Форум на ОКУЛУС

Тема 39179, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Licorne
     3 мая 2020 (17:31)

А вот это смешно. Как это люди могут друг другу подходить и не могут находиться длительное время вместе? Может, каждый из них живет своей жизнью? Тогда зачем вместе жить вообще?

youlaha , близко знаю такие пары, у них по большей части всё хорошо, налево или в лес никто не смотрит

Работа предполагает частые поездки / командировки не обязательно длительные, но часто несовместные. А когда долго находятся рядом, под одной крышей, то начинают как бы "мешать" друг другу. Одному охота играть на трубе, а второй хочет тишины, примерно так. / - , - , - .

youlaha
     3 мая 2020 (17:50)

Одному охота играть на трубе, а второй хочет тишины, примерно так.

Ну бытовая несовместимость случается. Нужно искать компромиссы.

Например, мы сейчас живем в квартире 28 кв.м вместе 24/7. Я не люблю телевизор, сижу в компе, он не любит комп, любит телевизор. Что мы делаем: весь день сидим в тишине и разговариваем между собой я читаю новости вслух. Телек включается вечером и очень тихо (у меня чувствительный слух), телек максимум на 5-8 делений громкости. Если совсем бесит - наушники и слушаю музыку. Он учится сидеть за ноутом больше.

Если никто не готов уступать, то нужно расходиться. Хорошо бы еще знать соционику и знать социотип каждого. Сенсорики всегда занимают много места собой, интуиты нет. Поэтому оптимально когда сенсорик живет с интуитом. Двум сенсорикам очень тесно месте, душат друг друга.

Licorne
     3 мая 2020 (18:55)

Ну бытовая несовместимость случается.

И может выражаеться по разному. А для меня кстати, телевизор больная тема. Папа любил его смотреть и включать громкость на всю квартиру. Так что телевизор не смотрю никогда, уже очень давно, конечно не только поэтому. А компы очень люблю))

Хорошо бы еще знать соционику и знать социотип каждого.

У астрологии конечно инструментарий шире и может дать куда больше иформации, при минимальных знаниях о человеке. Бывает для этого даже не обязательно знакомиться

Сенсорики всегда занимают много места собой, интуиты нет.

Интересно, вот тут поподробнее, если можно)

youlaha
     3 мая 2020 (19:17)

Licorne,

У астрологии конечно инструментарий шире и может дать куда больше иформации

Нет, не всегда. Иногда проще посмотреть в общем и кратко, как соционика на счет сенсориков и интуитов или на счет сексуальной совместимости (кому с кем хорошо) - все это работает при условии что у вас есть опыт определения типов.

У нас с мч квадрат лун, но мы живем потому что он интуит, а я сенсорик. Я требую - он уступает, его физический план интересует мало, как истинного интуита А я заранее знаю с кем имею дело т.к. соционик со стажем

Интуит сенсорику дает ощущение одухотворенности, сенсорик интуиту чувство реальности. Эти люди должны жить вместе. Сколько бы земли в карте у интуита не было - он интуит, со своими особенностями. Это инфо другого порядка.

youlaha
     3 мая 2020 (19:31)

Интересно, вот тут поподробнее, если можно

Ознакомьтесь с соционикой. Несомненно, очень интересная, легкая и емкая система межчеловеческих взаимодействий.

Сенсорики живут в мире реальных вещей и ощущений, им важны внешние условия жизни, чтобы ничего не мешало и доставляло удовольствие (неприятные ощущения они не любят). Интуиты живут в мире представлений и раздумий, внешние предметы, их качества и собственные ощущения их не особо волнуют, они легко уступают в этом, если сенсорику жарко, то интуит уступает. В свою очередь, от сенсорика интуит получает и плюшки: хорошие яркие ощущения, материальную (бытовую и телесную) защиту, которые сенсорик дает сам, интуит их не просит, не может просить, но любит получать, ясно?

Сенсорик от интуита получает чувство принятия его естества, готов творить условия по ощущениям и качествам предметов для своего любимого интуита. Интуит доволен и готов принимать это. Сенсорик творит ощущения, интуит творит воодушевление, мотивацию для сенсорика.

Licorne
     3 мая 2020 (20:30)

С соционикой давно в знакомстве, конечно не так плотно, как Вы. Что-то в ней есть, с некоторыми наблюдениями не могу не согласиться и они подтверждаются на практике. Но она мне не особо нравится, астрология ближе. Противоречий многовато, в соционический тип всего человека не уложишь, кривовато получается Конечно возможности астрологии тоже ограничены, но соционика ИМХО представляется более ограниченной и менее гибкой.

Интуиты живут в мире представлений и раздумий, внешние предметы, их качества и собственные ощущения их не особо волнуют, они легко уступают в этом, если сенсорику жарко, то интуит уступает.

Ну, я точно интуит, весьма упрямый и неуступчивый И весьма заинтересованный в собственных ощущениях и внешних предметах, до педантизма. Конечно часто выпадаю в мир внутренний, но гармоничность моего внешнего лучше не нарушать, мало не покажется)

А вообще, отношения которые Вы описали, сильно смахивают на затянувшуюся BDSM сессию, по недосмотру перекочевавшую в реальную жизнь

youlaha, простите

Milasha
Милана
     4 мая 2020 (10:21)

Интуит сенсорику дает ощущение одухотворенности, сенсорик интуиту чувство реальности.

выглядит неприятно. Сомнительное удовольствие возвращать кого-то в реальный мир. Да и получать только вечно то, что не потрогать руками - малоприятно.

Это из раздела взаимодействия противоположностей. Если уж разные - то разные.

Для общения, работы - сойдёт, но не для близких отношений.

youlaha
     4 мая 2020 (10:40)

Да и получать только вечно то, что не потрогать руками - малоприятно

Милаша, да, есть такое. Они сами редко когда полезут к тебе (сенсорику) с сексом, потому что снесорикам секс нужен больше, чем интуитам. Они будут ходить красоваться, играть своими мышцами, голым торсом итд, но вот прямо на тебя никогда не накинутся, всегда провоцируют, пока ты сама на него не накинешься а мне нравится это в интуитах: секс без моего желания исключен (я сенсорик).

Milasha
Милана
     4 мая 2020 (10:46)

Не Юлаха, такие мужчины, на которых самой надо накидываться, меня не привлекают. Да и не привлекали никогда. Стриптизеров напоминают😬 Мужчины с крепким атлетическим телосложением, которые мне встречались, почему то так себя не вели

youlaha
     4 мая 2020 (10:52)

Не принимайте все так буквально, я утрирую чтобы была понятна суть. Вы сенсорик раз все так буквально приняли и представили. Попробуйте найти интуита себе, а не сенсорика, вы поймете разницу. Интуит будет полностью для вас всегда, сенсорик в основном для себя. Мне с сенсориками не нравится, они делают так, как им надо, нацелены на собственные ощущения. С интуитом вы будете в восторге оба (если вы точно сенсорик)).

Атлетического телосложения мужики бывают разные. Интуиты это в основном турник-мены, не боди-билдеры. Но и среди ББ есть интуиты несомненно.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере