Форум на ОКУЛУС

Тема 39194, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     12 мая 2020 (15:02)

А какое главное качество у фиксир знаков на ваш взгляд? (упертость?)

На мой взгляд, у фиксированных знаков основное качество это склонность или способность перерабатывать большой объем материала. Можно сказать, что они пахари. Трудоголиков среди них больше, чем среди других знаков. Они способны выполнять большой фронт работ. Собственно это и есть смысл фиксированных знаков в разделении работ между кардинальными, мутабельными и фиксированными знаками.

Это конечно не значит, что фиксированные знаки не могут генерировать идеи или не коммуникабельны. Но чем сильнее фиксированность, тем слабее проявляются эти качества.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Nbad
     12 мая 2020 (15:08)

А как же - пахари всея зодиака?

Pers13
     12 мая 2020 (15:19)

Nbad, да у меня есть наглядные примеры в жизни когда люди под знаком как раз отличаются высоким трудолюбием, упорством в достижении целей и сами добились впечатляющих результатов. Но все таки для знака я бы назвал доминирующим качеством их высокую коммуникабельность (общительность). У мутабельных знаков ценное качество это способность понимать других лучше, чем это делают другие знаки.

Хочу подчеркнуть, мы рассматриваем гармоничные гороскопы. Поражения в натальных картах часто проявляются в виде склонности к склокам, скандалам, сплетням и тд. Но это тоже общительность, хотя и неприятная для других.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Nbad
     12 мая 2020 (15:41)

Pers13, а кардинальные знаки?

Pers13
     12 мая 2020 (16:08)

Nbad, кардинальные знаки иногда называют генераторами или стратегами. Генераторы в смысле генераторы идей. Кардинальные знаки лучше всего проявляют себя в задачах, которые требуют решений не по шаблону. Они наверно наиболее плохие в общении, так как они обычно сконцентрированы на своих мыслях и им сложно услышать другого. Да еще и желания такого у них обычно нет


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Nbad
     12 мая 2020 (16:17)

Pers13, , , - наверное. Но ?

Pers13
     12 мая 2020 (16:37)

Nbad, а как Вы себе представляете ?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Nbad
     12 мая 2020 (16:48)

Pers13, представляю их общительными, себе на уме. Не заметила чтобы они генерировали новые идеи, но могут вместе с кем-то что-то новое делать. Так как они общительны, вокруг них много идеи/людей. Умные, если не умные, то хотя бы хитрые.

я могу быть о них не верного мнения, так как не сильно пересекалась с ними по жизни, но такое от них сложилось впечатление. Просто удивилась на счет них, везде - прирожденные дипломаты итд итп

Aurelia
     12 мая 2020 (18:01)

у меня в родне через одного аспекты , и точные, и негармоничные, всякие, ни у кого раздвоения личности не было, скорее наборот, цельность.

А как же - пахари всея зодиака?

пахари, да,и что?

Чтобы вывести КПД, нужно к трудолюбию добавить сообразительность, амбиции и везение, когда чего-то из набора не хватает, то можно упахаться, а в старости получить лишь пенсию, которая не оправдает надежд. Так что возвращаемся к тому же, отдельно от гороскопа положение Солнца любом в знаке не определяющее трудоголизма, новаторства, успеха и результата, вместе взятых.

youlaha
     12 мая 2020 (18:28)

Как работают кардинальные очень заметно: по верхам, без проработки, быстро. Фиксированные работают медленно, не возвращаются к задаче.

Мутабельные - в зависимости от ситуации и так и так, недаром их называют переменчивыми.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере