Форум на ОКУЛУС

Тема 39270, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     11 июня 2020 (16:38)

Моей дочке 17, она рисует и будет поступать в художественный вуз. Хоть она и знает, что любит и хочет рисовать, переживаний тоже масса. В том и о выборе...

Это такой возраст.

Но сейчас мало кто делает что-то одно всю жизнь, даже если глобально направление одно, люди сильно расширяют свою деятельность, обучаются смежным профессиям. Вы же знаете. что сейчас и в 30, и в 40, и в 50 лет идут переучиваться.

Вы уже сделали первый шаг - начали заниматься с преподавателем.

Хороший преподаватель, это лучше, чем художественная школа! Вы можете оставить рисование как хобби и пойти учиться на то, что будет приносить больше денег (а это серьезная проблема в творческих кругах, говорю, как дочь художников), а можете, если ресурсы родителей позволяют, сразу заниматься только тем, что нравится, не сходя с выбранного пути.

В любом случае, это будет Ваша жизнь! В ней будет и счастье, будут и трудности. Всегда найдется о чем переживать - такова природа человека.

Главное, знайте, что бы Вы не выбрали, для Вас это правильно! И знайте, что в любое время можно что-то изменить к лучшему!

Aurelia
     11 июня 2020 (16:39)

это ваша карта или ребенка?

нет, не наша

просто как пример реализации в профессии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Менделеев,_Дмитрий_Иванович

ректи Источник "Российская книга карт" Б.З.Израителя

Julsi
     11 июня 2020 (16:40)

Вижу карту.

Я бы переехала, чтобы убрать Сатурн из 4-го - искала бы вуз вдали от родных мест. Пусть бы Сатурн был в 3-м - отличное для него положение.

Есть ли у Вас помощь от родителей?

youlaha
     11 июня 2020 (16:42)

Aurelia, ну мне зачем карты давно не живущих людей? Там совершенно другая трактовка, не современная. Да, сильный и информация.

Evandzhelina
     11 июня 2020 (16:44)

Julsi,да поддержка есть. Я вообще давно переехала с места где родилась,лет 6 назад,видимо опять нужно переехать)) родители говорят иду туда,где будешь счастлива,в любом случае поддержим. Для меня страх не реализоваться в жизни и висеть на шеи у родителей.

youlaha
     11 июня 2020 (16:44)

Julsi, переезд ничего не решает. Это особенно видно когда переезжаешь в середине жизни т.к. ты чего-то и на родине достиг и за бугром то же самое. Внутри человек не меняется, в 4 будет всегда - это проблемы с жильем наверное.

Julsi
     11 июня 2020 (16:53)

Evandzhelina

ну раз родители помогают, то хорошо. А сейчас, в карте релокации, Сатурн в каком доме?

youlaha

Среди моих знакомых с Сатурном в 4-м у всех жилья достаточно, с разными вариантами. Например, сдают 3 квартиры, живут в 4-й. Или живут в дореволюционном доме в огромной квартире.

У них Сатурн проявился в отсутствии родных, поддержки этих родных, нет детей или дети поздно.

Nbad
     11 июня 2020 (17:00)

Раздрая и кайфа не будет - во 2, нужно экономить ресурсы.

У Ричарда Бренсона сатурн во 2. Миллиардер

youlaha
     11 июня 2020 (17:01)

Julsi, ясно

Aurelia
     11 июня 2020 (17:02)

ну мне зачем карты давно не живущих людей? Там совершенно другая трактовка, не современная.

Ну придумайте зачем, что поменялось в астрологии между 6 тогда и сегодня?

Теперь шестидомники не смогут раскрыться в профессии, которой посвятят жизнь и достичь высот?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере