Форум на ОКУЛУС

Тема 39204, сообщений: 525

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Анахат
     16 мая 2020 (15:21)

youlaha, я знаю, я устаревшая и взгляды мои устаревшие. Сейчас не обо мне.

Сейчас история образованной, милой, умной девочки из хорошей семьи, которая полюбила плохого мальчика, не вписывающегося в ее круг.

Потом этой девочке разбили розовые очки стёклами внутрь, старались все, нашли ей сына маминой подруги - правильного, унылого, относительно перспективного, выдали замуж.

Вот что ей положено в этой жизни - быть женой правильного человека, растить правильного сына, семья это ведь первично.

Только любить и быть счастливой ей как оказалось не положено, она ведь правильная девочка, любовь это ведь для люмпенов.

Есть муж с настенькой, взрослеющий сын сам себе на уме и женщина, которая выпонила свой комсомольский минимум и еще может быть счастлива, пока ее годы ей это позволяют. Можно оставить всё как есть, ей это решать.

youlaha
     16 мая 2020 (15:33)

Анахат, знаете, мои взгляды пришли ко мне тоже не сразу, я выросла на стыке эпох. В одном человеке все совмещать невозможно, но это не повод разводиться и искать "кого-то получше" или " люблюнимагу другого, надо разводиться". Чушь это все. Семья существует для детей, а так же это экономическая категория. Много семей разводятся из-за экономики, влюбленностей, желания жить отдельно и пр.

Так вот мой подход: хочется жить отдельно - живи отдельно. Хочется любить другого - люби другого. Но у тебя есть ребенок и его отец, они никуда не денутся и не должны. Разводиться совсем необязательно. Все можно получать и одновременно быть в браке. Вот мой в 7 так рассуждает.

inhobbock
     16 мая 2020 (15:36)

VeraR, не знаю, как он чувствует, но я как "не спорить, подчинение", странно, именно отдаю бразды правления. Хотя в жизни, раньше так точно, могу и покомандовать.

Youlaha, измены, даже думать страшно, мне хватило нервов и от такой мысленной измены и просто общения. Посмотрела на свой поступок с другой стороны, это предательство близких людей. В общем, все очень сложно.

youlaha
     16 мая 2020 (15:49)

Ну вот и хорошо. А мечтать, как говорится, не вредно. Главное не перемечтать.

Устали от мужа - уедьте, пересидите, займитесь собой, другой жизнью, пообщайтесь с другими людьми. А так раньше надо было думать кого в отцы ребенка выбирать т.к. этот человек должен быть теперь навсегда. Если вы старых взглядов и эти измены вас гложат - не изменяйте. Я, например, такое слово даже не понимаю "измена". Вот родине же изменяете - ездите в другие страны. На чужой унитаз ходите? В чужих машинах сидите? т.д. А почему не можете спать с другими людьми, это тоже измена? Чушь. Я вам рекомендую пересмотреть свои взгляды и понять что для вас первично.

inhobbock
     16 мая 2020 (16:16)

Youlaha, я и вас понимаю, у меня в голове такая картина: самостоятельная состоявшаяся женщина, все есть, и любимый мужчина, но женщина не нарушает своих границ. Это круто, в наших реалиях постсоветских все иначе, все совместить и маму и жену и карьеру не легко. Поэтому Ваш старт сейчас, что у вас уже есть многое может дать в будущем очень много счастья).

Ну и насчёт спать с другими, в теории это нужно делать только с тем, с кем близок душой, а тогда и всего себя добавить, а если такая близость, то ни на кого другого и не посмотришь.

У меня хороший муж, все для семьи, но это все как бы не мое, как бы это не я

Столько понарассказывала про себя, аж голой чувствую).

Но это помогает разобраться в себе.

youlaha
     16 мая 2020 (16:24)

inhobbock, у меня свои заморочки, их больше, чем вы озвучили и они другие. Совместить все возможно. При чем это приходит со временем. Понимание вот этого, что все можно совместить. Осталось найти вариант. Если не хочешь - ищешь отговорки, а если хочешь - ищешь возможности. Все что вам нужно - совместить все сразу, найти возможность этого. Проявите свои аналитические способности - придумайте как это сделать. Это чудесно, когда тебе открываются абсолютно все границы просто потому что ты выходишь за их рамки.

inhobbock
     16 мая 2020 (16:29)

А как при этом не обидеть других, не предать, не сделать больно? Проще предать себя... И потом, просто раньше так воспитывали, к сожалению, не было в молодости возможности понять, что такое любовь и так далее, но зато было понятие один раз на всю жизнь

youlaha
     16 мая 2020 (16:39)

Что такое "предательство" в вашем понимании? Почему вы считаете, что ваше понимание предательства соответствует с чужим пониманием этого слова и почему вы считаете что это слово вообще есть в головах этих людей?

Ну и что такое "любовь" - ваше понимание и понимание других людей. Почему вы считаете что эти понятия у вас совпадают и это непременно приоритет для других людей, такой же как для вас?

inhobbock
     16 мая 2020 (16:42)

Анахат,

Очень интересно стихотворение оценить, если есть и другие - давайте

youlaha
     16 мая 2020 (16:43)

Нужно начать с разговора с этими людьми для выяснения всех деталей.

С вашим мужем

С вашим любимым человеком.

Выяснить их приоритеты и что они понимают под разными категориями.

Потом выяснить свои границы и допуски (над этим вам нужно подумать хорошо т.к. у вас в голове много шаблонов).

Все сопоставить и принять решение.

Готовое решение для вас от меня: не разводиться и встречаться с любимым человеком.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере