Форум на ОКУЛУС

Тема 39159, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
VeraR
     18 апреля 2020 (10:16)

Доброго времени суток

Хотелось бы здесь собрать реальные примеры или что-то вроде статистики по купсидам 10 дома композита и планетам в доме.

Что для вас 10 дом композита? Как он ощущается для вас по знакам и планетам в нём?

Читала, что , если например в 10 доме - то, это муж-командир.

- матриархат в семье.

Получается если в композите/ средней карте, например - в паре отношения на равных, нет "старшего"?

Иди например купсид 10 дома во - цель социальный статус, пара работает на свою репутацию.

- цель стабильность, спокойная жизнь, избавить свою повседневность от каких-либо катаклизмов

- создание семьи, совместное проживание,дом, недвижимость, эмоциональная защищённость, но и неустойчивость цели - чего-то хочу сам не знаю чего.

или - акцент смещается в сферу получения знаний/ образования ?

Делитесь здесь своими примерами из жизни

Заранее спасибо

youlaha
     18 апреля 2020 (12:19)

Мой композит сейчас (картинка)

Весы в 10 доме. Тут как бы нет каких-то целей особенных, но похоже то пара построена на гедонистических потребностях (при чем не у меня). У чела в и 11 дом.

У меня в и 9 дом.

Расчет композита это расчет средних точек, поэтому в среднем у нас в 10 доме.

смотреть картинку
VeraR
     18 апреля 2020 (12:23)

А в 10 как проявляется ? В чем была трансформация целей?

VeraR
     18 апреля 2020 (12:26)

Или может плутон как то влияет на своеобразную иерархию в паре?

youlaha
     18 апреля 2020 (12:41)

VeraR,

А Плутон в 10 как проявляется ? В чем была трансформация целей?

Или может плутон как то влияет на своеобразную иерархию в паре?

Трансформация целей? Пока неизвестно, пара существует 8 мес, но уже живем вместе (съехались через 2 мес), знакомы до этого были 3 или 4 года (писала подробно в отдельной теме). Наверное так: после первого знакомства наши жизни стали меняться. У него семья пошла под откос (потом развелся), у меня с бывшим отношения начали портиться и перестали быть отношениями в обычном понимании этого слова. Может это? У нас синастрия построена на лилит ( и , и всякое еще). Не сказала бы что что-то там принципиально ужасное или хорошее. 8 мес это не показатель. Для меня, если честно и 15 лет не показатель т.к. он развелся с женой через 15 лет и двое детей там). Отношения вообще сложная вещь.

youlaha
     18 апреля 2020 (12:52)

с бывшим композит.

У него в и почти весь 8 дом и куспид 9 дома.

У меня в и 11 и 12 дом.

смотреть картинку
VeraR
     18 апреля 2020 (12:52)

отношения начали портиться и перестали быть отношениями в обычном понимании этого слова

По моему это и есть - разрушение у обоих предыдущих отношений долговременных (пары)

У меня есть пример с композитным там отношения стали возможны после того как он развёлся, а она сменила место жительства (переехала в его город).

youlaha
     18 апреля 2020 (13:08)

В описаниях в 10 доме это про другое. Но тут сложно понять потому что:

1. Плутон социальная планета

2. В весах она слабая

В целом все описания подходят и по планетам и по куспидам домов. Уже обсуждали темы композитов, работающая методика. Описания достаточно почитать, они есть в интернете. В жизни всегда все индивидуально.

VeraR
     18 апреля 2020 (13:21)

Те, что в интернете довольно абстрактны, хотя да, из них можно вычленить нечто конкретное, если ориентироваться на конкретную карту.

До меня быстрее доходит, если объяснять на конкретных примерах из реальной жизни.

youlaha
     18 апреля 2020 (13:29)

VeraR,

До меня быстрее доходит, если объяснять на конкретных примерах из реальной жизни.

У меня наоборот от частного к общему. Зная свои композитные карты, я смотрю описания и смеюсь насколько все точно, например:

При Марсе в Раке супругам свойственна приверженность определенным принципам. Их домашний очаг может иметь неухоженный вид, несмотря на все старания. Часто для такой пары характерно полное отторжение от родительских семей. Брак делает супругов худощавыми и - при поражении Марса - подверженными желудочным заболеваниям.

У нас бесконечный ремонт во всех квартирах, в которых мы живем (сначала жили у меня, у меня был ремонт перед продажей, сейчас живем в его, в его делаем ремонт, в дальнейшем продадим и переедем опять в мою, в которой будем делать ремонт когда она построится. Потом должны будем делать ремонт в его новой кв

Или

3 дом в Рыбах

Окружение этой пары разнообразно, расплывчато и не является предметом заботы супругов. Просто они живут среди людей, и этим все сказано. Они могут и не заметить, как оказались в другом конце города с новыми соседями и магазинами.

Соседи у нас всегда мутные и разнообразные (любят гулеванить и быстро меняются - съемщики)

И так по всем описаниям. Вот здесь тема была

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=26528

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере