Форум на ОКУЛУС

Тема 39253, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
arizona
     6 июня 2020 (00:20)

Aurelia , да она и сейчас есть, эта критика. Считаю, что он не прав. В большинстве случаев.

Eka
     6 июня 2020 (20:00)

Aurelia

Солнце во 2-м отец считает, что его «птенец» не в состоянии «раскрыть крылья», может до старости все носить червячков в клювике, обустроет ему гнездо, полагая, что без его помощи он просто не выживет в силу беспомощности, неумению распоряжаться материальными ресурсами.

не соглашусь. У меня во 2 хоть и в , отец создал основу самооценки,всегда в меня верил, если бы не он, вообще не знаю как выгребла бы (мать не особо дала в этом плане, прививала свои комплексы,инфантилизировала сильно). Отец же постоянно мной хвастался, носил мою фотку в кармане и пихал всем знакомым, сослуживцам и пр. в лицо кому надо и кому нет, идеализируя и сравнивая с популярной в те годы топ-моделью, да еще и не в ее сторону))) я конечно фыркала, но в подкорке разумеется, отпечаталось. Восхищение первого мужчины в психике девочки многое дает для ее дальнейшей оценки себя и своего потенциала в мире мужчин, это база. Больше особо он мне ничего не дал (по 2))), но это ценно. Позже, придя в проф.психологию, я с ужасом увидела массу красивых(!), но не считающих себя таковыми женщин, с соответствующими личными сценариями и отношением мужчин, травмированных недооценкой или игнором или того хуже, обесцениванием своими отцами. Терапия их длилась годами. Потому я ценю эту часть самости, подаренную отцом. Правда, у меня не битое: .

Nbad
     6 июня 2020 (20:25)

2 дом часто относят к самооценке. хотя конечно разные мнения есть, ещё 1 относят.

Aurelia
     6 июня 2020 (21:26)

Eka, Солнце во втором имеют нативы в семьях разного социального положения и конечно не каждый папа в состоянии обеспечить материально, как рисует воображение..., но ставить на весы эту сторону против любви, восхищения и поднятия самооценки ребёнку я бы не стала, тем паче, что есть с чём сравнить хотя бы в отношениях с мамой, как вы говорите.

Ещё могу добавить к своим описаниям, что нативам с таким положением Солнца всегда «мало дали», что называется дали много, но достаточно никогда

HelenK
     7 июня 2020 (05:13)

Aurelia

конечно, любой порадуется успехам ребёнка, но не любой станет приписывать заслугу себе, если близко ничем подобным не обладает, это же очевидно

Ну отчего ж не обладает, он же этого ребенка родил и воспитал. Тем более, что такие вещи обычно говорятся в кругу близких людей и шутливым тоном. Мне все же кажется, что многие люди так делают.

Aurelia
     7 июня 2020 (11:29)

HelenK, , ну давайте я утрированный пример приведу о чём речь.

папа чистый технарь без грамма лирики, от рабочего до директора машиностроительного завода карьеру сделал, а горячо любимый наследник с рождения поёт и ходит танцуя, и к никаким ЛЕГО , заваленными папой в детской комнате с рождения, интереса вообще не проявляет, всё из рук у него валится и мыслит исключительно творчески.

Папа конечно может шутить, но ирония будет немного грустной, не в него пошёл, не в него...

Pers13
     7 июня 2020 (11:40)

Что то я где то когда то читал

что отца в карте символизирует какая то другая планета, а не , и это зависит от того дневное время рождения или ночное.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Aurelia
     7 июня 2020 (11:45)

Что то я где то когда то читал

Pers13, найдите

А у вас в каком доме Солнце ? Расскажите какие взаимоотношения с папой?

Pers13
     7 июня 2020 (12:32)

Aurelia

Когда мне это понадобится я наверно буду искать или просто вспомню

Солнце у меня в Д11.

Что до моего отца, то он давно умер. Мои отношения с отцом наверно можно обозначить как дисгармоничные. Например из-за его позиции "Я старше тебя, я опытнее и ты должен меня во всем слушать". Я не берусь утверждать что его позиция какая то неправильная, я говорю о том, что мной она воспринималась в резко негативном ключе. При этом я не могу сказать, что он обо мне не заботился в материальном смысле и не только в материальном. Например, когда я учился в первом классе он возил меня в бассейн на плавание.

Все мои родственники, включая мою маму, считают, что в отношении своего отца я злой и жестокий без каких либо на то оснований. Наверно так оно и есть.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Aurelia
     7 июня 2020 (13:17)

Когда мне это понадобится я наверно буду искать или просто вспомню

Pers13, не сочтите за труд поделиться , когда это случится

За описание взаимоотношений спасибо

Замечаю, что чем меньше себя отождествляют с отцом, тем чаще ищут альтернативу Солнцу в своей карте, кто дома, кто упр Ис/Мс, кто Сатурн, вот вы про ночное рождение сказали, и тп...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере