрым и сильным положением Сатурна, который в таком случае сообщает им своеобразный иммунитет. Иллюзорная система ценностей может привести к отрыву от действительности, тогда это приводит к сильным переживаниям, неврозам, сомнениям. Тогда вы проявляете склонность к депрессиям, потере себя. Худший вариант - это человек с вечным ощущением брошенности, ненужности, бесперспективности и хаоса внутри. Отсюда происходят суеверия, мнительность, навязчивые идеи и кошмары. В этом случае для вас существует один выход - чтобы не страдать от разрушения иллюзий, не надо их создавать.

Как правило, в вашей жизни все тайное становится явным, раскрываются обманы. Сатурн снимает флер с любых иллюзий, дает всегда кристаллизацию, очень четкие границы, часто лишает человека иллюзий, а Нептун всегда дает размытость, нечеткость границ, некоторую неопределенность. Проходя такое испытание совместного воздействия столь разноречивых принципов, чтобы не довести себя неврозами до психбольницы, вам очень важно сформировать глубокую медитативную систему, которая должна базироваться на интуиции и на глубинном ощущении высшей мировой гармонии. Она не должна быть иллюзорной, но если действительно произойдет соприкосновение с истиной через откровения, то познание будет происходить само собой, изнутри.

В обществе будет наблюдаться множество явлений, где тайное является двигателем явного, история будет решаться не на виду, а за кулисами. Вполне вероятно, что появится множество мистиков, философов, религиозных деятелей. Сатурн в Рыбах учит разрушению всего ложного, иллюзорного, но зато дает возможность для проверки на прочность гармоничных связей.

(Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака)

pollyaris
     6 апреля 2020 (00:55)

Сатурн в Рыбах

Сатурн воспитывает в Рыбах внимание, осторожность и трудолюбие, а эти качества даются с трудом вообще, а Рыбам в особенности. Сатурн ставит препятствия, создает ограничения и обнажает болевые точки Рыб, так что им становится очень трудно ускользнуть от самих себя кроме как в психическую болезнь, что вероятно при поражении. Сатурновские Рыбы вообще склонны к угрюмости, меланхолии, депрессиям и подавленным состояниям.

Сатурн ограничивает эмоциональную жизнь Рыб и их способность к адаптации; он всегда требует проведения в жизнь весьма определенной программы и ставит жесткий запрет на все остальные, и пока Рыбы не поняли особенностей и рамок этой программы, они будут жестоко страдать, совершенно не понимая, в чем дело и в чем они виноваты перед судьбой, ибо сам жесткий стиль сатурновской ограниченности настолько чужд мироощущению Рыб, что должно пройти много времени и слез, пока они не осознают, что то, что причиняет им столько неприятностей и страданий, есть часть их самих, с которой нужно разобраться, признать и как-то более или менее гармонично включить в свой состав.

Развитый Сатурн дает Рыбам не только четкую и последовательную жизненную программу, но и мудрость, позволяющую правильно оценивать реальность и эту программу выполнять. Все-таки Рыбы всегда остаются Рыбами, они сильно зависят от окружающей их среды и должны в ней лавировать, несмотря даже на присутствие Сатурна, и целью их все равно остается тонкая трансформация реальности и трансляция космической любви, и как бы ни трудны и непонятны для Сатурна были поначалу эти задачи, он все же не может помочь всем Рыбам в их осуществлении, но не раньше, чем они научатся выполнять его жесткие условия; какие - покажут аспекты к Сатурну, дом, в котором он стоит, и т.д.

Сильное поражение дает иррациональные фобии, уходящие глубоко в подсознание, смысл которых заключается в том, что меня кто-то огромный замораживает, ограничивает, ловит или хочет задушить, а вырваться нет никакой возможности; возможны клаустрофобия и агарофобия.

(Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере