Форум на ОКУЛУС

Тема 39168, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Альрауне
     27 апреля 2020 (21:04)

Добрый вечер

Про попытки перевести влияние дома в более желательное русло, сделать подмену, отыграть смерти сексом и прочее читала давно, начиная с астромагии Дарагана, эта же тематика есть у Павла Андреева, про взаимозаменяемость событий и смыслов.

Поначалу восприняла это на веру,но при детальном рассмотрении возникли некоторые сомнения. Может, конечно, это сделать и можно (если у кого есть удачный пример - делитесь), только вот что подумалось:

Когда мои планеты в 8 были активно задействованы в прогностике (транзит, прогрессия, соляр), произошла смерть в семье и получение наследства (собственно это 8 дом в традиционной трактовке, как это четко описано у Лилли). Ну..не знаю, сколько раз нужно было заниматься сексом в сутки, чтобы "перевести" энергию в другое русло Немножко абсурд, как видите, получается

6 дом, врачи болезни - бывает ведь так, что, скажем, у человека в карте упр 10, 1 в 6, реализует себя в профессии врача, только вот загвоздка - болеть он начинает теми болезнями, от которых лечит...Карту с точным временем не приведу, но таких случаев слышала не мало.

Домашние животные и болезни - много раз, в том числе на семинарах, слышала про эту компенсаторную "лазейку", но перед глазами есть пример подруги, у которой напряженный транзит на планеты в 6 дал операцию по удалению желчного пузыря. Животное есть,и сколько их должно быть в доме, чтобы магия сработала? Тоже весьма и весьма сомнительно. Хотя про то, что животное забирает на себя негатив хозяев отчасти соглашусь, хотя скорее наблюдала, что болеют иногда параллельно, служат индикаторами энергетического состояния семьи

Чаще вижу, как дом проявляется по принципу "и/и", а не "или/или". У кого есть противоположные примеры - пожалуйста, очень интересно было бы послушать

Milasha
Милана
     27 апреля 2020 (21:15)

Немножко абсурд, как видите, получается

ну как бы да. Судя по теме, даже не немножко абсурд.

Альрауне
     27 апреля 2020 (21:21)

Начала вспоминать 8-домные примеры - пораженное в 8 - ранняя гибель отца (авария, сердечный приступ), уже несколько человек попадалось таких, в 8 в женской дневной карте - парень погиб в очень молодом возрасте, ДТП, далее был переживший аварию, в которой оба родителя погибли. Если бы последняя девушка набрала кредитов по самую макушку,ей благополучные мамкины корзинки попадались на жизненном пути? ...Сомнительно. Да и секс - это не что-то эксклюзивное, вроде как . А вот жестких ситуаций он дает немало, увы . И не так просто их скомпенсировать, как об этом пишут

youlaha
     27 апреля 2020 (21:28)

Не так страшен 8 дом как его малюют! Набирать кредиты, жить в стрессе, заниматься сексом (много!), жить за чужой счет - вот его проявления.

Свой пример привела. 6 дом тоже, кстати, перевела из одной трактовки в другую.

Жаль, что никто не хочет делиться своими примерами, всем страшно

Альрауне
     27 апреля 2020 (21:35)

Не так страшен 8 дом как его малюют! Набирать кредиты, жить в стрессе, заниматься сексом (много!), жить за чужой счет - вот его проявления.

И все? Нет, увы. Даже если взять традицию,примеры, которые лично наблюдала, я уже привела

Восьмой дом

Имущество покойного, смерть, ее качество и природа. Завещание и наследство. Приданое супруги, велико или мало, легко будет получено или с трудностями. Показывает, какого рода смертью умрет человек. Он означает страх и мучение ума, тех, кто наследует имущество покойного. Это последующий дом.

Уильям Иванович Лилли, "Христианская астрология", 1647 год.

Чай не дурачок был

Альрауне
     27 апреля 2020 (21:36)

6 дом тоже, кстати, перевела из одной трактовки в другую.

А как перевели?

натлия
     27 апреля 2020 (22:04)

Возможно, скорее всего, речь идёт в отношении 8 дома, как - жизнь за чужой счёт, взял кредиты, и крутился как белка, находясь в постоянном стрессе, а в нашей стране, в которой все быстро меняется, под угрозой кризиса/катастрофы финансовой постоянно.. отсюда как способ скинуть часть стресса и решить свои мат проблемы за чужой счёт 2-8 ,любовник, и, например, совместное проживание на его территории , бытовое (6 дом ) за его счёт, сохраняя свое( то ,что раньше тратилось на имущество и быт) ,позволяет быстрыми темпами закрывать долги. Избавившись от части стресса, в предчувствии кризиса, а может и катастрофы финансовой, который может настигнуть. Именно это и подталкивает. И за это женщина "платит" сексом, очевидно ,если мужчина "содержит" -подходящим для него сексом по качеству и количеству. При этом и женщина ,при соответствии требований к интиму мужчины, тоже может получать удовольствие от секса..

Это - перенаправление, распределение и скидывание части своего стресса на другого, ускорение, чтоб избежать/предотвратить кризис - да.

Аналогично этому ,скидывают часть своей работы на других (6дом), тем самым сохраняя свое здоровье, или договариваются о помощи(возмездно//безвозмездно), чтоб не настигло ухудшения здоровья, вмешательства и тд ,предотвращая ситуации 8 дома - кризиса/катастрофы..

Способы предотвращения только разные..

АстроКэт
Марина
     27 апреля 2020 (22:32)

Мне кажется, как будет проявляться 8 дом, будет зависеть от конкретных показателей карты. Если 8 дом сильно напряженный, то можно хоть кроликом из Кентукки быть, но скомпенсировать серьезные кризисы не удастся


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
АстроКэт
Марина
     27 апреля 2020 (22:35)

У меня этим летом на точном соединении тр. с куспидом 8 дома порвался тормозной тросик в машине и неожиданно отказали тормоза. Стресс был немалый.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Milasha
Милана
     27 апреля 2020 (22:36)

Жаль, что никто не хочет делиться своими примерами, всем страшно

я бы поделилась, но столько не выпила. Да и продают щас до 19.Не успела)) а курить не курю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере