Форум на ОКУЛУС

Тема 39169, сообщений: 179

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     28 апреля 2020 (09:57)

Джай, нельзя судить по одному фрагменту натальной карты, в данном случае по 4 дому и ретро планетам в нем.

Во первых, есть весомость домов. В частности есть ось узлов, положение которой в домах нужно учитывать.

Во вторых, есть вес самих планет в карте и наличие аспектов к этим планетам.

В третьих, дома нужно рассматривать всегда парно (имхо). Сама система развития человека направлена на то что бы не только развивать конкретный дом, но и обязательно поддерживать баланс с противоположным домом.

Поэтому я предлагаю Вам такой подход: рассматривать конкретную карту и делать свои выводы по тем или иным астрологическим показателям.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
     28 апреля 2020 (10:20)

Да..я в курсе этого. Просто сайт устроен так, что мало кто в темах пишут свою полную дату рождения. Все обычно пишут -- "у меня .. .... в 6 доме.. в на МС.. и потому я думаю что я - такая и такая"... 90 % тем - такие. Поэтому я подстраиваюсь под всех и тоже вырываю из контекста - например ретро-планету в 4 доме. На Окулусе - люди не пишут свои даты. На других сайтах - легко публикуют, не заморачиваются. Здесь в ходу хорарные даты, часто проходят через форум, далее какие-то общие астро-вопросы, также общефилософские.. Человека со своей полной датой рожд. увидишь не часто. Я не против этого -

Поэтому я предлагаю Вам такой подход: рассматривать конкретную карту
..Только .. где они на форуме?

(у меня здесь есть знакомые на сайте.. знаю их 15 лет .. но я никогда не видел их полной даты рождения). Свою дату пишу всегда .. для тех кому интересно.


e-mail - asоlo280@gmail.com
youlaha
     28 апреля 2020 (10:35)

Джай, просто этот форум хорошо индексируется в поисковиках. Никто не хочет чтобы работодатель видел личную жизнь человека. Так что логично.

     28 апреля 2020 (11:03)

Тогда сложно изучать астрологию на конкретных картах, если все индексируется. Тогда будем смотреть ... ретро-планеты по домам. Или - можно хорары.


e-mail - asоlo280@gmail.com
meli26
     28 апреля 2020 (11:21)

Джай

У меня 5 ретроградных планет, во 2,4,5,6 и 10 доме (и директные узлы))) Если коротко - ничего из приведенного вами не совпадает, за исключением пары фрагментов описания: 2 дом - жизнь действительно беспокойная, 10 - да, я интересуюсь психологией.

А так, конечно, определённое действие ретроградные планеты оказывают, многое уже поняла и приняла, в том числе и как с ними жить. А что-то ещё, наверное, предстоит узнать))

     28 апреля 2020 (11:36)

Тогда такие общие темы - не имеют смысла .. как ретро планета в знаке или в доме.. Или вот такая тема - тоже бессмысленна - Мужчина Луна и Венера в Раке -- https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=31625 .. интересно ... кому эти темы нужны?


e-mail - asоlo280@gmail.com
натлия
     28 апреля 2020 (11:42)

R-планета в 7 м доме - нацелена только на себя, расталкивает других и желает первой приходить к финишу, не слышит других, не верит в отношения, мимолетные секс-связи

Конечно, на мой взгляд, слегка странно , просто взять и приписать ретро планете качества противоположного 1 дома, только потому , что она - ретро . Весьма странно и про мимолетность связи - тут меркурианские Венеры и/или "слабые" меркурианские юпитеры....

Имею упр 10.11.1 упр 12.1 в 7 доме, обе планеты ретро под управлением в 1 доме упр 3.8

О Сатурне и Юпитере - в социальном контексте поведенческое - недостаток знаний и опыта, несбалансированность имеющихся знаний и опыта, проверка на рабочесть любых знаний и пониманий( общественных паттернов, шаблонов о отношениях), отсутствие авторитетов в мнениях, воззрениях. Не понимала,проверяла, зачем нужны в социуме мне "как личности независимой" по сути одиночке, отвечающей за себя с асц ретро в 9д эти правила, почему они именно такие,что несут мне все эти нормы, какие обязательства влекут за собой в отношении себя и других, зачем мне это - связи/контакты, отношения, разница между этим, а также между свободными отношениями и оф.заключенными, что партнерско рабочие, что брачные. Имелся перекос,несбалансированность - склонность к крайностям в определении личных границ от чрезмерной закрытости, до чрезмерной открытости. Тут Венера как упр 3.8 со всем вытекающим сдерживанием до момента понимания, никаких мимолётных связей. Никогда не стоял вопрос верю или нет я в отношения , всегда стоял вопрос - нужны ли мне отношения,для чего, какой партнёр, и какие отношения подходят для меня. Аналогично этому и в делах, могла либо очень усердствовать ,чтоб всё было сделано - "идеально,комар носа не подточит", либо - "спустя рукава, как попало" это про , который кстати в 1 доме, прийти первым к финишу всех рассталкивая - действовало только в спорте, коим занималась, соревновательный дух и все такое, , а в обычных делах - небыло этого, значимость в ином. Юпитерианский перекос, несбалансированность между материальным и филосовскоуховным мотивами, устремлениями..

Milasha
Милана
     28 апреля 2020 (11:48)

Джай☕

Рассуждайте и заводите темы, как заводили. Кому нужно - поймёт и разберётся.

Nadin72
Надя Родионова
     28 апреля 2020 (11:52)

У меня ретроградный в 3 доме в . Управляет 6 и 7 домами. По 2 пункту полностью не согласна.

Pers13
     28 апреля 2020 (13:25)

Стали попадаться натальные карты с ретро-планетой в 4 доме. Я рассматриваю в этом случае – ретро Меркурий Венеру Марс или Юпитер. только эти 4 планеты. Женщины рассказывают про себя, что тема 4 дома их не сильно интересует.

Ретроградные Меркурий и Венера они стоят особняком, от ретроградности других планет. Это следует понимать во всех смыслах - астрология, астрономия или что то еще.

Джай, если человека действительно что то не интересует, то он даже упоминать об этом не будет. А если человек, да еще и женщина, говорит что ее не интересует создание своей семьи, то, на мой взгляд, это точно не соответствует действительности.

Когда я говорил про конкретные натальные карты, то это вовсе не обязательно натальные карты именно участников этого форума. Тут на форуме много разных карт.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере