Форум на ОКУЛУС

Тема 39278, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Nbad
     20 июня 2020 (12:16)

по тому времени, которое я беру для построения натальной карты, у меня на МС Антарес, то есть должна быть задействована ось катастроф. Смотрела разбор карты женщины с таким положением, с рождения драмы в семье: инвалидность, мать хотела оставить в роддоме, бабушка, которая её забрала умерла, когда натив была девочкой. У меня таких драм не было, свои сложности конечно, но пока живу и вроде неплохо отделываюсь. Может в моем случае надо передвинуть куспиды домов, чтобы ось катастроф не попадала в угловые дома? Потому что сетка домов хорошо меня описывает, не думаю что большая разница во времени. Так ли страшен Антарес как его малюют?

Aurelia
     20 июня 2020 (14:18)

Nbad, сделайте уточнённую ректификацию, иначе просто так двигать куспиды, потому что вам что-то не нравится в своём гороскопе не имеет смысла.

На инвалидность с рождения и драмы, как в примере, должны быть указания, которые совсем могут быть и без Антареса в кульминации, одного этого недостаточно.

Не всё так однозначно, хотя и может поучаствовать лишь единожды в дополнение к соответствующим транзитам, но вообще у вас на дату и время 19.15 орбис большой для соединения с осью, Mc 8°48′19″ , а Antares 9°36"21", больше 20 минут.

Nbad
     20 июня 2020 (14:21)

Aurelia , спасибо

alalea
     21 июня 2020 (00:30)

astrofox98

не такая и простая звезда Вега. По В.Робсон с любой планетой в натале не предвещает пряников. С Венерой "получше" - всего лишь упрямство, холодность, бедность, слабое здоровье, уродство. С Сатурном одно из значений "напрасная смерть". В карте девочки с генет. заболеванием ( СМА 1 типа) Сатурн Вега в рецепции по экз с Упр1 дома. Упр1 в 12м.

     21 июня 2020 (07:41)

astrofox98

"На практике она Вега мне жизнь спасла однажды. Когда меня клещ укусил, а я даже не знала об укусе...И через месяц у меня стояла 40 температура 4 дня и я не знала что со мной"

- точно такая же история была у моего первого мужа. В Козероге нет ничего.

Но согласна, что у некоторых людей звёзды работают как указатели по судьбе.

https://briah.ru/
astrofox98
     21 июня 2020 (13:55)

- точно такая же

какая такая-же ? У вашего мужа был транзит Плутона по соединению Вега Меркурий , где Мерк управитель 6-ого (причем полноценный) , а Плутон в натале такой же полноценный элемент 8-ого дома , да еще в соединении с Луной ?

Дайте даты вашего мужа , может я разуверюсь


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     21 июня 2020 (13:59)

у меня был проигран просто ярчайший транзит ! Плутон как элемент 8-ого дома дает опасность жизни от укусов насекомых, а в соединении с Луной и транзитом по управителю 6-го - это очень большая опасность. Я видела этот транзит, я его ждала, вернее от него ждала гадостей, но такое мне на тот момент в голову не пришло . Хотя когда я позвонила своим домой, мне вещали, что оказывается когда-то мой двоюрный брат чуть не погиб в России от энцефалита... То есть, есть еще и карма какая-то

p.s. ( петля была - не просто транзит )


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     21 июня 2020 (14:11)

И потом самое ж главное : Ваш муж ходил почти месяц и вообще ничего не знал об укусе ? Потом лежал 4 дня типа с гриппом , пил парацетамол , думая, что вот сейчас пройдет температура и все будет будет ок- но она не спадала ?? Пришел в госпиталь и наврал, что у него болит живот, поскольку не знал , что с ним происходит ?


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Julsi
     22 июня 2020 (07:21)

Уже 5 лет занимаюсь любительской астрономией. Езжу в горы с телескопом и единомышленниками.

Так вот, если Вега в соединении с планетой в Зете, это не значит, что она в соединении с этой планетой на небе.

Например, прямо сейчас, в эти дни, Вега, альфа Лиры находится почти в зените. В то время как все планеты идут по линии эклиптики и так далеко не забираются никогда.

Это проекция Веги к эклиптике, а не соединении с линией эклиптики. То есть по широте градус может совпадать, но по долготе там вообще нет никакого совпадения.

Выйдите на улицу ночью и посмотрите, где что. Скачайте программу Stellarium или что-то другое.

Сейчас Вега, Альтаир и Денеб образуют на небе, так называемый, "Летний треугольник" - большой треугольник с прямым углом.

В направлении Юга вечером видны созвездия Весы, Скорпион, Стрелец.

Козерог встает позднее, зато сразу заметите Юпитер и Сатурн. Они идут по линии эклиптики.

И сравните, где Вега, и где, например, Юпитер. Между ними ПОЛНЕБА!

Кстати, Сириус всего в два раза больше Солнца, просто он относительно недалеко от нас.

Сириус относится к созвездию Большой пес. Орион, Большой пес и Малый пес тоже не на линии эклиптики, это не зодиакальное созвездие.

А вот Гончие псы - это отдельное созвездие, находится прямо под ручкой Ковша Большой Медведицы.

Это все не так сложно, все тут умные, так что лучше разобраться, что к чему. Иначе одни иллюзии.

Пишу с компьютера, потом с телефона постараюсь сделать скриншотик и показать, как и что на небе. Но, в любом случае, выйдите и посмотрите, где Вега и где Юпитер (астрономически и согласно системе Джйотиш) входит в Козерог, где линия эклиптики. Сейчас есть программы, бесплатные, которые показывают все планеты и звезды, когда направляешь телефон на небо.

Pers13
     22 июня 2020 (09:33)

Julsi

Согласен с Вами, что с точки зрения Астрономии так и есть, как Вы об этом пишите. И если продолжить, то не только о звездах можно сказать что они не находятся в плоскости эклиптики.

Что до звезд, то я придерживаюсь взгляда, что сами по себе звезды наверняка излучают энергию, но когда речь идет о воздействии на Землю и ее обитателей неких энергетических потоков или полей, то звезды это не более чем некие ориентиры или координатные точки.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере