Форум на ОКУЛУС

Тема 39192, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     9 мая 2020 (15:48)

Недавно наткнулась на статью, где провели исследование соляров пар на анализ отношений, брака. Соляр одного партнёра накладывали на натальную карту другого и рассматривают соединения, в основном луны, Венеры и Сатурна, а также узлов.

Мне стало интересно и я попробовала сделать на 2020 такое. Вышло очень много соединений.

Его соляр 20 к моему наталу:

Его моя в 5 доме

Его мое

Его и МС в с моим

Его асц его в с моим

Его и мой асц

Его в с моей на моем ic

Его на моем МС

Мой соляр 20 к его наталу:

Мои его

Моя его и

Мое его

Мой его и

Мой его

Управитель 7 в точном с его в 5 доме.

Хоть и соединения учитываются, но вот выписала.

Мой МС в в с его ic в с .

На следующий год тоже много соединений, потом может приведу.

Один из аспектов, который я для себя выписала: управитель его 7 дома Сатурн в соединении с моей Венерой, также управителем моего 7 дома на его дсц.

Пока только начала смотреть, немного сложно даётся все вручную.

Как вам такой метод соединения соляра и натальной карты?

Пока не было времени рассмотреть других людей, чтобы сравнить, но уже интересно и не терпится узнать мнение астрологов

Julsi
     9 мая 2020 (18:49)

Есть метод наложения прогрессивной карты (1 градус-1 год) одного из партнеров на натал другого.

А также синастрия прогрессивных карт.

Это тоже все о попытке узнать про динамику взаимоотношений.

Если увлечетесь солярами, попробуйте и с прогрессивными картами. Найдите общее, найдите совсем несовпадающее, попробуйте сопоставить со своими действующими отношениями. Так Вы и выясните для себя, что будет больше показывать Вашу реальность для Вас.

Для оценивания реальности других людей надо пробовать разные методы, для всех свое работает.

Соляры, например, более активны для людей, которые родились днём (после восхода и до заката), в знаках огня, с асц в знаках огня.

Nata_sat
     9 мая 2020 (18:55)

Соляр одного на натал другого? если рассуждать, то Соляр - это на год ситуация, можно посмотреть, по каким сферам будут события, в каких сферах их будет больше и какого они будут характера. Можно выделить, какие темы будут проходить, так сказать, красной нитью и как человек будет в них проявляться (по знакам). А натал- это то, что дано при рождении. Но ведь второй человек тоже поменялся (прогрессии) и у него тоже свой Соляр, в котором он тоже будет немного другой в этом году, нежели натал... тогда какой смысл в наложении на натал? не понимаю... ЧТО именно тут можно увидеть?

inhobbock
     10 мая 2020 (00:44)

Nata-sat,

вот выписала, это о годах заключения брака или партнёрских отношений:

В процессе работы над материалом выявились следующие общие для всех карт группы аспектов в наложениях:

1. Куспиды осей 1-7, 4-10 или их управители в солярной карте одного партнера в соединении с куспидами аналогичных осей (их управителями) в натальной карте другого партнера. Например, управитель Десцендента соляра на год брака в карте женщины в соединении с натальным МС мужчины.

2. Куспиды осей 1-7, 4-10 или их управители в соединении с Солнцем партнера;

3. Куспиды осей 1-7, 4-10 или их управители в соединении с планетами в угловых домах партнера;

4. Куспиды осей 1-7, 4-10 или их управители в соединении с Венерой партнера;

5. Куспиды осей 1-7, 4-10 или их управители в соединении с Луной партнера;

6. Куспиды осей 1-7, 4-10 или их управители в соединении с Сатурном партнера;

7. Куспиды осей 1-7, 4-10 или их управители в соединении с Узлами партнера.

Мне стало интересно, не было связи с одним важным человеком, а через более чем 10 лет появилось общение, и я, посмотрев, соляр и натал, увидела много совпадений с аспектами выше.

Julsi, вот как раз нужно изучить), спасибо, я и не знала, что соляры больше для дневных, я как раз дневная и асц в овне

     10 мая 2020 (09:30)

Тут нужна практика и личные наблюдения.. Но на все время не хватает. Конечно, было бы интересно знать такую статистику. Но такую инфу наверное мало кто знает. Надо не один год уделить наблюдениям. Если появилось любимое напрваление в астрологии - этому направлению можно посвятить много лет..


e-mail - asоlo280@gmail.com
youlaha
     10 мая 2020 (11:37)

тогда какой смысл в наложении на натал? не понимаю... Надо подумать ЧТО именно тут можно увидеть?

Видимо, особо страждущие замуж будут смотреть, не объявился ли этот чел 20-летней давности или вот этот новый паренек с *ер знает какой страны для того, чтобы взять ее умницу-красавцу замуж)))) Ну это для тех, кто за первого встречного мужика цепляется как за потенциального жениха сразу и на всю жизнь))))

inhobbock
     10 мая 2020 (12:21)

Ваше право, замужество не интересует, интересно понять смысл всего, особенно, когда жизнь почти прожита и смотришь уже назад, анализируя все.

Разве не интересно, почему люди сталкиваются друг с другом, что им нужно понять,чему научиться, вопросы кармы...

youlaha
     10 мая 2020 (12:31)

inhobbock,

Разве не интересно, почему люди сталкиваются друг с другом, что им нужно понять,чему научиться, вопросы кармы...

Карма это конечно интересно, но когда уже много повстречал разных людей, не разглядывая астрологию, то уже понимаешь что эта астрология не имеет никакого значения. Люди встречаются для собственного развития, чтобы каждый, наконец, понял, что следить нужно исключительно за собой. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Но не все это понимают и начинают копаться в чужом огороде.

inhobbock
     10 мая 2020 (12:56)

Мы может говорим с Вами о разном, конечно, каждый встречает на своем пути многих людей и получает свой опыт в той или иной сфере...и копаться интересно в своем огороде, вряд ли другие интересны настолько.

Мне интересно найти ответы, когда судьба сводит определенным образом людей, когда все переплетается, интересно наблюдать за странными совпадениями и конечно, же ищешь ответ в астрологии, иначе больше негде, разве что стать просветлённым и видеть все ясно.

Самый малюсенький пример, самый незначительный: вы пишете письмо человеку, например 1.03.2005, а он отвечает Вам 2.03.2006, весь год не видел письма, не видел через год именно совпали дни. Для чего не видел? Когда начинаешь все раскручивать, многое открывается...и конечно, же понимаешь, что нет смысла в астрологии, ее невозможно познать и вряд ли поможет, но для себя найти подсказки можно, хоть какие-то.

Aurelia
     10 мая 2020 (14:46)

рассматривают соединения, в основном луны, Венеры и Сатурна, а также узлов.

inhobbock, , что-то наверное в этом есть а какие орбы рассматриваете?

Посмотрела свой Соляр на натал на момент встречи

Сл н. М; орб 1*

Cл Mc Упр 7 н. М.; орб 0*20’

с Венерой, Сатурном соединений не было,

было наиточнейшее соединение Сл и н. М.; орб 0*0’

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере